Льготная ипотека на вторичное жилье может появиться при замедлении продаж квартир в новостройках 127 / 1994

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
Сколько ждать ввода льготной ипотеки на вторичное жилье?
1 месяц
4 (9%)
2 месяца
6 (14%)
3 месяца
7 (16%)
4
5 (12%)
5
2 (5%)
6
3 (7%)
7
1 (2%)
8
9
1 (2%)
больше 12 месяцев
14 (33%)
Всего голосов: 43
28 апр. 2022
28.04.22, 21:14
ilinishna писал(а):
Какая валюта не опасна?
у меня нет крупных сумм, но. щас вопрос не в валюте а в хранении.... так то любая валюта, которая как правило не падает к рублю
спрос нарастает! (Закон спроса)
28 апр. 2022
28.04.22, 21:28
maik007 писал(а):
28.04.22, 21:14
ilinishna писал(а):
Какая валюта не опасна?
у меня нет крупных сумм, но. щас вопрос не в валюте а в хранении.... так то любая валюта, которая как правило не падает к рублю
Какая? И чем рубль плох??
29 апр. 2022
27.04.22, 02:29
TirkinM писал(а):
Правительство не исключает распространения льготной ипотеки на рынок вторичного жилья, рассказал РБК вице-премьер Марат Хуснуллин.
Сколько уже кормили обещаниями, что апарты приравняют к жилью? И где оно?
Так же будет и со льготкой на вторичку :a_g_a:
29 апр. 2022
28.04.22, 21:28
maik007 писал(а):
28.04.22, 21:14
ilinishna писал(а):
Какая валюта не опасна?
у меня нет крупных сумм, но. щас вопрос не в валюте а в хранении.... так то любая валюта, которая как правило не падает к рублю
Только рубль! Вон доллар растет ко всем валютам а рубль растет к доллару уже месяц и не остановить! ::yaz-yk:
29 апр. 2022
29.04.22, 20:47
Fenix_ писал(а):
28.04.22, 21:28
maik007 писал(а):
28.04.22, 21:14
ilinishna писал(а):
Какая валюта не опасна?
у меня нет крупных сумм, но. щас вопрос не в валюте а в хранении.... так то любая валюта, которая как правило не падает к рублю
Только рубль! Вон доллар растет ко всем валютам а рубль растет к доллару уже месяц и не остановить! ::yaz-yk:
Сплюнте.
30 апр. 2022
29.04.22, 21:30
zif писал(а):
29.04.22, 20:47
Fenix_ писал(а):
28.04.22, 21:28
maik007 писал(а):

у меня нет крупных сумм, но. щас вопрос не в валюте а в хранении.... так то любая валюта, которая как правило не падает к рублю
Только рубль! Вон доллар растет ко всем валютам а рубль растет к доллару уже месяц и не остановить! ::yaz-yk:
Сплюнте.
Ребят, ну я уже расклады на пальцах объяснял по доллару. И писал "сдавайте валюту". Импорт упал вообще, а уж который за доллар/евро, того скоро вообще днем с огнем. Раньше валюту скупал ЦБ/Минфин для запасов. Теперь это ни к чему, не нужно. В долг в валюте не дают, а старый долг заморозили в эквиваленте. Так что и долгов валютных у нас теперь нет. Скупать ни к чему. Раньше валюта была как золотой слиток, а теперь как горячая какашка=быстрее кому нибудь скинуть, пока руки не обожгла)) Сейчас наладят схемы параллельного импорта в местных или альтернативных резервных (рубль, юань) валютах и долларами с евро можно будет стены в сортирах обклеивать. Не забываем и про номерки купюр переписанные (для внутреннего и наружного употребления).
30 апр. 2022
30.04.22, 06:36
ogogo.guguev писал(а):
Ребят, ну я уже расклады на пальцах объяснял по доллару
Добавлю два наблюдения. Российские компании (например хостинг), которым я плачу в рублях и у которых цены выставлены в евро, к официальному курсу прибавляют 50%. У меня есть на счету некоторое количество евро и долларов, но напрямую я ими оплатить не могу. Получается, что доллары у меня лежат без дела - оплачивать ими напрямую нельзя, а при оплате услуг с конвертацией я теряю до 30-50%. Сейчас думаю избавиться от них и полученные рубли тупо кинуть на накопительный счет.

Также все чаще поговаривают о планах создания энергорубля - рубля, обеспеченного энергоресурсами. Посмотрим, как оно будет.
30 апр. 2022
30.04.22, 06:36
ogogo.guguev писал(а):
Ребят, ну я уже расклады на пальцах объяснял по доллару. И писал "сдавайте валюту". Импорт упал вообще, а уж который за доллар/евро, того скоро вообще днем с огнем. Раньше валюту скупал ЦБ/Минфин для запасов. Теперь это ни к чему, не нужно. В долг в валюте не дают, а старый долг заморозили в эквиваленте. Так что и долгов валютных у нас теперь нет. Скупать ни к чему. Раньше валюта была как золотой слиток, а теперь как горячая какашка=быстрее кому нибудь скинуть, пока руки не обожгла)) Сейчас наладят схемы параллельного импорта в местных или альтернативных резервных (рубль, юань) валютах и долларами с евро можно будет стены в сортирах обклеивать. Не забываем и про номерки купюр переписанные (для внутреннего и наружного употребления).
А как же параллельный импорт который обещают закупать на государственном уровне. Тоже за рубли?
17 июн. 2022
Президент Путин предложил снизить ставку по льготной ипотеке до 7 процентов
внешняя ссылка
17 июн. 2022
Александр Сидоркин,
Разве это касается вторички?
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lin2438 и 4 гостя