Август прошел спокойно. В сентябре цены вниз. 518 / 13010

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
11 сен. 2020
11.09.20, 12:10
Ирена писал(а):
11.09.20, 12:06
bhr писал(а):
Сейчас опять ктото начитается про вечный рост, возьмет ипотеку на 25 лет, в надежде, что года через три платежи обесценятся.
Угу, а что, жилье прям дешевеет обычно? вот я сейчас живу в однушке, которая за 8-9 лет подорожала на 30%. Тут еще неизвестно, % от ипотеки больше получится или рост недвижки. Или девальвация рубля. Непредсказуемо.
почему неизвестно? очень даже известно. процент ипотеки - 11% в год. рост недвиги, по вашим словам, 30/8 - 4% в год
11>4
11 сен. 2020
11.09.20, 15:35
Merinda-nik писал(а):
11.09.20, 14:16
B-52 писал(а):
11.09.20, 11:06
Белова Анна писал(а):
А у кого нет..то заработки остались то в рублях
У кого есть нормальная профессия, и в 2008 получал $2000, и сейчас $2400 по нынешнему курсу.
да. Только в 2008 я была секретарем/помощником менеджера, а сейчас руководитель отдела (приблизительно оцениваю квалификацию). Зарплаты в долларах сопоставимы.
у меня та же фигня.
где-то с 2015 жить стали хуже. и далее ползем.
11 сен. 2020
08.09.20, 14:13
eugen писал(а):
08.09.20, 13:34
Vadim181 писал(а):
08.09.20, 12:58
eugen писал(а):
Автомобили в массе своей под заказ
Лет 5 как продаются. Уже разжевывал в другой теме почему. Рынок за 7 месяцев автомобилей -19% к 2019 году, который в свою очередь был хуже 2018. И да, временный спрос в пару месяцев никак не отражает общую тенденцию кризиса в отрасли. С недвигой также, отложенный всплеск спроса, дальше медленное снижение.
Чего то сегодня всех прорвало, вроде на пару дней притихли, а сегодня звонок за звонком. Пахнет только плановым повышением цен, не снижением.
А мы и повысили. Покупашки становятся в очередь на показах. Это первый признак того, что цены пошли вверх.
Счас авансы вернем, какие набрали, и возьмём их по новой цене.
11 сен. 2020
11.09.20, 11:20
Белова Анна писал(а):
11.09.20, 11:19
bhr писал(а):
принятие новых цен произошло?
мною в покупку нет :lol:
судя по суете кем-то произошло))
судя по тому, что дешевле вам купить не удается (вы просто стоите в сторонке и дозреваете?), а те кто покупают, покупают по новым ценам - это уже не хотелки. свершившийся рост. я вот тоже никак принять это сумасшествие не могу. Но если дешевле нет, то куда еваться?
11 сен. 2020
Мда, ждуны, которые не купили, в ожидании понижения цен, видимо сильно огорчились. Ситуация была непонятная, да и сейчас она не очень понятна....
11 сен. 2020
11.09.20, 17:42
Спасибо писал(а):
08.09.20, 14:13
eugen писал(а):
08.09.20, 13:34
Vadim181 писал(а):

Лет 5 как продаются. Уже разжевывал в другой теме почему. Рынок за 7 месяцев автомобилей -19% к 2019 году, который в свою очередь был хуже 2018. И да, временный спрос в пару месяцев никак не отражает общую тенденцию кризиса в отрасли. С недвигой также, отложенный всплеск спроса, дальше медленное снижение.
Чего то сегодня всех прорвало, вроде на пару дней притихли, а сегодня звонок за звонком. Пахнет только плановым повышением цен, не снижением.
А мы и повысили. Покупашки становятся в очередь на показах. Это первый признак того, что цены пошли вверх.
Счас авансы вернем, какие набрали, и возьмём их по новой цене.
Правильно!
Признак растущего рынка - возврат авансов, отсутствие торга, разрыв альтернативы.
На стабильном авансы не возвращаются, идет выход на сделку.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
11 сен. 2020
11.09.20, 18:01
lnv писал(а):
Мда, ждуны, которые не купили, в ожидании понижения цен, видимо сильно огорчились. Ситуация была непонятная, да и сейчас она не очень понятна....
Так вы дождались фазы роста цен, цены август к августу выросли более чем на 20%. Накачка рынка ипотекой продолжается, но если в МО покупатель с живыми деньгами редкость, то в Москве стали попадаться все чаще!
Более того, не известно когда рост закончится, при нынешних ставках потенциал еще есть и мы это видим!
Более того, есть предположение что после завершения программы субсидирования застроищиков спрос хлынет на вторичный рынок, где и так особо брать то нечего. А если и есть, то редкие предложения по «новым» ценам, которые собы намерены держать.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
11 сен. 2020
В сентябре цены вниз.
У кого и где?
В ЦАО только все растет к примеру, ничего и нигде не падает+ минимум вариантов.
По многим другим подборам никакого падения не видно даже близко.
Бутово, рядом парки и так далее, там возможно, но и рынок там другой.
11 сен. 2020
11.09.20, 18:21
eugen писал(а):
Более того, не известно когда рост закончится
Так может и не закончится! ПретЪ и претЪ.А покупаны,лохи такие,в очередь выстраиваются. :lol: Без лОха,как известно,жизнь плОха.А государство лохов поддерживает и даже долги им прощает,деньги,котороые не оно давало.Ну ничего,ипотеку дешевую даст,а там,может,и ее простит.Все правильно,стимулируется нищебродская почесуха :lol: На этом грех не заработать! И с чего бы этому росту останавливаться?Даешь 30 тник за однушку в хрущевке у метро! В рублях. :lol:
11 сен. 2020
глянул цены в саларьево. если судить по малым площадям, да рост-рост и все такое прочее. Но по мне так - неадекватные хотелки.
А большие площади очень скромно так просят. никакого роста:
внешняя ссылка
Shadow приблизительно то же описывал. трешки скоро приблизятся по цене к двушкам.
где это видано - все двушки по цене 190-205 тыр за кв метр
а трешка по 150 (даже дешевле)...
Я пока что как Анна. не могу принять такие цены. есичо, ничего не продаю, не покупаю. просто офигеваю со стороны. Кто ж такое берет.
И еще.... чето меня настораживает. Квартиры обставлены, обустроены. Все это недавно. Практически не тронуто. И продается. Что ж такое могло случится? Или они что-то знают? Я там не живу. Робот пылесос докладывает обстановку, мне хватает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лесник и 6 гостей