Недвижимость Анапы. 197 / 2956

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
23 мая 2016
Юлия Лурье писал(а):
Да? Тогда покажите, место, где люди соплю не мечут, прижав другую ноздрю большим пальцем, где не бросают бутылок и не харкают на асфальт и на песок
я была с Олегом Кириллиным и с Ярославом два года назад в Анапе- мы долго искали место, где можно зайти в воду не по окуркам на городском пляже, и где нет стойкого запаха мочи от тротуаров и парапетов, а уж про наши поиски кафе для обеда - это отдельная история, про антисанитарию и конский ценник, в конце концов так и не решились НИГДЕ пообедать - купили кефиру в Магните и булочку, тем и успокоились


Cпасибо за шикарный пост.Теперь мы все поняли что Анапа хлам и если и будем брать то только у Алмаза в Сочи. :ya_hoo_oo:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
23 мая 2016
Almaz0817 писал(а):
Александр Станиславович

Анапа, море с водорослями, очень много комаров....

Соглашусь с Алмазом
Мой приятель выезжает каждое лето с ребенком в Анапу
Говорит что периодически в море войти невозможно, водоросли
Причем все это на берегу начинает гнить, вонь, мошки, люди..
Ад за немаленькие деньги
Кстати, на недвигу в НРБ дают кредиты)))
от 7%
Там какая-то нехитрая процедура, по моему, даже без оформления ВНЖ
Уточню позже
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
23 мая 2016
Александр Тестянов писал(а):
wbif писал(а):
Считали за сколько окупится квартира если ее сдавать?
А за сколько ваш пенал в Московском окупится,если сдавать?

Покупать наверное на юге квартиру интересно только пенсионерам...
И то бывают исключения.
18 лет назад моей маме по наследству осталась квартира в Сочи.
3-ка. На Цветном бульваре.
Они с отцом планировали переехать жить туда лет в 60-65 (т.е. на пенсионе).
До сих пор не переехали.
Не климатит отцу. Маманя одна туда ехать не хочет жить.
Квартиру сдают в аренду. За 30 тыр+коммуналка.
С условием: в любое время (зима..лето.. осень...весна) члены нашей семьи могут туда приезжать на срок проживания (отдыха) до месяца. Поэтому пользование одной из комнат- только на период когда кого то из нас там нет.
А нас нет там все больше и больше....
Некогда отдыхать.
А нынешние арендаторы-армянская семья из 4-х человек живет там уже лет 5. Довольны.
Принимают нас в наши немногочисленные приезды- нормально...
Но!
Это наследственная квартира.
Сама бы я там не купила. И даже не по причине дороговизны. А в просто в отсутствии интереса.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
23 мая 2016
Аня Моисеева писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Аня Моисеева писал(а):

А также визы, дорогое обслуживание, чужие законы, чужой язык...
Да много что портит эту картинку, хоть и симпатичная она, на первый взгляд...

Русские во всем мире считаются закрытыми и дикими именно от того, что толком не знают ни одного языка
Учите языки, кто вам мешает?


Мне никто не мешает))
Просто на своем языке разговаривать комфортней и приятней, чем на чужом.
А квартиру на море покупают для комфорта и удовольствия, а не чтобы "интегрироваться!" и что-то там "учить".

А кем там русские считаются во всем мире, я не знаю (по-моему, вы сейчас свои собственные комплексы озвучили), но на курортах все у наших нормально с поведением, не нужно транслировать стереотипы.
Быдло не имеет национальности...

Аня, когда -то вы так же рьяно рассказывали, здесь на НЕРСЕ, как чудесно жить в Текстильщиках(или Кузьминках) не помню уж точно, как там все для жизни устроено, и какие глупые понты - жить в ЦАО, потому как никакой разницы нет, а порой в Текстильщиках даже и лучше, "там все на родном языке говорят", а теперь живете в Хамовниках - чувствуете разницу с Текстильщиками?
Вот когда купите квартиру в Испании или в Португалии, Италии, Черногории, Словении, Хорватии тогда и поговорим про разницу - есть она или нет
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 мая 2016
Юлия Лурье писал(а):
я была с Олегом Кириллиным и с Ярославом два года назад в Анапе-

да то я дурак, надо было в Кабардинку ехать, черт дернул в эту Анапу заехать :)
23 мая 2016
wbif писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
А также визы, дорогое обслуживание, чужие законы, чужой язык...


:hi_hi_hi:
Чужие законы не такие уж сложные,английский все в школе учили.
Ну с таким подходом и отдыхать надо только в Анапе.


У нас огромная страна, полжизни не хватит, чтобы все интересные места объехать.
Можно и другие страны посмотреть, но без покупки там недвижимости.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
23 мая 2016
Аня Моисеева писал(а):
У нас огромная страна, полжизни не хватит, чтобы все интересные места объехать.
Можно и другие страны посмотреть, но без покупки там недвижимости.


Cтрана то огромная но везде почти холодно.
А море только одно подходящее-Черное.
Потому выбор курортов небольшой-Крым или Кубань.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
23 мая 2016
Юлия Лурье писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Русские во всем мире считаются закрытыми и дикими именно от того, что толком не знают ни одного языка
Учите языки, кто вам мешает?

Мне никто не мешает))
Просто на своем языке разговаривать комфортней и приятней, чем на чужом.
А квартиру на море покупают для комфорта и удовольствия, а не чтобы "интегрироваться!" и что-то там "учить".

А кем там русские считаются во всем мире, я не знаю (по-моему, вы сейчас свои собственные комплексы озвучили), но на курортах все у наших нормально с поведением, не нужно транслировать стереотипы.
Быдло не имеет национальности...

Аня, когда -то вы так же рьяно рассказывали, здесь на НЕРСЕ, как чудесно жить в Текстильщиках(или Кузьминках) не помню уж точно, как там все для жизни устроено, и какие глупые понты - жить в ЦАО, потому как никакой разницы нет, а порой в Текстильщиках даже и лучше, "там все на родном языке говорят", а теперь живете в Хамовниках - чувствуете разницу с Текстильщиками?


Я никогда такого не рассказывала, путаете в Палько, наверное :lol:
Всегда хотела жить в Хамовниках, разницы чувствую, счастлива, в Испанию не хочу!

PS. Испанию я, кстати, в свое время рассматривала серьезно для дауншифтинга, была там 4 раза, 1 раз для эксперимента прожила полтора месяца ЗИМОЙ. Поняла, что хочу жить только в своей стране и конкретно в Москве. А отдыхать можно везде, главное, не привязывать себя к одному месту покупкой недвижимости :)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
23 мая 2016
Аня Моисеева, в Москве хорошо зарабатывать, а жить сложно...хотя бы из за климата, тут что Хамовники что Кузьминки :-( Я живу по пол года на Кубани, очень чувствуется насколько там качественнее продукты.
Да и по поводу путешествий, вы же следите за общей обстановкой в стране и мире? Это нам в жирные годы было хорошо, путешествуй где хочешь, а сейчас и деньги зарабатывать сложнее и в любой момент заграницу запретить могут. Так что квартирка в Анапе или Сочи - будет как спасение.
23 мая 2016
wbif писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
У нас огромная страна, полжизни не хватит, чтобы все интересные места объехать.
Можно и другие страны посмотреть, но без покупки там недвижимости.


Cтрана то огромная но везде почти холодно.
А море только одно подходящее-Черное.
Потому выбор курортов небольшой-Крым или Кубань.


Еще Азов, Калининградская область...
А что за странная привязка к морю? Без моря не умеете отдыхать?

У нас еще и горы есть (Кавказ, Алтай, один Эльбрус чего стоит), и реки (на Волге тоже отличный отдых), и озера (Байкал), и минеральные источники (курорты КМВ), и гейзеры на Камчатке, и много чего еще...
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей