Падение цен и спроса 800 / 42083

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
23 апр. 2013
3,3 млн- мало пока для покупки жилья, лучше копить еще в баксах и рублях, чем более у вас хорошая з\п, недвижимость не дорожает, и не будете переплачивать высокие проценты за ипотеку.( так еще дешево снимаете).
Через год полтора займете у друзей и родственников и купите себе однушку или двушку в пешей доступности до метро в любом 5-9-ти эт. блочном или кирпичном доме в зеленом месте без кредита и ипотеки.
И сейчас уже живите для себя, на бытовые и жизненные расходы не так уж много денег по сравнению с вашей з\п. Удачи!
23 апр. 2013
А я не понимаю, как может быть " лучше" отдавать каждый месяц чужому дяде 25 тр, если мог бы вкладывать в свое..... И копить кучку резаной бумаги ))) За два года он отдаст в пустоту 600 000... И это при условии, что хозяин квартиры не поднимет стоимость аренды, чего вы так свои деньги не любите то?
Последний раз редактировалось Шардоне Белль 23.04.13, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
23 апр. 2013
Шардоне Белль писал(а):
А я не понимаю, как может быть " лучше" отдавать каждый месяц чужому дяде 25 тр, если мог бы вкладывать в свое..... И копить кучку резаной бумаги ))) За два года он отдаст в пустоту 1 200 000 р... И это при условии, что хозяин квартиры не поднимет стоимость аренды, чего вы так свои деньги не любите то?

С такой подачей лучше было бы вообще сидеть в родном городе и не платить никому. :lol: за 2 года не 1,2млн, а 600тыс. К тому же на данный момент аренда перекрывается % по вкладу.
Думаю самое разумное - переложиться в доллар и собирать до следующего года недостающую сумму.
Дима8 писал(а):
3,3 млн- мало пока для покупки жилья, лучше копить еще в баксах и рублях, чем более у вас хорошая з\п, недвижимость не дорожает, и не будете переплачивать высокие проценты за ипотеку.( так еще дешево снимаете).
Через год полтора займете у друзей и родственников и купите себе однушку или двушку в пешей доступности до метро в любом 5-9-ти эт. блочном или кирпичном доме в зеленом месте без кредита и ипотеки.
И сейчас уже живите для себя, на бытовые и жизненные расходы не так уж много денег по сравнению с вашей з\п. Удачи!

5-9 блочные уже устарели, равно как и 12-14 этаж панель 70-х. Неплох кирпич, но он дорогой, да и не всегда комфортен. Лучше всего относительно свежая панель - п-44, п-44т, копэ-85 и пр.
23 апр. 2013
alexis18 писал(а):
Доставка также стоит денег .
Знаю по сыновьям . Любят из НЙ выписать себе кроссовки последний НАЙК-140 ам. д., и доставка -60 :cry_ing:


Вы очень плохо ориентируетесь в данном вопросе, если хотите поспорить, изучите сначала матчасть. Если интересно стучитесь в личку, кину ссылку на
форум с кучей информации по этой теме.
От себя замечу, из Англии часто доставка бывает бесплатной, либо платность доставки практически полностью компенсируется вычетом VAT.
Ну, и понятно, что заказывать одни кроссовки из Америки невыгодно, оптом знаете ли всегда дешевле, Вы прикупите до кучи штанишки, куртешку, рубашонку, сумчонку и расчет получится уже совсем другим.
23 апр. 2013
ой, не говори, обсчиталась с утра ))) да хоть и 600 р, все равно деньги, нахрена их в воздух то отдавать? ну не пойму я этого никогда
23 апр. 2013
Купи двушку, распашонку, щас покупателей мало, как риэлторы пишут, это вам на руку. Кого -нибудь прогнете хорошо с нормальным маклером, того, кому деньги нужны. На 10 лет вашей семье хватит, ребенок может быть второй родится, отдашь ипотеку, потом все равно трешку захочется, поменяешь ... Делов то... Кстати, если работа на ВДНХ, почему только Алтуфьево - Бибирево рассматриваете? А Медведково, Бабушкинская чего не подходят? Я бы весь СВАО смотрела, лишь бы планировка была подходящая.
23 апр. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Купи двушку, распашонку, щас покупателей мало, как риэлторы пишут, это вам на руку. Кого -нибудь прогнете хорошо с нормальным маклером, того, кому деньги нужны. На 10 лет вашей семье хватит, ребенок может быть второй родится, отдашь ипотеку, потом все равно трешку захочется, поменяешь ... Делов то... Кстати, если работа на ВДНХ, почему только Алтуфьево - Бибирево рассматриваете? А Медведково, Бабушкинская чего не подходят? Я бы весь СВАО смотрела, лишь бы планировка была подходящая.


Не в бюджете. Это нужно продавцов на 1,5 млн как минимум разводить. К тому же интересующая меня отночительно свежая панель стоит от 9 млн. Редкие экз. 2кк в копэшках на алтушке стоят от 8,5, но их мало. БАбушкинска и пр. с рыжей стороны стоят намного дороже в сравнении с алтушкой и бибирево. Пока все "хотелки" не в бюджете.
23 апр. 2013
Лазанья писал(а):
Не в бюджете. Это нужно продавцов на 1,5 млн как минимум разводить. К тому же интересующая меня отночительно свежая панель стоит от 9 млн. Редкие экз. 2кк в копэшках на алтушке стоят от 8,5, но их мало. БАбушкинска и пр. с рыжей стороны стоят намного дороже в сравнении с алтушкой и бибирево. Пока все "хотелки" не в бюджете.
надо искать или ипотеку больше заказывать... двушку в наших копэшках в Алтуфьево брать не стоит, они линейные и без балконов... хотя, для разгона хватит, все равно поменяете на трешку...Лишь бы подешевле )))
23 апр. 2013
Шардоне Белль писал(а):
надо искать или ипотеку больше заказывать... двушку в наших копэшках в Алтуфьево брать не стоит, они линейные и без балконов... хотя, для разгона хватит, все равно поменяете на трешку...

ипотеку больше заказывать не надо. Если ипотечный платеж не сможет внести супруга со своей зарплаты (как страховка), то это уже риск. Нельзя брать больше, чем сможем обслуживать кредит. На данный момент - не более 4 млн. рублей. К тому же должна всегда быть возможность загасить досрочно. Мы по однушкам уже столько наслонялись, что нам и линейка в 54 кв.м покажется громадной. Балконов нет в копэ-80. В 85-ой серии они есть, но там и ценник.
В общем, по ходу дела рано мы вышли. Будем обсуждать вопрос перекладываться в доллары и переноса срока поисков на весну-лето 2014.

для меня есть 3 вещи, на которых нельзя экономить: здоровье, жилье и машина. Все остальное - одежда, цацки, ботинки, большие жк телевизоры, рубашки и трусы от ральфа лоурена и пр. педиков пускай носят другие.
Жилье должно быть жильем - высокий этаж, грузовой лифт, просторная кухня, ванная и туалет, комната не меньше 20 кв.м. без всяких там душных закутков. Это базис, иначе вся эта бытовуха с толкотней в коридоре и теркой жопами на кухне убьет организм быстрее чем курение.
Последний раз редактировалось Lazanya 23.04.13, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
23 апр. 2013
Лазанья писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
надо искать или ипотеку больше заказывать... двушку в наших копэшках в Алтуфьево брать не стоит, они линейные и без балконов... хотя, для разгона хватит, все равно поменяете на трешку...

ипотеку больше заказывать не надо. Если ипотечный платеж не сможет внести супруга со своей зарплаты (как страховка), то это уже риск. Нельзя брать больше, чем сможем обслуживать кредит. На данный момент - не более 4 млн. рублей. К тому же должна всегда быть возможность загасить досрочно. Мы по однушкам уже столько наслонялись, что нам и линейка в 54 кв.м покажется громадной. Балконов нет в копэ-80. В 85-ой серии они есть, но там и ценник.
В общем, по ходу дела рано мы вышли. Будем обсуждать вопрос перекладываться в доллары и переноса срока поисков на весну-лето 2014.
ну да, ну вы уж кушайте, а то мне уже страшно как вы исхудаете до 14 г ( шутка юмора)))))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя