В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2011 год 1584 / 564801

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
25 нояб. 2011
cineproof писал(а):
Замечу - значительно более достойную.
Тут кто-то писал, что снимал 2-ку за 30 тысяч, а сейчас живет в однушке, ипотечной и без особых удобств, платя немного больше плюс коммуналка.
Хочется возразить товарищу - а может стоит было подумать о съеме трёхкомнатной квартиры? И для детей лучше, и для себя.
Что касается школы... У меня сын сменил 5 или 6 школ в своё время. Последняя была на расстоянии 40 минут транспортом от дома. Что конечно привило ему устойчивую ненависть к метро, но зато не помешало поступить в МГУ и теперь он может позволить себе не ездить на метро. Так что текущие удобства проживания не есть аргумент. Стучите - и откроют Вам, ищите - и найдете, как сказано в самой Главной книге.

А если у Вас есть бизнес, приносящий, к примеру, 30% дохода в год и с учетом рентабельности в 20% , через двадцать лет у Вас будут средства, превосходящую первоначальную сумму в 38 раз.

правильно ли я понимаю, что у Вас нет своего жилья и Вы не планируете его приобрести?
25 нояб. 2011
bhr писал(а):
cineproof писал(а):
Замечу - значительно более достойную.
Тут кто-то писал, что снимал 2-ку за 30 тысяч, а сейчас живет в однушке, ипотечной и без особых удобств, платя немного больше плюс коммуналка.
Хочется возразить товарищу - а может стоит было подумать о съеме трёхкомнатной квартиры? И для детей лучше, и для себя.
Что касается школы... У меня сын сменил 5 или 6 школ в своё время. Последняя была на расстоянии 40 минут транспортом от дома. Что конечно привило ему устойчивую ненависть к метро, но зато не помешало поступить в МГУ и теперь он может позволить себе не ездить на метро. Так что текущие удобства проживания не есть аргумент. Стучите - и откроют Вам, ищите - и найдете, как сказано в самой Главной книге.

А если у Вас есть бизнес, приносящий, к примеру, 30% дохода в год и с учетом рентабельности в 20% , через двадцать лет у Вас будут средства, превосходящую первоначальную сумму в 38 раз.

правильно ли я понимаю, что у Вас нет своего жилья и Вы не планируете его приобрести?


Неправильно.
Приобретение жилья и бизнес на его приобретении - вещи разные, и я Вам об этом пытаюсь написать.
25 нояб. 2011
cineproof писал(а):
bhr писал(а):
правильно ли я понимаю, что у Вас нет своего жилья и Вы не планируете его приобрести?

Неправильно.
Приобретение жилья и бизнес на его приобретении - вещи разные, и я Вам об этом пытаюсь написать.

То есть себе Вы жилье купили....
А другим советуете не покупать?
Тут кто-то писал, что снимал 2-ку за 30 тысяч, а сейчас живет в однушке, ипотечной и без особых удобств, платя немного больше плюс коммуналка.
Хочется возразить товарищу - а может стоит было подумать о съеме трёхкомнатной квартиры?
25 нояб. 2011
Риски несравнимы - при ипотеке Вы рискуете большими деньгами, при аренде только сменой квартиры на подобную;-)))))
25 нояб. 2011
Валерий Александрович писал(а):
Риски несравнимы - при ипотеке Вы рискуете большими деньгами, при аренде только сменой квартиры на подобную;-)))))

Опять не понимаю. О чем речь? я пропустил какие-то предыдущие серии. Что с чем сравниваем?
Допустим, есть у меня 5 млн. И мне для покупки жилья не хватает 100 тыр. Я беру их в ипотеку и покупаю жилье за 5 100 тыр.
Расскажите на этом примере, какими деньгами я рискую, и как выглядит альтернатива?
25 нояб. 2011
Так , все-таки, в камом же месяце рухнут цены на недвижку? :)))
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
25 нояб. 2011
Эльвира, я тоже все время ведусь на название)))
25 нояб. 2011
Эльвира Дадашева писал(а):
Так , все-таки, в камом же месяце рухнут цены на недвижку? :)))

с первой страницы дня два читать и читать
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
25 нояб. 2011
cineproof писал(а):
Неправильно.
Приобретение жилья и бизнес на его приобретении - вещи разные, и я Вам об этом пытаюсь написать.

Я не понимаю различия для бизнеса и для себя - это первое. Что, если для себя так можно и дорого купить? Вы не купите - денег не хватит.
Второе разговор надо сводить к теме, что сейчас ликвидное и дешевое купить, чтоб потом с БОЛЬШОЙ выгодой поменять на метры.
Ведь вовремя купленное НЕЧТО снижает стоимость покупки минимум в два раза.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
25 нояб. 2011
А рухнут это на сколько процентов? Или во сколько раз? :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ssserhio и 3 гостя