Уже к середине 2014 года 90% квартир будут продаваться в убыток 288 / 9445

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
23 нояб. 2013
zavrelena писал(а):
Тип_топ писал(а):
Цены будут держать,иначе банкам снова кердык.
Одним - кирдык, другие приподнимутся. Свято место пусто не бывает. Это рынок.
В 2008-м государство сочло необходимым профинансировать и поддержать банки. Сочтёт ли оно необходимым делать это в 2014 году - никто не знает. Может, государству будет проще и выгоднее спустить ситуацию на тормозах, дождаться естественного перераспределения, и только потом решать, кого и чем поддерживать.


В нашем государстве никогда заранее неизвестно что будет :-(
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
23 нояб. 2013
Тип_топ писал(а):
Государство скупает у строителей уже построеное жилье и передает в соцнайм гражданам которые не могут себе позволить купить свое...
По подобным схемам живет вся западная Европа.
В западной Европе бесплатная приватизация есть? Если бы была, то очень быстро государство перестало бы скупать квартиры у застройщиков и раздавать их населению )))
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
23 нояб. 2013
Тип_топ писал(а):
?Государство скупает у строителей уже построеное жилье и передает в соцнайм гражданам которые не могут себе позволить купить свое.Все остальные покупают у застройщика на вторичном рынке.Почему такая схема вам не нравится?По подобным схемам живет вся западная Европа.


Дьявол как всегда в деталях. А как именно вы предлагаете отделять тех, кто не может, от тех кто может в нашей стране? По официальной белой зарплате? По статусу бюджетника или военного? По количеству детей? Тут большое поле для злоупотреблений.
Потом в ситуации дефицита жилья всегда есть соблазн продать, а не дать бесплатно.
Последний раз редактировалось Гамбринус 23.11.13, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
23 нояб. 2013
Рентополучатель писал(а):
Тип_топ писал(а):
а я про инвестиций в строительство частными гражданами,почувствуйте разницу)

частные граждане инвестируют потому что спасают деньги у них нет другого инструмента по их сохранению. Если к примеру сбер штамповалл бы золотые 20 рублевки с двухглавым орлом и установил бы курс обмена их на рубли со спредом как у доллара в 1% в обменнике, то про новострой бы все забыли как о прошлогоднем снеге.

Так я с вами согласен,инвесторы тут не причем.И золото и прочие источники сохранности нажитого,должны быть доступными.
23 нояб. 2013
Гамбринус писал(а):
Дьявол как всегда в деталях. А как именно вы предлагаете отделять тех, кто не может, от тех кто может в нашей стране? По официальной белой зарплате? По статусу бюджетника или военного? По количеству детей? Тут большое поле для злоупотреблений.
Вот именно. Я, например, давно уже сдаю квартиры, оформленные на родственников, в аренду. И это не мешает мне официально быть очередником и стоять в очереди на улучшение жилищных условий )))
А получи я быстренько квартиру по соцнайму - тут же её приватизирую, переоформлю на родственников и через пять лет снова за квартирой приду: я же малоимущая, мне положено - давайте!

Чтобы государство инвестировало достаточные средства в строительство для обеспечения всех нуждающихся социальным жильём, нужно как минимум прекратить раздаривать это социальное жильё в собственность граждан.

Так что не стоит ждать от государства очередной халявы, пока халява с приватизацией не закончилась.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
23 нояб. 2013
Гамбринус писал(а):
Тип_топ писал(а):
?Государство скупает у строителей уже построеное жилье и передает в соцнайм гражданам которые не могут себе позволить купить свое.Все остальные покупают у застройщика на вторичном рынке.Почему такая схема вам не нравится?По подобным схемам живет вся западная Европа.


Дьявол как всегда в деталях. А как именно вы предлагаете отделять тех, кто не может, от тех кто может в нашей стране? По официальной белой зарплате? По статусу бюджетника или военного? По количеству детей? Тут большое поле для злоупотреблений.
Потом в ситуации дефицита жилья всегда есть соблазн продать, а не дать бесплатно.

Совершенно верно,поэтому не какого совка.
Цена аренды должна соответствовать рынку!
23 нояб. 2013
Тип_топ писал(а):
Цена аренды должна соответствовать рынку!
А она разве не соответствует?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
23 нояб. 2013
zavrelena писал(а):
Гамбринус писал(а):
Дьявол как всегда в деталях. А как именно вы предлагаете отделять тех, кто не может, от тех кто может в нашей стране? По официальной белой зарплате? По статусу бюджетника или военного? По количеству детей? Тут большое поле для злоупотреблений.
Вот именно. Я, например, давно уже сдаю квартиры, оформленные на родственников, в аренду. И это не мешает мне официально быть очередником и стоять в очереди на улучшение жилищных условий )))
А получи я быстренько квартиру по соцнайму - тут же её приватизирую, переоформлю на родственников и через пять лет снова за квартирой приду: я же малоимущая, мне положено - давайте!

Чтобы государство инвестировало достаточные средства в строительство для обеспечения всех нуждающихся социальным жильём, нужно как минимум прекратить раздаривать это социальное жильё в собственность граждан.

Так что не стоит ждать от государства очередной халявы, пока халява с приватизацией не закончилась.

Халявы не какой недолжно быть,приватизации тоже.Все четко по договору найма.
Сдавать квартиры оптом через аукцион,в дальнейшем выигравшая тендор фирма,пусть сдает всем желающим за ту арендную плату которая ей выгодно.
23 нояб. 2013
Тип_топ писал(а):

Халявы не какой недолжно быть,приватизации тоже.Все четко по договору найма.
Сдавать квартиры оптом через аукцион,в дальнейшем выигравшая тендор фирма,пусть сдает всем желающим за ту арендную плату которая ей выгодно.


В итоге такой подход приведет к монополизации рынка аренды и нерыночному механизму формирования цен с применением выкручивания рук несчастным арендаторам. В чем польза данной схемы для граждан?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
23 нояб. 2013
zavrelena писал(а):
Тип_топ писал(а):
Цена аренды должна соответствовать рынку!
А она разве не соответствует?

Вы опять о своем)Квартиры выкупленые государством,должны сдаваться по рынку!На практике цены на госквартиры будут выше рынка как минимум процентов на 10%!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей