Пора депозиты закрывать. 1384 / 77197

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
30 окт. 2013
В силу вашего упрямства предлагаю завтра встретиться и пойти в любой супермаркет (на ваш выбор), где я буду платить налом или пластиком, а вы попытаетесь расплатиться золотом.


Речь не про завтра, а про тяжелые времена и про инвестиции долгосрочные, не передергивайте.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
30 окт. 2013
Рентополучатель писал(а):
зачем вообще писать номинал?


Traditio.

Рентополучатель писал(а):
зачем ему индийцу депозит ? у него мозг свободен от проблем бумажных денег


Незачем индейцу депозит, на то он и индеец. "Одноэтажная Америка" Ильфа и Петрова, одна из моих любимейших книг -

Старый ковбой рассказал нам историю об одном индейце из племени наваго,
который решил вдруг заняться торговлей.
- У индейца каким-то образом оказался небывалый капитал - двести
долларов. То ли он продал скот, то ли нашел на своем участке немножко нефти,
только деньги у него появились. И он решил торговать. Он отправился из
пустыни в ближайший городок, закупил на двести долларов разных товаров и
привез их в свое родное кочевье. Представьте себе индейца, занимающегося
коммерцией! Ведь это был первый такой случай в истории племени наваго.
Торговля пошла довольно живо. Но вот я заметил, что мой друг-индеец стал
торговать несколько странным способом. Меня это так поразило, что я сперва
подумал даже, что он сошел с ума. Он, видите ли, продавал свои товары ровно
за такую же цену, какую заплатил за них сам. Ну, тут я принялся втолковывать
другу, что так торговать нельзя, что он разорится, что товары надо продавать
дороже их цены.
- То есть как это дороже? - спросил меня индеец.
- Очень просто, - ответил я, - ты, скажем, купил вещь за доллар, а
должен продать ее за доллар двадцать.
- Как же я продам ее за доллар двадцать, если она стоит только доллар?
- спрашивает меня этот коммерсант.
- В том-то и заключается торговля, - говорю я, - купить дешевле, а
продать дороже.
Ну, тут мой индеец страшно рассердился.
- Это обман, - сказал он, - купить за доллар, а продать за доллар
двадцать. Ты советуешь мне обманывать людей.
Тогда я ему говорю:
- Это вовсе не обман. Ты просто должен заработать. Понимаешь -
заработать.
Но с моим другом-индейцем сделалось что-то странное. Он перестал вдруг
понимать самые обыкновенные вещи.
- Как это - заработать? - спросил он.
- Ну, оправдать свои расходы.
- У меня не было никаких расходов.
- Но ты все-таки ездил в город, покупал, привозил, работал!
- Какая же это работа! - сказал мне индеец. - Покупать, привозить. Это
не работа. Нет, что-то ты мне не то советуешь!
Убедить его не было никакой возможности. Как я ни старался - ничего не
вышло. Он был упрям как бык и твердил все время одно: "Ты мне советуешь
нечестное дело". Я ему говорю: "Это торговля", а он мне говорит: "Значит,
торговля - нечестное дело". И, представьте себе, он продолжал торговать так
же, как и начал, а вскоре и совсем бросил это занятие. И закрылось
единственное у племени наваго коммерческое предприятие с индейским
капиталом.
30 окт. 2013
Гамбринус писал(а):
Речь не про завтра, а про тяжелые времена и про инвестиции долгосрочные, не передергивайте.


Вы тоже подслеповаты, сударыня?

имея золото и оказавшись практически в любой стране мира, я смогу купить себе еду и в настоящем времени и в прошлом и с большой долей вероятности в будущем
30 окт. 2013
Bloomington писал(а):
Гамбринус писал(а):
Речь не про завтра, а про тяжелые времена и про инвестиции долгосрочные, не передергивайте.


Вы тоже подслеповаты, сударыня?

имея золото и оказавшись практически в любой стране мира, я смогу купить себе еду и в настоящем времени и в прошлом и с большой долей вероятности в будущем


Так речь про СМОГУ, а не про "быстрее и супермаркет"
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
30 окт. 2013
Bloomington писал(а):
В силу вашего упрямства предлагаю завтра встретиться и пойти в любой супермаркет (на ваш выбор), где я буду платить налом или пластиком, а вы попытаетесь расплатиться золотом. Покупаем один и тот же товар, победителем будет тот, кто быстрее расплатится. Если согласны, жду в личку ваш телефон и выбранный супермаркет. Если нет, то вы балабол. :a_g_a:

Я так понял, по приглашению на стрелку, что аргументы у вас кончились? Чтобы не заморачиваться с такой концепцией как мысленный эксперимент, сообщите мне куда я могу перечислить вам 100 рублей. Считайте, что я зассал, я думаю, это вас удовлетворит...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
30 окт. 2013
Гамбринус писал(а):
Так речь про СМОГУ, а не про "быстрее и супермаркет"


Смысл фразы "смогу купить...в настоящем времени" понятен? Хоть раз за золото что-нибудь покупали в настоящем времени? Балаболить все могут, а вы подтвердите личным примером.
30 окт. 2013
ArtHome писал(а):
Я так понял, по приглашению на стрелку, что аргументы у вас кончились? Чтобы не заморачиваться с такой концепцией как мысленный эксперимент, сообщите мне куда я могу перечислить вам 100 рублей. Считайте, что я зассал, я думаю, это вас удовлетворит...)


"Приглашение на стрелку"? :lol: Оставьте себе на мороженое.
31 окт. 2013
Рентополучатель писал(а):
ХАЙ-БАЙ писал(а):
Я бы попробовал продать.Если зависните можно и сдать.Но по опыту 2007-2008 года цены нв аренду просядут.
Если есть куда вложить деньги надо продавать.

вопрос такой.
Если исторически посмотреть на то что когда то имелось и его когда то продали то в современных реалиях это выглядит обычно как полная жжжжжжж.
при том любая, практически любая продажа выглядит отрицательным событием. Если конечно вы в тот момент не переложились в другую недвижимость поближе к центру. :lol:


У каждой продажи есть свой мотив.А каждый год истории обильно присыпан инфляцией результат описан выше :lol: .
Волки уходят в небеса,
Горят холодные глаза.
Приказа верить в чудеса не поступало.
31 окт. 2013
Вот что сегодня пишут Новые Известия: внешняя ссылка

Без срока давности
Охватившая российские банки «кредитная лихорадка» потребует вечного продления закона о санации
СЕРГЕЙ ПУТИЛОВ


Механизм санации, то есть спасения проблемных банков, внесший свою лепту в преодоление кризиса 2008 года, финансовые власти страны предлагают продлить на неограниченный срок. Соответствующие поправки в закон «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» подготовил Минфин. Опасения регулятора вполне оправданны, учитывая стремительно растущую задолженность россиян по кредитам, что по оценке ЦБ уже поставило треть отечественных банков на грань риска. Однако вопрос о том, найдутся ли в казне миллиардные средства, необходимые для удержания на плаву тонущих кредитных организаций, остается открытым.

«Предупреждение банкротства банков, ранее хорошо зарекомендовавшее себя, должно рассматриваться не как временная мера по ликвидации последствий кризиса 2008 года, но как инструмент постоянной готовности, который можно было бы немедленно задействовать при любом неожиданном ухудшении финансового состояния банковской системы или отдельных банков», – сообщает Минфин в пояснительной записке к поправкам в закон «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций».

В ведомстве напоминают, что за время действия закона по сегодняшний день были приняты решения о санации 19 банков, являющихся значимыми для банковской системы России либо системообразующими в регионах. В частности, в 16 банках осуществлялись мероприятия по оказанию финансовой помощи с привлечением сторонних инвесторов либо приобретением акций (долей в уставном капитале) госкорпорацией «Агентство по страхованию вкладов». В отношении трех банков использовался механизм передачи их имущества и обязательств финансово устойчивым кредитным организациям.

Влетела подобная «благотворительность» государству в копеечку. По данным Агентства по страхованию вкладов (АСВ) на 1 сентября 2013 года, на процедуру оздоровления проблемных банков за истекший период было потрачено 460,2 млрд. рублей. Закон о санации банков был принят в октябре 2008 года. Другого выбора тогда не оставалось – иначе пострадали бы не только вкладчики, но и вся банковская система страны.

Кризис вроде бы закончился, однако появились другие риски, и не менее опасные. Прежде всего риски, связанные с перегревом рынка кредитования. В связи с этим в 2011 году действие процедуры продлили до 31 декабря 2014 года. Теперь возможность использования данного механизма предлагается вообще не ограничивать никакими сроками.

Опасения властей вполне оправданны. В погоне за прибылью банки продолжают активно кредитовать население, невзирая на возможные риски. По данным Банка России, общий объем выданных гражданам кредитов превысил 9 трлн. рублей. Для сравнения: еще год назад россияне были должны банкам 6,8 трлн. рублей. Рост же просроченной задолженности за последний год составил 28%.

Международное рейтинговое агентство Moody\'s на днях заявило о серьезных сложностях, с которыми банковская система России рискует столкнуться в течение ближайших полутора лет. Согласно выводам агентства, с которым солидарны и в Банке России, в зоне риска находятся банки, «заточенные» на потребительское кредитование. Таких – 32% от общего числа.

Эксперты отмечают, что если «грянет гром», то для спасения всех тонущих банков в бюджете денег не найдется, даже в случае продления закона о санации. «Поддержку получат, прежде всего, такие банки, как Сбербанк, ВТБ, ВТБ24, Банк Москвы и другие, не чужие правительству. Это позволит не допустить крупных взрывов негодования вкладчиков. Но проблемы не решит. В некотором роде это «подпорка» для системы страхования вкладов, которая при серьезном кризисе может и не выдержать. Это чисто пожарные мероприятия, при которых вода в пожарной бочке будет только для «своих», – сказал «НИ» аналитик инвестиционной компании Анатолий Воронин.

Ситуация между тем складывается действительно напряженная. Аналитик Международного финансового центра Анна Линевская сказала «НИ»: «Вероятно, этот механизм хотят закрепить с превентивными целями – никто не исключает, что ситуации в экономике может обостриться уже в первом квартале 2014 года, что тут же отразится и на состоянии российских банков, и на уровнях достаточности их капитала».

«В условиях возросшего риска скатывания экономики страны в кризис и перегрева рынка потребительского кредитования, наличие превентивных мер для урегулирования перегрузок в банковском сегменте жизненно необходимо, – согласился в беседе с «НИ» аналитик международной инвестиционной компании Деннис де Йонг. – Однако на первоочередную помощь могут рассчитывать банки, имеющие региональное и федеральное значение, то есть те, которые принято называть «слишком большими, чтобы утонуть».
31 окт. 2013
Началось!
Конечно , кого ещё спасать. только бырыг-банкиров . , у которых одни родственники в Правительстве .
Промышленность надо поддерживать прежде всего.
Которая и есть локомотив экономики.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя