Top 100. Средняя цена на квартиру в Москве. Изменение цены за неделю 135 / 14533

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
21 окт. 2018
Всем доброго дня.
Выкладываю картинки со средней ценой за прошедшие 3 месяца с 09.07.2018 по 21.10.2018 , разницей средней цены с предыдущей неделей, и наиболее интересными объектами в плане выгоды приобретения.
На текущий момент обсчитано порядка 254 Новостроек и ЖК с рекомендациями Покупать, ДЕржать, Продавать. Новый рейтинг на 21.10.18 можно прочитать здесь:

внешняя ссылка

Данные по средним ценам по районам на 21.10 можно посмотреть здесь:
внешняя ссылка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
21 окт. 2018
21.10.18, 17:18
Alexey Moskva писал(а):
На текущий момент обсчитано порядка 254 Новостроек и ЖК с рекомендациями Покупать, ДЕржать, Продавать.
Алексей, поясните пожалуйста, а как вы приходите к выводу, что например ЖК Саларьево парк за ближайший год подорожает на 15% и соответственно его надо покупать. А такие ЖК, как Селигер Сити, Абрамцевская 10 и Мир Митино на те же 15% подешевеют. И их соответственно рекомендуется продавать.
21 окт. 2018
21.10.18, 19:21
GreetS писал(а):
21.10.18, 17:18
Alexey Moskva писал(а):
На текущий момент обсчитано порядка 254 Новостроек и ЖК с рекомендациями Покупать, ДЕржать, Продавать.
Алексей, поясните пожалуйста, а как вы приходите к выводу, что например ЖК Саларьево парк за ближайший год подорожает на 15% и соответственно его надо покупать. А такие ЖК, как Селигер Сити, Абрамцевская 10 и Мир Митино на те же 15% подешевеют. И их соответственно рекомендуется продавать.
Считается средняя по монолиту на районе.

А далее берется отклонение по цене.

Например : Саларьево парк 120т.р. за метр, а средняя 156т.р. или на 30% выше
Если достроят за 2 года, то получим примерно по 15% годовых
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
21 окт. 2018
21.10.18, 19:26
Alexey Moskva писал(а):
Например : Саларьево парк 120т.р. за метр, а средняя 156т.р. или на 30% выше
Если достроят за 2 года, то получим примерно по 15% годовых
Очевидно по аналогии то , что рекомендуется продавать, в тех ЖК сейчас цена продажи метра выше на 30% , чем стоимость метра в уже построенных домах.Так?
21 окт. 2018
21.10.18, 19:31
GreetS писал(а):
21.10.18, 19:26
Alexey Moskva писал(а):
Например : Саларьево парк 120т.р. за метр, а средняя 156т.р. или на 30% выше
Если достроят за 2 года, то получим примерно по 15% годовых
Очевидно по аналогии то , что рекомендуется продавать, в тех ЖК сейчас цена продажи метра выше на 30% , чем стоимость метра в уже построенных домах.Так?
У меня это не так: в большинстве случаев я не делю на очереди-потому что качая объявления из циана под одним адресом будут разные очереди

Но для меня это не важно

Важно оценивать старты, когда реально можно заработать

Все остальное- это индикаторы для анализа картины в целом.

К примеру если Митино парк показывает -15% или вообще минус- то я его рассматривать не буду совсем
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
21 окт. 2018
21.10.18, 19:43
Alexey Moskva писал(а):
К примеру если Митино парк показывает -15% или вообще минус- то я его рассматривать не буду совсем
Алексей поясните, откуда в Митино парке (и ему аналогичных) минус 15%? С теми ЖК , что по вашим прогнозам подорожают, вы объяснили как вы действуете и считаете . Сейчас хочется понять, как вы находите и высчитываете те ЖК, что подешевеют.
22 окт. 2018
21.10.18, 19:26
Alexey Moskva писал(а):
21.10.18, 19:21
GreetS писал(а):
21.10.18, 17:18
Alexey Moskva писал(а):
На текущий момент обсчитано порядка 254 Новостроек и ЖК с рекомендациями Покупать, ДЕржать, Продавать.
Алексей, поясните пожалуйста, а как вы приходите к выводу, что например ЖК Саларьево парк за ближайший год подорожает на 15% и соответственно его надо покупать. А такие ЖК, как Селигер Сити, Абрамцевская 10 и Мир Митино на те же 15% подешевеют. И их соответственно рекомендуется продавать.
Считается средняя по монолиту на районе.

А далее берется отклонение по цене.

Например : Саларьево парк 120т.р. за метр, а средняя 156т.р. или на 30% выше
Если достроят за 2 года, то получим примерно по 15% годовых
не совсем понял. в саларьево парк разные корпуса, разные очереди, разные сроки сдачи и, соответственно, разные цены на вход. Средняя по району тоже непонятно - там нет сданных корпусов, нет рядом стоящих зданий. есть только хотелки продавцов - ну хоть както от нижней границы можно отталкиваться. И потом - прогнозировать будущее. сегодня цена по району одна, а завтра заработают поликлиники, детскады и школы, цена будет другая.
Но главное, откуда цена входа берется? я сам там запутался искать, где что строят и почем продают, а у вас - бац и 120 тыр. за метр. однушка, двушка, трешка? когда сдают?
22 окт. 2018
22.10.18, 00:53
bhr писал(а):
21.10.18, 19:26
Alexey Moskva писал(а):
21.10.18, 19:21
GreetS писал(а):


Алексей, поясните пожалуйста, а как вы приходите к выводу, что например ЖК Саларьево парк за ближайший год подорожает на 15% и соответственно его надо покупать. А такие ЖК, как Селигер Сити, Абрамцевская 10 и Мир Митино на те же 15% подешевеют. И их соответственно рекомендуется продавать.
Считается средняя по монолиту на районе.

А далее берется отклонение по цене.

Например : Саларьево парк 120т.р. за метр, а средняя 156т.р. или на 30% выше
Если достроят за 2 года, то получим примерно по 15% годовых
не совсем понял. в саларьево парк разные корпуса, разные очереди, разные сроки сдачи и, соответственно, разные цены на вход. Средняя по району тоже непонятно - там нет сданных корпусов, нет рядом стоящих зданий. есть только хотелки продавцов - ну хоть както от нижней границы можно отталкиваться. И потом - прогнозировать будущее. сегодня цена по району одна, а завтра заработают поликлиники, детскады и школы, цена будет другая.
Но главное, откуда цена входа берется? я сам там запутался искать, где что строят и почем продают, а у вас - бац и 120 тыр. за метр. однушка, двушка, трешка? когда сдают?
Это все не важно.

ВСе эти прогнозы- это вопрос веры- верю не верю.
Ну и конечно же спучтя время можно проверить прогноз.

еще раз посмотрите эфир от февраля 2017 года и сверьте мои прогнозы
Вся эта аналитика -это слишком мощная вещь. Настолько мощная, что трудно передать словами

В своей жизни я купил 4 квартиры
1. Первые две купил, потому что мой товарищ, с кем учились 7 лет, мне в бане сказал, что купил трешку- ну я сразу купил двушку и трешку на этаже с ним- по принципу - товарищ купил ну и я куплю
Это я не телевизор импортный купил, не одежду какую-нибудь, а сходу две квартиры.

Сейчас, обладая всеми расчетами. я бы такого не сделал бы- так сразу несколько ошибок было заложено.
Мне просто не по детски повезло, что район стали сильно развивать и из трех домов посреди поля- там скйчас уже и поликлинника и несколько детских садов и школа и всего 14-15 минут от Мкада на машине- кстати от метро коньково 16-17 минут на машине.

2. Третью квартиру я купил по принципу- Паша Долинин( царствие ему небесное) посоветовал.

Купил у черта на куличиках- куда доехать - целое событие- Мотяково- Кореневский форт в Лесу прямо

Я еще сидел и двумал- две студии купить или одну однушку и миллион останется( цены 1-ка 2млн, студия 1,5млн. У меня было 3 млн)

Купил 1-ку.

В корне неверное решение.

Верное- это две студии , да и с ремонтом. Там ремонт чуть ли не по 5т.р. за метр был

3. А вот после всей этой аналитике стал намного мудрее
Этим летом купил по-моему за 5.55млн 1-ку первый дом от меро Коломенская Проспект Андропова дом 38
Сейчас такую- то есть спустя 4-5 месяцев и за 6.5млн не купишь

Вот это уже было очень осмысленное. правильное решение. Можно сказать мастерское.

Сегодня подписываем по плану акт-приема передачи квартиры В орехово- 5 минут пешком за 5.3млн- там и за 5.8млн такую не купишь.

Считаю что клиент реально купила процентов на 6-8 дешевле рынка.
Опять же решение осмысленное, правильное

П.С, Третью квартиру в Мотяково я продал с прибылью процентов 5 годовых, зато познакомился с Толей Итальянцем, который мне сделал св итоге 5 ремонтов и везде успешно

Первые две сейчас переоборудую для дальнейшего использования- все благодаря аналитике.
Последний раз редактировалось Митрошин Алексей 22.10.18, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
22 окт. 2018
Какой вы молодец
22 окт. 2018
22.10.18, 09:25
Alexey Moskva писал(а):
Мотяково- Кореневский форт в Лесу прямо
Я еще сидел и двумал- две студии купить или одну однушку и миллион останется( цены 1-ка 2млн, студия 1,5млн. У меня было 3 млн)
Купил 1-ку.
В корне неверное решение.
Неверное решение было купить именно однушку, а не студию?
Или неверное решение было купить в Корнеевском форте, а не где то еще?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость