Тренд на разворот? Где дно? 134 / 10838

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
09 сен. 2017
07.03.16, 23:40
Осейко Владимир писал(а):
Maravilla писал(а):
Возможно, у вас в данный момент ликвидные объекты. У меня ликвид улетает, а висяки как висели , так и висят.
Ну не совсем, три неликвида вдруг в один момент нашли своего покупателя - вот я и задумался, к чему это... :)
я об этом писала в каких-то других темах
в августе вдруг авансировали не только то, что было ликвидно и ожидаемо, но и то, что рекламировалось с февраля - марта
поговорила с коллегами - многие руководители подтверждают, что авансов на 20-25 процентов больше по сравнению с августом прошлого года
авансы августа поднимут количество переходов прав в сентябре
ждем всплеска, уже понятно, что он БУДЕТ
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 сен. 2017
Всплеск есть.

Возможно это отложенный спрос от падения ставок по ипотеке.
Возможно спрос быстро иссякнет, после удовлетворения текущих заемщиков

Еще на 2 процента если просядем по ипотечным ставкам, деньги подешевеют и начнется рост. Я конечно не экономист, но так думаю
Последний раз редактировалось Дмитрий Шмырин 09.09.17, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
09 сен. 2017
09.09.17, 15:58
Дмитрий Шмырин писал(а):
Всплеск есть.

Возможно это отложенный спрос от падения ставок по ипотеке.
Возможно спрос быстро иссякнет, после удовлетворения текущих заемщиков

Еще на 2 процента если просядем, деньги подешевеют и начнется рост. Я конечно не экономист, но так думаю
осядет.
1) выгребут свежие ликвиды по нормальным стандартным ценам
2) выгребут несвежие неликвиды просевшие по цене до самого дна
3) реализуют свое право не дешевую ипотеку "все равно на что" и "дай хоть что-нибудь"
4)те, кто ждал подорожания своего хлама и уверял в этом специалистов-риэлторов, все-таки выбросят свой хлам на рынок и тем окончательно подломят этого Колосса на глиняных ногах
5) политические тенденции приведут еще 30-35 процентов потенциальных инвесторов РН к мнению, что РН закрыт для инвестиций навеки , надо уходить из него на любых условиях и чем раньше, тем лучше, выводя средства для инвестиции в западные активы и пассивы
6) повышение налогов, режимов отслеживания получения прибыли от аренды и быстрых продаж, увеличение фискального давления приведут еще часть участников РН к выводу о выходе из этого рынка

так что все буду "сбрасывать" и мало кто "покупать"
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 09.09.17, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 сен. 2017
09.09.17, 16:04
Юлия Лурье писал(а):
6) увеличение фикального давления приведут еще часть участников РН к выводу о выходе из этого рынка
Прям зрите в корень. ))))))
PS Поздно. Уже закопипастили ))))
Это все
09 сен. 2017
7) не забываем про вспышки на Солнце: уже пошли наводнения, тайфуны и др.неприятные явления...
Тут и выборы завтра "тихушные" в муниципалитеты в Москве завтра...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
09 сен. 2017
09.09.17, 18:29
Святослав Теплов писал(а):
7) не забываем про вспышки на Солнце: уже пошли наводнения, тайфуны и др.неприятные явления...
Тут и выборы завтра "тихушные" в муниципалитеты в Москве завтра...
Народ из Майами начнёт возвращаться в Москву? Цены взлетят?
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
10 сен. 2017
Как говорится, все подумали, что вот оно дно, но снизу опять постучали...)))
Видимо, спасибо нужно сказать реновации. Она спутала карты и число пессимистов выросло. Вообще рынок - это соотношение пессимистов и оптимистов. Если больше первых - то рынок неминуемо будет падать. Только дно рассчитывается вот как: как только вы увидите, что собственники и застройщики начинают совершать дикие глупости на рынке, то есть делать явные ошибки, граничащие с абсурдом, пусть и со слезами на глазах - значит это и есть дно. Ниже уже не будет. Надо брать, когда все кричат, что все пропало, это конец и армагеддон. И это довольно трудное решение. Когда голоса оптимистов станут слышнее и они заклюют пессимистов - брать будет уже поздновато. Прибыль будет уже не та.
10 сен. 2017
10.09.17, 06:32
Владинвест писал(а):
. Надо брать, когда все кричат, что все пропало, это конец и армагеддон.
Набрали в декабре 2014, теперь не знают что с этим делать. Электронику кое как продали через Авито(с дисконтом), а вот квартиры...
10 сен. 2017
Владинвест
Брать надо когда реально панически продают. А говорить ещё могут долго, лет 5-7. Но свои хатки выставлять при этом по ценам 2014 года
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
10 сен. 2017
08.09.17, 23:21
KeyserSoze писал(а):
08.03.16, 13:05
wbif писал(а):
Риэлторы сами себя пытаются убедить что дно пройдено и скоро начнется рост.
Увы это самообман.
Население нищает,откуда у него деньги на покупку квартир? :ne_ne_ne:
Ещё год назад риелторы обещали нам разворот. А некоторые просто надеялись. Делаем выводы.
Риелторам вообще параллельны все эти развороты, дно или рост. Они квартиры не продают. Им главное - ажиотаж создать ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя