Почему почти не снижаются цены? 133 / 16695

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
10 июн. 2015
user_n1 писал(а):
едренчувак писал(а):
Район, простите, не хочу афишировать, пока он не такой перенаселенный, в осн. пятиэтажки 50-60х. Бюджет до 5,5. Заемные не рассматриваю, в этом и сложность.
Цены навскидку:12 год -студия, дом 2001 года, своб планировка, 26 м. до метро 6 мин - 4400 тыс., правда ушла быстро.
15 год такая же - была 5900 тыс. сейчас слегка начали дружить с головой- 5400. Сейчас бы эту конуру и за 4,4 не взял.
12 год - хрущевка панельная, 2 этаж, 33 м, район похуже, метро на оленях 5 мин.- 4600 р.
15 год - нечто аналогичное - не меньше 5,3 .
Отмечу, что в тот период рассчитывал на ипотеку, и самое дешевое не рассматривал, но могу сказать что было и дешевле, видимо проблемные.
Естественно не брал в расчет виртуалки, мутные наследства, сложные альтернативы и тому подобное.


что-то я опять не понимаю.
Студия 4400->5400
Вклад 4400->6200 (даже без кризисных %)
Хрущ 4600->5300
Вклад 4600->6500

чем вы недовольны то? Посидите на вкладах пока не закончатся самые жирные, выбейте скидку тысяч 300 - и покупайте


Рассуждаете как купипродайка. Если читали мой пост, там указано-собственник бизнеса, конкретно-производство. У нас все грустно-надо платить зарплаты, нехилую аренду, не за комнатку 20 квадратов,а за 200, ремонтировать оборудование, ладить с контролерами, закупать импортные! запчасти и расходку...
Кстати еще кое-какая статистика, в частности по нашей маленькой фирме.
В 12 оборот 4 сотрудника - почти 8 млн
В 14 году - 3,5 млн, баланс на конец года - 12тыс руб (12 - Карл!!!)
Далеки вы от народа.
10 июн. 2015
едренчувак писал(а):
В 14 году - 3,5 млн, баланс на конец года - 12тыс руб (12 - Карл!!!)
Далеки вы от народа.

Интересно Ваше мнение о политике партии и правительства. В телевизоре трещат, как все замечательно, дескать отечественный предприниматель воспрял, импортозамещение и все такое.
11 июн. 2015
bhr писал(а):
едренчувак писал(а):
В 14 году - 3,5 млн, баланс на конец года - 12тыс руб (12 - Карл!!!)
Далеки вы от народа.

Интересно Ваше мнение о политике партии и правительства. В телевизоре трещат, как все замечательно, дескать отечественный предприниматель воспрял, импортозамещение и все такое.


Ну так и есть...я слышала по телеку что сам Керри приезжал к нам за помидорам и ещё чем то...вообщем скоро будем гум конвои в Америку отправлять
11 июн. 2015
bhr писал(а):
Интересно Ваше мнение о политике партии и правительства. В телевизоре трещат, как все замечательно, дескать отечественный предприниматель воспрял, импортозамещение и все такое.

Когда Вы плюните на БМВ и с удовольствием сядите в ЛАДУ в костюме Большевичка и достаните смартфон марки iФОН,можете считать проект импортозамещение блестяще выполнен.А пока нужно слушать,что говорят,что бы не пропустить.Ориентировочно,как сказал Улюкаев,через 50 лет :lol: :lol: :lol:
11 июн. 2015
krugloid писал(а):
bhr писал(а):
Интересно Ваше мнение о политике партии и правительства. В телевизоре трещат, как все замечательно, дескать отечественный предприниматель воспрял, импортозамещение и все такое.

Когда Вы плюните на БМВ и с удовольствием сядите в ЛАДУ в костюме Большевичка и достаните смартфон марки iФОН,можете считать проект импортозамещение блестяще выполнен.А пока нужно слушать,что говорят,что бы не пропустить.Ориентировочно,как сказал Улюкаев,через 50 лет

А я слышала другое мнение - все эти смартфоны, айфоны, БМВ и пр. - это такая мелочь, вполне можно пользоваться ии пиндосовскими :lol: Импортозамещать нужно в сельском хозяйстве
11 июн. 2015
Уля-ля писал(а):
Импортозамещать нужно в сельском хозяйстве

Да в сельском хозяйстве все идет как надо.Есть еще трудности с капустой,свеклой,морковью и прочими репами,но картошку и помидоры уже гоним на экспорт,на бананы и манго выделены значительные средства для покупки семян,пальм и негров :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
11 июн. 2015
krugloid писал(а):
Уля-ля писал(а):
Импортозамещать нужно в сельском хозяйстве

Да в сельском хозяйстве все идет как надо.Есть еще трудности с капустой,свеклой,морковью и прочими репами,но картошку и помидоры уже гоним на экспорт,на бананы и манго выделены значительные средства для покупки семян,пальм и негров

Без бананов и манго народ вполне проживёт
11 июн. 2015
БМВ, смартфоны, айфоны - можно обойтись, раньше обходились.

А вот технологии просрали.

Нет у нас технологий, не вкладывали и не развивали, кто бы что не говорил.

Не могут в России выпускать качественные лекарства, а многие просто и нельзя выпускать, патент.
Так же касается мед продукции, она должна быть высокоточной.
Даже простой шприц, одноразовый! должен комплектоваться качественной игольной заготовкой, правильно заточенной.

А мы работали по бартеру приобретали игольную заготовку, из десяти иголок 3 - тупые - брак! кому охота получить укол таким иглами?

Про более высокоточную мед продукцию молчу.

Заместить не получится ни сейчас, ни через 15 лет.

В результате мучения реальные многим, если попробуют замещать насильно.

У нас замещают насильно оригиналы - дженериками. В результате потеря транслантанта.
Зато замещают. У кого деньги есть, купит оригинал, у кого нет будет рисковать или права качать, доказал что дженерик опасен именно тебе, получи оригинал.

В небольшой Германии есть технологии, в Японии есть, а у нас увы - нет технологий и копировать не можем.

И производство, у кого оборудование отечественное? Замумукаешься с таким оборудованием.
Только импортные линии, хотя бы китайские.

Купила я намедни светильник потолочный, 3тр, вполне себе приличный по виду, но ... читаем на коробке ИП *** город Омск, и закрадываются сомнения. Открываем коробку, а там конструктор "собери сам очумелыми ручками". Инструкция начинается со слов "запомните! расположение проводов и ..." дальше трубочки гаечки, верите - не смогла собрать, хотя и не такое собираю, но ведь сделано "г", не совпадает ни одного отверстия крепежного. Плафоны понятное дело Китай, к ним нареканий нет. Но я не плафоны покупала, а светильник в прихожую. Короче собрала я это "г" обратно, буду делать возврат.
Привет городу Омску.

И так во всем, хотели в 2007 году выпускать ранбайки (велики такие, сейчас много детей катаюся), рама да два колеса и все проблемы. Фиг Вам, дешевле в Китае оказалось заказать аналог и качественней, тем более что колеса все равно из Китая пришлось бы заказывать. Наши качественно не могут, где нибудь да подзасрут... даже при хорошей конструкции, простой неаккуратностью "и так сойдет".

Печь в баню покупала, сразу видно - наша. Логотип заклеян скотчем и окраска небрежная, получилось не аккуратный внешний вид. А ведь что стоило прикрепить логотип ПОСЛЕ окраски.

Мой знакомый искал рабочих, копать червей для рыбалки (у него свой магазин в Костроме), НИКТО не захотел за 2тр в день работать. Так и копал на пару с женой, крутится как может, купил уже две квартиры в Костроме, практически на данных червях, и плюс магазин конечно... у него и выходных не бывает, в ночь он на Садоводе и утром уже в магазине своем.

Откуда у нас высокоточное производство, если НЕТ МОТИВАЦИИ работать хорошо и качественно.

Раньше была, идеологическая.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
11 июн. 2015
krugloid писал(а):
...можете считать проект импортозамещение блестяще выполнен.А пока нужно слушать,что говорят,что бы не пропустить.Ориентировочно,как сказал Улюкаев,через 50 лет

Мудро. За это время - или ишак, или эмир... :lol:
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
11 июн. 2015
Вероника, ну как нет мотивации, разве наш народ не готов работать? Как раз таки возрождают идеологическую мотивацию...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей