Падение цен и спроса 800 / 42083

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
22 апр. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Слушайте, Лазанья, я хоть и не риэлтор, но ваши " Страдания молодого ВертераЛазаньи" уже странно слышать... Во-первых, я не понимаю, как живя даже и в Мск может не хватать трех тысяч в день, при этом ходить в рубище и не есть, во-вторых, да возьмите вы уже ту квартиру,которая вам очень нравится и платите за свое.
Подумайте, что такое 3 млн три года назад и сейчас? Это большая разница. Во-вторых, например, мы следующие пять лет по уши в кредитах: машина, дача и еще всяко-разно, НО! На машине мы катаемся уже сейчас, на дачу мы ездим тоже сейчас, а через пять лет эти суммы будут просто смешные...
Жизнь слишком коротка чтобы ее тратить на собирательство денег... Ими надо пользоваться себе во благо, и цена на московские квартиры упадет до вашего желаемого уровня только тогда, когда начнется отток приезжих и никому эти квартиры будут не нужны хоть за 6 млн, хоть за 3 ....Ваши отложенные миллионы дешевеют с каждым днем, а квартира есть квартира...
Я вообще не понимаю, как можно с наликом сидеть в нынешних условиях...Это как наши бабушки всю жизнь на книжку собирали, а им потом ХЛОП! и государство сказало : пошли вон.

Да Вы правы во всем, но в жизни слишком много нюансов, чтобы всегда следовать прямыми путями. Я прекрасно помню кризис 2008-9, когда рабочим котикам стали зарплатные яйца резать и хорошо, что я по самые эти яйца не был кредитами увешан, как некоторые из моих коллег. С тех пор, я очень аккуратно подхожу к такому вопросу как кредит. кредит нужно брать только на квартиру и только так, чтобы выплатить досрочно и безболезненно и чтобы, случись болезнь или какой другой неоплачиваемой отпуск, кредитный платеж мог быть погашен за счет зарплаты другого супруга. Это базис, все что за пределами этого - это уже риск.
Машина слишком быстро амортизируется, к тому же нужно платить за бензин, налог, то, шины и пр. а также следить за тем, чтобы государство не нагнуло за нарушение пдд.
22 апр. 2013
Петр О писал(а):
Да и вообще, вся эта искусственная система, когда работа есть только в мск будет меняться.

Ггг. Помню, когда я в далеком 1994 году подал документы на поступление в военное училище, меня родители напутствовали словами "Не может разруха продолжаться, военных будут поддерживать, как раз пока выучишься порядок наведут и квартиру дадут". Как выяснилось практическим путем, жопа может продолжаться почти бесконечно :hi_hi_hi: , а упомянутой "системе" с работой только в Москве скоро четверть века исполнится.
22 апр. 2013
Shadow писал(а):
Петр О писал(а):
Да и вообще, вся эта искусственная система, когда работа есть только в мск будет меняться.

Ггг. Помню, когда я в далеком 1994 году подал документы на поступление в военное училище, меня родители напутствовали словами "Не может разруха продолжаться, военных будут поддерживать, как раз пока выучишься порядок наведут и квартиру дадут". Как выяснилось практическим путем, жопа может продолжаться почти бесконечно :hi_hi_hi: , а упомянутой "системе" с работой только в Москве скоро четверть века исполнится.

да рухнет вся эта система, никуда не денется.
Ей деваться то некуда.
Энергетический рынок меняется. Это очевидно.
А вместе с ним и изменения в РФ.
22 апр. 2013
Лазанья писал(а):
кредит нужно брать только на квартиру и только так, чтобы выплатить досрочно и безболезненно и чтобы, случись болезнь или какой другой неоплачиваемой отпуск, кредитный платеж мог быть погашен за счет зарплаты другого супруга. Это базис, все что за пределами этого - это уже риск.
Машина слишком быстро амортизируется, к тому же нужно платить за бензин, налог, то, шины и пр. а также следить за тем, чтобы государство не нагнуло за нарушение пдд.


Да не знаю.... Кредит брали не машинный, а потребительский, уже поменяли ее два раза за три года, сделали страховку на кредиты, сделали каско, не так уж много и вышло, дети не будут за нас расплачиваться если что... Зато живем сейчас как нам хочется и нравится, а не как некоторые только мечтают... Но у меня муж экономист, он как-то все эти штуки просчитывает и кредиты только на себя брал, а имущество все на меня записано...В конце концов, если будет не хватать, то можно все продать и расплатиться, это же не ипотека, при которой невозможно распорядиться квартирой по-человечески...
22 апр. 2013
kris-k писал(а):
alexis18 писал(а):
За морем телушка полушка, да рубль перевоз
До Лондонов с доступными рубашками ещё и добраться надо !
Золотыми будут ! :cry_ing:


Я в Лондоне ни разу не была, но в английских рубашках себе не отказываю. В наш век интернета все решается намного проще.


Доставка также стоит денег .
Знаю по сыновьям . Любят из НЙ выписать себе кроссовки последний НАЙК-140 ам. д., и доставка -60 :cry_ing:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
22 апр. 2013
На вигле при покупке от 150 долларов - доставка бесплатна:

внешняя ссылка
22 апр. 2013
Петр О писал(а):
Лазанья писал(а):
Rumpel писал(а):
Читаю Лазанью и приходит мысль - на хрена такая жизнь? Это ж помешательство какое-то...
Жена-то не стремается ходить с таким зачуханным рядом? Или жена тоже хозяйственным мылом моется? :sh_ok:


где индусы студенты подрабатывают, стрижка 150 рублей.

Лазанья, а ради чего такие лишения то ?
Реально не понимаю.
Лучше забейте вы на эту хату пока. Живите спокойно, больше общайтесь с женой, с детьми, с друзьями.
Бабло копите конечно, но не перегибая палку. Ясно, что цены не в адеквате. Судя по всему уже падают.
Переведите капиталы в баксы и ждите часа Х, а пока кушайте хорошо, расслаябляйтесь почаще, говорят секс помагает :lol: :lol:
Ну язвк там учите, что у вас там еще в планах.
У меня из однокурсников, кто не москвич, половина устроились в пдмск, половина уехали загран. Несколько успели хватануть по нормальным ценам с ипотекой в мск в 2004-2005 году. Сейчас я бы ипотеку ни за что не взял в России ибо западло кормить оборзевших товарищей.

А на 200 тыс можно снять нормальную хату и жить нормально + подкапливать бабло в баксах.


Тоже так думаю)
23 апр. 2013
Мыло Аистёног - это детское хозяйственное мыло , для стирки пелёног

В офисах АН можно проводить акцию , купившему квартиру мыло Аистёнок в подарок , антикризисный вариант. :lol:

Изображение
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
23 апр. 2013
ключевой момент "подкапливать бабло в баксах" - тоже поддерживаю на все 100!

я до сих пор считаю, что квартиры внутри МКАДа это такой местный понт, и лучше брать хорошее МО где комфортно жить, а тужится и копить на внутри-МКАДНую Москву только из-за того, что это сказала жена - неблагоразумно.

у меня жена тоже хотела только внутри МКАДа рядом с метро да еще и не в промзоне, купил, хватило на однуху, но теперь она не нужна, жена потом сказала - сам живи в конуре, лучше бы треху в МО взял, а сейчас ни то и ни другое не надо, продать бы да свалить из рашки

вот так зарабатываешь, зарабатываешь на недвигу, а потом планы меняются и приходится кумекать как продать, либо сдать, либо еще чего, КЕШ лучше, гибче, проблем меньше!
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
23 апр. 2013
Ну конуру Лазанья вроде уже не хочет. Убедили на двушку вроде )))) А свалить из рашки не каждому дано, я, например, не хочу. И здесь можно жить нормально если с умом.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя