Au 179 / 12660

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
13 нояб. 2014
Сергей Марфин писал(а):
Рентополучатель писал(а):
я про лом там 585 проба

А чем лом лучше чем инвестмонеты? Спред между покупкой и продажей уж точно не меньше. Качество разное и всегда есть риск, что впарят фальшак. Ликвидность вне России заведомо меньше (ну то есть надо сначала найти там такие же рынки, как здесь). Вероятность, что получишь по голове больше. Где плюсы?

Я лично сторонник инвестмонет, но почитав Рентополучателя серьезно задумался разбавить личные ЗВР ломом. Главное преимущество - безопасность и ликвидность в случае любого серьезного шухера (а-ля "лихие 90-е"). Человек в пуховике с бутылкой пива, пришедший в скупку или ломбард продать пару потертых обручалок, не вызовет никакого интереса. Он же, но хорошо одетый и сдающий инвестиционную унцовку, рискует привлечь совсем ненужное внимание не слишком вежливых визитеров :du_ma_et:
13 нояб. 2014
Рентополучатель, какую инструкцию (книжку, материал) можете порекомендовать почитать для человека не сведущего в этом деле? Вот думаю надо тоже прикупить золотишко, только чего и как непонятно. :nez-nayu:
15 нояб. 2014
espargo писал(а):
Рентополучатель, какую инструкцию (книжку, материал) можете порекомендовать почитать для человека не сведущего в этом деле? Вот думаю надо тоже прикупить золотишко, только чего и как непонятно. :nez-nayu:

Цб уже вас отучил ,ножками ножками?
почитать, посмотреть, в айфон зайти превести виртуальные рубли в виртуальные доллары - это да.
а вы попрубуйте купить у бабушки старую сов обручалку грам на 8 и сразу придет (вопросВосклицание)- а сколько же блин стоит это золото?!
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
15 нояб. 2014
Рентополучатель писал(а):
espargo писал(а):
Рентополучатель, какую инструкцию (книжку, материал) можете порекомендовать почитать для человека не сведущего в этом деле? Вот думаю надо тоже прикупить золотишко, только чего и как непонятно. :nez-nayu:

Цб уже вас отучил ,ножками ножками?
почитать, посмотреть, в айфон зайти превести виртуальные рубли в виртуальные доллары - это да.
а вы попрубуйте купить у бабушки старую сов обручалку грам на 8 и сразу придет (вопросВосклицание)- а сколько же блин стоит это золото?!

А потом еще попробуйте продать?
16 нояб. 2014
Рентополучатель писал(а):
а вы попрубуйте купить у бабушки старую сов обручалку грам на 8 и сразу придет (вопросВосклицание)- а сколько же блин стоит это золото?!

А её "на зуб" надо пробовать или можно на глазок? :lol:
16 нояб. 2014
рентополучатель темнит.
у него связи с ломбардами и с ювелирами. нашел выгодного поставщика золотого лома и выгодного покупателя.
Сам в свое время через это прошел. Когда давал деньги в рост под залог золота-драгоценностей. Оценка - простая, идешь в ювелирный - там оценивают.
24 нояб. 2014
Да что же такое...в Пендосии золото в рост, а у нас - падает.
28 нояб. 2014
30 ноября референдум, а 1 декабря обвал Au...
01 дек. 2014
ДядьВася писал(а):
30 ноября референдум, а 1 декабря обвал Au...

Референдум прошел, результат (как и ожидалось) отрицательный, а вместо обвала чота рост :)
02 дек. 2014
Shadow писал(а):
ДядьВася писал(а):
30 ноября референдум, а 1 декабря обвал Au...

Референдум прошел, результат (как и ожидалось) отрицательный, а вместо обвала чота рост :)

Да, многие ожидали подобный результат и заранее зашортились...С открытия был провал, потом стали прикрывать короткие позиции и вытащили вверх.
А сам референдум показал, что золото в резервах - мертвый груз, поэтому ИМХО многие сейчас будут избавлятся от него...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: paramparam и 7 гостей