Лох не мамонт, или почему застройщики и продавцы вторички рисуют неадекватные цены ? 120 / 1414

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
28 апр.
28.04.24, 00:09
Павел Рыкалин писал(а):
А что касается жить с дядями/тетями/братьями - ну вот вам, актуальные цены замкадья для больших семей))
ПС
«Не для того я ехала в Москву, чтобы жить за мкадом»(с)
Да хватает там недорогого большого жилья, зачем вы самое дорогое повыбирали. Как раз для восточных семей подходит, в Коммунарке много таких метражей
Последний раз редактировалось grappler 28.04.24, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
28 апр.
28.04.24, 00:37
grappler писал(а):
Как мечеть построят уже наверное всё.
Это почти в 5 км от меня.
Там ещё и храм будет. И синагога. И буддистский храм. Они там все вместе.

Кого бояться?

Мусульман, как это делают жители около м. Проспект мира? Они никуда не берут там? А то может рядом с ними побежать можно.

Или христиан бояться?
Тогда, как жители Волхонки, побегу от ХХС.

С синагогой сложнее. Навскидку не вспомню где есть. А…. Китай-город. Переулок между бульваром и Петроверигским переулком. Не помню название, Лужков там родился. Там есть синагога. Но не бегут что-то от неё…

С буддистами проще. Вообще не знаю где их искать)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
28 апр.
28.04.24, 00:51
Павел Рыкалин писал(а):
28.04.24, 00:37
grappler писал(а):
Как мечеть построят уже наверное всё.
Это почти в 5 км от меня.
Там ещё и храм будет. И синагога. И буддистский храм. Они там все вместе.

Кого бояться?

Мусульман, как это делают жители около м. Проспект мира? Они никуда не берут там? А то может рядом с ними побежать можно.

Или христиан бояться?
Тогда, как жители Волхонки, побегу от ХХС.

С синагогой сложнее. Навскидку не вспомню где есть. А…. Китай-город. Переулок между бульваром и Петроверигским переулком. Не помню название, Лужков там родился. Там есть синагога. Но не бегут что-то от неё…

С буддистами проще. Вообще не знаю где их искать)
Там почему-то самое большое здание будет именно мечеть в этом комплексе. На пятнадцать тысяч прихожан. Для сравнения на Проспекте Мира на десять тысяч.
28 апр.
28.04.24, 00:49
grappler писал(а):
28.04.24, 00:09
Павел Рыкалин писал(а):
А что касается жить с дядями/тетями/братьями - ну вот вам, актуальные цены замкадья для больших семей))
ПС
«Не для того я ехала в Москву, чтобы жить за мкадом»(с)
Да хватает там недорогого большого жилья, зачем вы самое дорогое повыбирали. Как раз для восточных семей подходит, в Коммунарке много таких метражей
Я показывал новьё. Про новье же изначально была речь, когда тему про «лохов замкада» начинали.

Вторичка дешевле. Конечно. Особенно панельный Эдальго. По ставке ипотеки то 17-18%.

Но 20-24 млн надо наликом. На замкадье.

Опять классику вспоминаю «не для того я ехала в Москву, чтобы жить за МКАДом».

Или «Москва-Москва, ЦАО-ЦАО».

За 20+ млн рублей рассказывать родным, что «живу с Коммунарке»? Ещё и где работы для них постоянной нет.

Южные и восточные люди больше подвержены влиянию со стороны на свои решения. Эти квартиры и дальше будут стоять скорее всего. Ибо…
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
28 апр.
28.04.24, 00:53
grappler писал(а):
28.04.24, 00:51
Павел Рыкалин писал(а):
28.04.24, 00:37
grappler писал(а):
Как мечеть построят уже наверное всё.
Это почти в 5 км от меня.
Там ещё и храм будет. И синагога. И буддистский храм. Они там все вместе.

Кого бояться?

Мусульман, как это делают жители около м. Проспект мира? Они никуда не берут там? А то может рядом с ними побежать можно.

Или христиан бояться?
Тогда, как жители Волхонки, побегу от ХХС.

С синагогой сложнее. Навскидку не вспомню где есть. А…. Китай-город. Переулок между бульваром и Петроверигским переулком. Не помню название, Лужков там родился. Там есть синагога. Но не бегут что-то от неё…

С буддистами проще. Вообще не знаю где их искать)
Там почему-то самое большое здание будет именно мечеть в этом комплексе. На пятнадцать тысяч прихожан. Для сравнения на Проспекте Мира на десять тысяч.
Отметьте от мечети на Проспекте мира примерно 5 км, и спросите вокруг - «вам мешает мечеть?»))

5 км, если в область - то это за ВДНХ.
ЖК Триколор тот же.

Мол, «дайте скидку на квартиру, у вас мечеть близко!»

ПС
Я всё навскидку в плане расстояний
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
28 апр.
28.04.24, 00:44
Павел Рыкалин писал(а):

«Коммунарка уже не та» и «выйти пока покупают» как раз 10 лет и слышу.
Коммунарка не уже не та, а никогда и не стала "тем". Не взлетел этот проект.
Но я подозреваю что все эти заявления официальных лиц про грандиозные планы и делались только лишь с целью заманить инвесторов. Сейчас точно так же прогревают Южный Порт - тоже обещают Сити 2, город-сад и т д
28 апр.
28.04.24, 00:56
Павел Рыкалин писал(а):


Но 20-24 млн надо наликом. На замкадье.

Ну да. 100 метров, четырешка, в новом доме, с московской пропиской, МКАД недалеко, уже не поля. Где-то есть дешевле?
28 апр.
28.04.24, 00:51
Павел Рыкалин писал(а):

Это почти в 5 км от меня.
Что-то далеко. Там и метро нет получается...
28 апр.
28.04.24, 01:07
grappler писал(а):
28.04.24, 00:51
Павел Рыкалин писал(а):

Это почти в 5 км от меня.
Что-то далеко. Там и метро нет получается...
Там построят станцию.

Пока ближайшая Ольховая. А будет на новой ветке, первая в сторону Троицка.


А может так и останется ольховая ближайшая. Пока нет точной трассировки метро, нет и проекта храмового комплекса
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
28 апр.
28.04.24, 01:00
grappler писал(а):
28.04.24, 00:44
Павел Рыкалин писал(а):

«Коммунарка уже не та» и «выйти пока покупают» как раз 10 лет и слышу.
Коммунарка не уже не та, а никогда и не стала "тем". Не взлетел этот проект.
Но я подозреваю что все эти заявления официальных лиц про грандиозные планы и делались только лишь с целью заманить инвесторов. Сейчас точно так же прогревают Южный Порт - тоже обещают Сити 2, город-сад и т д
Это какие-то общие слова.
Непонятно как их для жизни применить.

То, что подрожало тут за 10 лет на 300% - ну это понятное дело. Рынок вырос, инфраструктура построилась.

«Инвесторов приманить» - ну так большинство купило и живет. В сдаваемых сейчас домах, вот прям после НГ которые, на ЦИ выходит ну 10% может. По факту, в подъезде 70-100 квартир, в продаже 3. Ещё появится позже. С ремонтом, кто если делает, или голый бетон чуть позже, когда срок выйдет. Ну будет 10% перепродано. Кто-то ведь и купит!

И что тут значит «заманить» и «не взлетело»?
Купили? Да
Оплатили/вложили/выплатили? Да
Заработали, кто шёл спекулировать? Да
Живут? Да. Аспекты жизни я описал, о других подобных районах в ответ не услышал

Не понимаю…
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей