Кто верит в 50% рост цены квартир в 2010-м? 2259 / 146251

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
07 янв. 2010
Подытоживая 10 дней обсуждения ценовых тенденций 2010-го могу сделать вывод:
1) Есть такие, кто верит в рост цен на 15-25%.
2) Есть такие, кто верит в рост цен на 40-50%.
3) Есть такие, кто верит в снижение на 15-30%.
4) Есть такие, кто верит в грибы. :mrgreen:
Мой голос останется с вами
07 янв. 2010
Голос
5) Есть такие кто занимается аналитикой аналитики :)
07 янв. 2010
Tundr писал(а):
Голос
5) Есть такие кто занимается аналитикой аналитики :)

В смысле занимаются аналитикой, но сами ни во что не верят? :mrgreen: :mrgreen:
Мой голос останется с вами
07 янв. 2010
А что тут верить или не верить?
Жизнь покажет и докажет, кто с головой дружил или нет.
Я тут как-то читал про рынок аренды старые темы, тут спорили с пеной у рта год назад, что никак нет, не упадут цены на аренду, не может этого быть!
Ан нет, аренда идет вниз по полной, = захлебывается от избытка предложения, спрос тает на глазах. Волны идут по полной. А вы говорите.
07 янв. 2010
«Но, впрочем, ожидать заметного движения цен вверх в 2010 году также неследует», – сообщили аналитики «Газетой.Ru» и предположили, что постепенное«сползание вниз» в 2010 году, скорее всего,продолжится, и может составить еще 15%-20% по итогам года.
07 янв. 2010
Klop писал(а):
А что тут верить или не верить?
Жизнь покажет и докажет, кто с головой дружил или нет.
Я тут как-то читал про рынок аренды старые темы, тут спорили с пеной у рта год назад, что никак нет, не упадут цены на аренду, не может этого быть!
Ан нет, аренда идет вниз по полной, = захлебывается от избытка предложения, спрос тает на глазах. Волны идут по полной. А вы говорите.

А что я говорю? Вот моя знакомая директриса - арендник говорит, что после октября аренда типового жилья в Москве просела на 10% и после НГ должна стабилизироваться.
А если говорить про аренду аэродромов по 100м и более, так и ежу понятно, что туда спрос придет в 2011-м. Вот.
Мой голос останется с вами
07 янв. 2010
Типовое просело не сильно, потому что с более дорогих квартир съехали и съезжают в более дешевые. Эконом востребован.
Вот и вся арифметика или экономика.
После нового года не стабилизируется даже типовое. Могу поспорить на бутылку старичка Хенесси ХО.
07 янв. 2010
Klop писал(а):
Типовое просело не сильно, потому что с более дорогих квартир съехали и съезжают в более дешевые. Эконом востребован.
Вот и вся арифметика или экономика.
После нового года не стабилизируется даже типовое. Могу поспорить на бутылку старичка Хенесси ХО.

Спорить не буду. Лучше сам выпью. Мало ли что?
Мой голос останется с вами
07 янв. 2010
Klop
Типовое просело не сильно, потому что с более дорогих квартир съехали и съезжают в более дешевые. Эконом востребован.
Нет не по этому, а потому что квадратура и качество эконома будет постоянно расти и растет, а так как всё не может перетечь вы сегмент выше, по законам экономики все перетекает в сегмент ниже. Сейчас например однушка в девятине вполне неплохое предложение, а вот когда пятин не станет совсем, то девятина будет супер экономом и все потянется по цепочке. Это как с ценами на интернет. Когда была малая полоса и 2 ШПДшника на район цены были мама не горюй, сейчас когда полосы хоть ужрить и половина стекла простаивает на потом, а провайдеров до 10 на дом, то и цены по 650 рублей за 10 мегабит. Рынок ептыть.
07 янв. 2010
А я бы поспорил. За то, что к концу 2010-го рост 40% по Москве по продаже квартир будет.
С уважением,
Илья Шкоп
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя