30 млн. Новостройка для души. Купить. 159 / 1976

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
06 фев.
06.02.24, 23:31
Rina29 писал(а):
06.02.24, 23:25
Соль писал(а):
06.02.24, 23:11
Юлия Битузе писал(а):
бугага
расскажите это парижанам, мюнхенцам, венцам
а морёный дуб вообще вечен) тем не менее дерево - труха рано или поздно, особенно если сырость, короеды и срок службы опять же.
Меня как-то риелтор из-за деревянных перекрытый отговорила от покупки в малоэтажном доме на 2-й Парковой. Может она и права, но я до сих пор жалею.
Там были смешанные
На 2-ой парковой не может быть чистых деревяшек
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 фев.
06.02.24, 23:36
Соль писал(а):
06.02.24, 23:31
Rina29 писал(а):
06.02.24, 23:25
Соль писал(а):


а морёный дуб вообще вечен) тем не менее дерево - труха рано или поздно, особенно если сырость, короеды и срок службы опять же.
Меня как-то риелтор из-за деревянных перекрытый отговорила от покупки в малоэтажном доме на 2-й Парковой. Может она и права, но я до сих пор жалею.
Зачем на поводу пошли, если так нравилось? Много домов с деревянными перекрытиями, смешанными. Внимательно посмотреть с прорабом надежным надо было состояние. Да жб надежнее, но есть же и другие критерии принятия решений и деревянные перекрытия не всегда решающий фактор.
Это было где-то в 2017, выбор квартир на вторичке огромен, только выбирай:) Это я потом только поняла, что в некоторых домах квартиры появляются крайне редко.
06 фев.
06.02.24, 23:41
Юлия Битузе писал(а):
06.02.24, 23:31
Rina29 писал(а):
06.02.24, 23:25
Соль писал(а):


а морёный дуб вообще вечен) тем не менее дерево - труха рано или поздно, особенно если сырость, короеды и срок службы опять же.
Меня как-то риелтор из-за деревянных перекрытый отговорила от покупки в малоэтажном доме на 2-й Парковой. Может она и права, но я до сих пор жалею.
Там были смешанные
На 2-ой парковой не может быть чистых деревяшек
Была в начале поиска, нюансов не знала. Но там ещё колонка была, думаю, всё в комплексе остановило. Да и выбор квартир был большой, а мне сложно принять решение.
06 фев.
06.02.24, 23:43
Rina29 писал(а):
06.02.24, 23:36
Соль писал(а):
06.02.24, 23:31
Rina29 писал(а):

Меня как-то риелтор из-за деревянных перекрытый отговорила от покупки в малоэтажном доме на 2-й Парковой. Может она и права, но я до сих пор жалею.
Зачем на поводу пошли, если так нравилось? Много домов с деревянными перекрытиями, смешанными. Внимательно посмотреть с прорабом надежным надо было состояние. Да жб надежнее, но есть же и другие критерии принятия решений и деревянные перекрытия не всегда решающий фактор.
Это было где-то в 2017, выбор квартир на вторичке огромен, только выбирай:) Это я потом только поняла, что в некоторых домах квартиры появляются крайне редко.
Ну так может можно исполнить мечту ещё)
07 фев.
06.02.24, 22:45
Соль писал(а):
06.02.24, 21:22
Litt писал(а):
Ну вот эти 80 метров наверное за 30 отдадут. В шикарном районе, в цековском доме для позднесоветской элиты с охраной, еще и с лоджиями и двумя санузлами. Как это можно сравнить со Свиблово? А тут цена за метр около 400 и еще и ниже наверняка можно сторговать.
внешняя ссылка
Вот они наверное продадут, добавят и в новострой вложатся)
Как бы мне не нравились эти дома раньше и даже можно было их выбрать в начале 00, если сравнивать с некоторыми ЖК того времени. Но не сейчас. Плюсов масса. Но, но, но но. И подъезды всё-таки не те, а местами они так убого выглядеть могут на каких то этажах. (В этом доме, конкретно не была, в других таких же цековских).Запах даже там, атмосфера затхлая такая., потолки низкие.Даже те дома что на Зелинского, хоть они и с охраной и с паркингом. Для меня тогда сталинка в приоритете будет . Хотя всё что касается центра, да и не только, это точечно прям смотреть надо. И учитывая темпы вероятной застройки и внешний и технический износ домов, который сейчас прямо сильно в глаза бросается на фоне всего нового. Публика в центре, по определению осталась приятная, интеллигентная даже. Это несомненный плюс.
Опять же пробки, добираться, а куда, а точно в час пик обязательно?
Ну, конкретно в этом доме 2,95 потолки. Много в каком новострое после чистовой отделки выше? Затхлость - ну я не знаю, это какая-то душевная категория. А ремонты соседей следующие 3-5 лет и слышимость всех звуков соседей в говномонолите - это факт. Может в сегменте премиум-делюкс не так, ну так это и не про Свиблово, там никто не будет заморачиваться так даже и за 500 тыс за метр ваши.
07 фев.
06.02.24, 22:13
Litt писал(а):
06.02.24, 21:34
bukinist писал(а):
06.02.24, 21:22
Litt писал(а):


Ну вот эти 80 метров наверное за 30 отдадут. В шикарном районе, в цековском доме для позднесоветской элиты с охраной, еще и с лоджиями и двумя санузлами. Как это можно сравнить со Свиблово? А тут цена за метр около 400 и еще и ниже наверняка можно сторговать.

внешняя ссылка

Народ совсем за красивыми фасадами перспектив своей жизни не видит. В недвижимости самое важно - это локация. Какие люди вокруг, какие школы, насколько удобно перемещаться. Это не сравнить со спальником, где у тебя одно шоссе с пробкой.
Люди очень стали избалованы подземными паркингами.
А в Вашем ( приведенном примере) ЦКушника (условного) в ЦАО где машину парковать ?
Там огромный двор за шлагбаумом, во-первых, и, во-вторых, куча мест платной городской парковки всегда пустой, где можно за 3 тыс в год по резидентскому стоять. Снег 5 минут счистить или из Свиблово фигачить лишние полчаса-час по пробкам - вот это дилемма.
Ну почему Свиблово.
Есть же наверняка варианты и поближе. Cкажем в 10 минутах езды от условного центра.
Хотя с Вами тоже соглашусь.
Мне ЦК шники в районе Садового кольца тоже ближе к сердцу.
07 фев.
06.02.24, 23:31
Rina29 писал(а):
06.02.24, 23:25
Соль писал(а):
06.02.24, 23:11
Юлия Битузе писал(а):
бугага
расскажите это парижанам, мюнхенцам, венцам
а морёный дуб вообще вечен) тем не менее дерево - труха рано или поздно, особенно если сырость, короеды и срок службы опять же.
Меня как-то риелтор из-за деревянных перекрытый отговорила от покупки в малоэтажном доме на 2-й Парковой. Может она и права, но я до сих пор жалею.
Жалеть можно было бы о такой квартире внутри Бульварного кольца, а жалеть об Измайловской вообще не стоит
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
07 фев.
07.02.24, 08:35
Иван Терехов писал(а):
06.02.24, 23:31
Rina29 писал(а):
06.02.24, 23:25
Соль писал(а):


а морёный дуб вообще вечен) тем не менее дерево - труха рано или поздно, особенно если сырость, короеды и срок службы опять же.
Меня как-то риелтор из-за деревянных перекрытый отговорила от покупки в малоэтажном доме на 2-й Парковой. Может она и права, но я до сих пор жалею.
Жалеть можно было бы о такой квартире внутри Бульварного кольца, а жалеть об Измайловской вообще не стоит
Там дом интересный, метро и парк рядом. Но раз не купила, будет ещё интереснее:)
07 фев.
07.02.24, 08:39
Rina29 писал(а):
07.02.24, 08:35
Иван Терехов писал(а):
06.02.24, 23:31
Rina29 писал(а):

Меня как-то риелтор из-за деревянных перекрытый отговорила от покупки в малоэтажном доме на 2-й Парковой. Может она и права, но я до сих пор жалею.
Жалеть можно было бы о такой квартире внутри Бульварного кольца, а жалеть об Измайловской вообще не стоит
Там дом интересный, метро и парк рядом. Но раз не купила, будет ещё интереснее:)
Соглашусь с Иваном.. агент скорее права. А интересных домов, несмотря.. что купить нечего.. полно
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
07 фев.
07.02.24, 08:39
Rina29 писал(а):
парк рядом.
Может я чего не понимаю....
Сам в парке был ну лет так пять назад...Дети выросли, как-то по парку не хочется гулять...
Метро -да. А так ли важен парк ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей