Кто верит в 33% падение цен на квартиры в 2011-м? 1429 / 116624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
14 июл. 2011
Эх, ребята:Кеш есть кеш.Все тебе с ним рады и раскрывают двери.Всё остальное как говорится от "Лукавого"... :lol:
14 июл. 2011
Елена Викторовна писал(а):
Глава Сбербанка Герман Греф предложил резко снизить количество наличности в России.

В письме на имя премьер-министра Владимира Путина Греф утверждает, что высокая доля наличности в денежном обороте ограничивает рост экономики страны. Об этом пишет сегодня газета «Ведомости», в распоряжении которой оказалось письмо Грефа на имя Путина.

Сейчас объем наличной денежной массы в России составляет почти 12% ВВП. В США это соотношение гораздо ниже — 6,6%, а в Мексике и Бразилии еще меньше

Подробнее: внешняя ссылка

Хочется услышать комментарии этой статьи от аналитиков. Как можно снизить долю наличности? Чем это отзовется?


Хм, интересный подход у господина Грефа, т.е. он сам признет, что у граждан в Мексике доверия своим банкам (а как следствие и всей гос системе) поболее, чем у граждан в России.

А кто собственно за это ответственен в России ? А вот собственно господин Греф в том числе и ответсвенен, который уже добрый десяток лет занимает главные экономические должности в стране. После таких признаний только в отставку и уходить, но у господина Грефа свои соображения на этот счет...

А вообще интересно зачем им вдруг понадобилось денюжки у граждан изъять, у них и так все под завязку набито. Уж точно не к добру...
14 июл. 2011
_Petr_ писал(а):
А вообще интересно зачем им вдруг понадобилось денюжки у граждан изъять, у них и там все под завязку набито. Уж точно не к добру...

механизм интересен. как они собираются заставить людей понести им наличку. Написал письмо Путину, Путин дал распоряжение и.... а что дальше то? Боюсь я их. Много у них инструментов. или в одночасье признают какие-то купюры недействительными (как было в свое время со сторублевками) или устроят обыски и раскулачивания (тоже было). Можно перенять опыт татаро-монгол: хватать людей на улицах и избивать, пока родственники дань не принесут.... Жутко... боюсь я нашего государства.
14 июл. 2011
bhr писал(а):
_Petr_ писал(а):
А вообще интересно зачем им вдруг понадобилось денюжки у граждан изъять, у них и там все под завязку набито. Уж точно не к добру...

механизм интересен. как они собираются заставить людей понести им наличку.



Той налички что уже на руках это как я понимаю не коснется.Речь может пойти только о затруднении и ограничении выдавания наличных по всем направлениям в будущем.
14 июл. 2011
Lamp писал(а):
Той налички что уже на руках это как я понимаю не коснется.Речь может пойти только о затруднении и ограничении выдавания наличных по всем направлениям в будущем.

запретят выдавать зарплаты наличными? Или запретят снимать зарплату с зарплатной карты?
Может запретят расплачиваться в ресторанах/магазинах наличкой? все булочные и прочие ларьки снабдят аппаратами для пластиковых карт? Интернет магазины снабдят своих курьеров такими аппаратами. Может по указу Путина у нас появится цивилизация? расчет за квартиры будет производиться не через ячейки? Взятки станут давать исключительно денежными переводами?
14 июл. 2011
_Petr_ писал(а):
Елена Викторовна писал(а):
Глава Сбербанка Герман Греф предложил резко снизить количество наличности в России.

В письме на имя премьер-министра Владимира Путина Греф утверждает, что высокая доля наличности в денежном обороте ограничивает рост экономики страны. Об этом пишет сегодня газета «Ведомости», в распоряжении которой оказалось письмо Грефа на имя Путина.

Сейчас объем наличной денежной массы в России составляет почти 12% ВВП. В США это соотношение гораздо ниже — 6,6%, а в Мексике и Бразилии еще меньше

Подробнее: внешняя ссылка

Хочется услышать комментарии этой статьи от аналитиков. Как можно снизить долю наличности? Чем это отзовется?



А вообще интересно зачем им вдруг понадобилось денюжки у граждан изъять, у них и так все под завязку набито. Уж точно не к добру...

Сейчас они привлекают народные деньги под 5-7%, а хотят бесплатно. Главное - правители их поддержат.
14 июл. 2011
bhr писал(а):
omm писал(а):
увеличится-посмотрим

а Ваше мнение про движение цены? растет? стагнирует или падает?
я про подмосковье, если что.

Подмосковье Подмосковью рознь.
Но одно знаю точно, если пойдет тренд но повышение, то жители Лыткарино, Жуковского и Люберец, последними ощутят его шествие по МО.
14 июл. 2011
omm писал(а):
Подмосковье Подмосковью рознь.
Но одно знаю точно, если пойдет тренд но повышение, то жители Лыткарино, Жуковского и Люберец, последними ощутят его шествие по МО.

Ну и слава яйцам... Искренне поддерживаю.
14 июл. 2011
еще Железка под вопросомЪ!
14 июл. 2011
bhr писал(а):
Lamp писал(а):
Той налички что уже на руках это как я понимаю не коснется.Речь может пойти только о затруднении и ограничении выдавания наличных по всем направлениям в будущем.

запретят выдавать зарплаты наличными? Или запретят снимать зарплату с зарплатной карты?
Может запретят расплачиваться в ресторанах/магазинах наличкой? все булочные и прочие ларьки снабдят аппаратами для пластиковых карт? Интернет магазины снабдят своих курьеров такими аппаратами. Может по указу Путина у нас появится цивилизация? расчет за квартиры будет производиться не через ячейки? Взятки станут давать исключительно денежными переводами?

Мне уже навязчиво предлагали установить оборудование для торгового эквайринга
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей