Технический анализ индексов недвижимости 149 / 27476

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
09 окт. 2008
Fast++ писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Так что первый Ваш сценарий, скорее всего, отменяется. Оптимистичным - становится второй, а реалистичный - где-то между вторым и третьим.
а промежуточного я не вижу, как только цена проломит -20, будет паника

На этот случай есть третья бытылка коньяка. :D
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
09 окт. 2008
ииик, ну тогда подтягивайтесь к нам в клуб алкоголиков-полуаналитиков, можно собраться если Никт не будет против
было бы очень интересно обменяться мнениями о ситуации на РН и в экономике в целом
тока я пока спорить больше ни с кем не буду, пока убытков ФР не отобью
09 окт. 2008
Fast++, давно почитываю (собственная я со стокпортала :) ), но зарегился только сейчас.
Просто решил сказать, что действительно, похоже сценарий #1 отменяется... Пи...ц подкрался незаметно, если внешняя ссылка правда (а судя по всему это правда :( ):

Уважаемый заемщик РосЕвроБанка!
По кредитному договору, заключенному между Вами и РосЕвроБанком, Банк принял в залог соответствующее обеспечение в виде квартиры/прав требования/векселя/поручительства.
Учитывая сложившуюся экономическую ситуацию, а также негативную тенденцию на рынке недвижимости, предупреждаем Вас о возможности снижения стоимости обеспечения, предоставленного Вами по кредитному договору. При дальнейшем сохранении негативной тенденции, может сложиться ситуация, при которой стоимость принятого в залог имущества не сможет обеспечить в полной мере исполнение Ваших обязательств по кредитному договору. В связи с этим банк по объективным причинам вынужден будет воспользоваться предусмотренным в договоре правом потребовать досрочного возврата кредита и начисленных процентов, а при неисполнении этого требования – обратить взыскание на предмет залога.
В то же время наш банк, нацелен на длительное и взаимовыгодное сотрудничество и предлагает совместно изыскать пути решения сложившейся проблемы.
В этой связи предлагаем Вам досрочно погасить задолженность по кредитному договору в размере 30%, что позволит избежать возникновения негативной ситуации в дальнейшем.
Предложение действительно до 15 ноября 2008 года.
За более подробной информацией Вы можете обратиться по телефону 777-11-11
С уважением,
АКБ «РОСЕВРОБАНК» (ОАО)
09 окт. 2008
Ну вот, а мне тут кто-то говорил, что к концу года мы не увидим в Москве первых 40-50 тыс дефолтов по ипотечным кредитам :(
10 окт. 2008
Bagration писал(а):
Ну вот, а мне тут кто-то говорил, что к концу года мы не увидим в Москве первых 40-50 тыс дефолтов по ипотечным кредитам


Много говорили о том что в Москве рынок будет склаваться динамичнее чем в регионах ... трудно в этой ситуации твердо говорить о объемах
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
10 окт. 2008
Fuzzy
Это черный ПиАР :) «РОСЕВРОБАНК» - кто то придавить решил.
10 окт. 2008
Tundr писал(а):
Fuzzy
Это черный ПиАР :) «РОСЕВРОБАНК» - кто то придавить решил.

И придавят со страшной силой.
Китайские банки уже начали некрупные покупки банковских активов за рубежом: так, в конце августа Industrial and Commercial Bank of China достиг договоренности с Росевробанком о приобретении 100% его акций (см. "Ъ" от 29 августа).
внешняя ссылка
10 окт. 2008
Tundr писал(а):
Fuzzy
Это черный ПиАР :) «РОСЕВРОБАНК» - кто то придавить решил.
Даже если это пиар (но сообщения-то то судя по всему рассылаются самим банком, хотя и не очень понятно для чего), но такие вещи вполне могут придавить не только Росевробанк, но и РН в целом...
10 окт. 2008
Обычные пиар подбросы.
Черный пиар разгулялся по просторам.
Мальчики и девочки из пиар служб банков не знают и не умеют работать в кризисных условиях, умеют только бюджеты осваивать. Такие атаки надо предупреждать сразу и реагировать на них, вот сейчас и получают по зубам. Впрочем, будет еще одна причина их уволить. :D
10 окт. 2008
И с чего вы это решили ? Потому что кто то с 10 сообщениями на борту написал об этом на форуме ?
Или вам лично заказным письмом принесли сообщение?
Верьте больше той лапши, которую активно развешивают в интернете.

Fuzzy писал(а):
сообщения-то то судя по всему рассылаются самим банком.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей