В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2011 год 1584 / 564801

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
25 нояб. 2011
Кому не слабо отписать: ПОСЕГМЕТНО в период последнего кризиса (2008-2009) насколько (%) "рухнули" цены в МОСКВЕ и везде ли (сегмент)?
1. Хрущевка
2. Панель
3. Современная панель (П-44Т, Копэ-Парус, П3М)
4. Монолит-кирпич, Кирпич
5. Бизнес. Бизнес +
6. Элитка

пс Заканчивайте писюнами меритцо :)
По теме пожалуйста, если есть Что сказать
Многие будут благодарны
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
25 нояб. 2011
Рентополучатель писал(а):
Igor_363 писал(а):
Не настаиваю, готов услышать критику (в т.ч. и от вас и от всех, кроме только одного вечно недовольного урода)

Давайте по существу темы , на странице 121 выложил свои размышления. какие контраргументы?

Я так думаю, на графике представляют то, что затрудняются объяснить словами.
Экономика - это не физический мир, спутник в космос запускать не придется. К чему сложные расчеты и графики?
Если будете проще, то лишняя сложность не отвлечет вас от принятия важных для вас решений.
Вы чем занимаетесь, если не секрет? А то тут все уже наверное представились, кто что делает с недвижимостью, кто куда вкладывает.
А у вас какая сфера?
25 нояб. 2011
cineproof писал(а):
Я ничего не советую - я лишь призываю людей думать. Побольше.
Вот, например, мои бывшие соседи, снимали трёшку за сорок тысяч в панельке 17-ти этажной. Вполне квартира нормальная.
Но съехали. Не потому, что ипотеку взяли. А потому, что построили себе дом, на земле.
Вот с землей амортизация уже гораздо меньше...
А можно было как Вы, взять ипотеку на эту квартиру и платить тысяч 80 в месяц, хотя арендовали за 40.
Квартира, кстати, из которой они съехали, уже полгода стоит без жильцов...
И это опять к вопросу о бизнесе.

Дом им наверное не бесплатно достался. Есть данные по стоимости строительства?
Если есть, сравните со стоимостью квартиры, оч интересно будет. Только все включайте, все коммуникации, их подвод, взятки за подвод и т.д. и т.п.
Почему-то кажется что дом дорогое удовольствие, дороже квартиры. Добавьте стоимость земли.
И где тут выгода?
25 нояб. 2011
Владимир Буйлов писал(а):
Кому не слабо отписать: ПОСЕГМЕТНО в период последнего кризиса (2008-2009) насколько (%) "рухнули" цены в МОСКВЕ и везде ли (сегмент)?
1. Хрущевка
2. Панель
3. Современная панель (П-44Т, Копэ-Парус, П3М)
4. Монолит-кирпич, Кирпич
5. Бизнес. Бизнес +
6. Элитка

пс Заканчивайте писюнами меритцо :)
По теме пожалуйста, если есть Что сказать
Многие будут благодарны

Писькомерство - двигатель прогресса (с)
Кто-то захотел быть быстрее, выше, сильнее и... запустил в космос первую ракету. И стал выше. И сильнее.
Ох уж это писькомерство.

Если серьезно, то никак не соберусь спросить, это только мне кажется, что последнюю неделю цены начали падать? Или это все заметили?
26 нояб. 2011
Igor_363 писал(а):
Дом им наверное не бесплатно достался. Есть данные по стоимости строительства?
Если есть, сравните со стоимостью квартиры, оч интересно будет. Только все включайте, все коммуникации, их подвод, взятки за подвод и т.д. и т.п.
Почему-то кажется что дом дорогое удовольствие, дороже квартиры. Добавьте стоимость земли.
И где тут выгода?


Дом при равном метраже будет гораздо дешевле квартиры.
За 5-6 млн можно построить дом 200-250 метров со всеми коммуникациями.

А вот вопрос земли это другой вопрос. Та же земля может столько же стоить. А можно и за 500 т.р взять.

другой вопрос, что в дом надо постоянно вкладываться, что-то менять и доделывать. Но и ощущение жизни не сравнимое( но это мое субъективное), кому-то лучше в городе в квартире.
26 нояб. 2011
bhr писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
Риски несравнимы - при ипотеке Вы рискуете большими деньгами, при аренде только сменой квартиры на подобную;-)))))

Опять не понимаю. О чем речь? я пропустил какие-то предыдущие серии. Что с чем сравниваем?
Допустим, есть у меня 5 млн. И мне для покупки жилья не хватает 100 тыр. Я беру их в ипотеку и покупаю жилье за 5 100 тыр.
Расскажите на этом примере, какими деньгами я рискую, и как выглядит альтернатива?


А зачем Вам ипотека в "этом случае" - займите 100 000 у друзей на пару месяцев :?

Рискуете прежде всего первым взносом и всеми последующими оплатами, гасящими кредит, в случае невозможности в один непрекрасный момент продолжить его "обслуживать", сопутствующими штрафными санкциями и выставлением квартиры на аукцион - банк своё вернёт, во останется ли что-то Вам - большой вопрос.
26 нояб. 2011
cineproof писал(а):
bhr писал(а):
То есть себе Вы жилье купили....
А другим советуете не покупать?


Я ничего не советую - я лишь призываю людей думать. Побольше.

я привел цитату как доказательство.
cineproof писал(а):
А можно было как Вы, взять ипотеку на эту квартиру и платить тысяч 80 в месяц, хотя арендовали за 40.
Квартира, кстати, из которой они съехали, уже полгода стоит без жильцов...
И это опять к вопросу о бизнесе.

таки Вы меня удивляете. Вы это серьезно? Вы сравниваете ипотеку и аренду? разница между мной и арендатором в том, что платя по 40 он ведет себя как стрекоза, которая лето пропела. а я становлюсь собственником, через 4-5 лет у меня в отличие от него будет недвижимость. Хочешь в деньги переведи, хочешь сдавай, хочешь футбол играй.
И это опять к вопросу о бизнесе

какой нахрен бизнес? посмотрите сколько просмотров в теме? Как думаете, это бизнесмены интересуются котировками недвижимости на бирже Москвы? Людям жилье купить надобно для жилья (то бишь для проживания). Вы яблоки, картошку покупаете с какой целью? Для бизнеса? или вообще не покупаете?
26 нояб. 2011
Igor_363 писал(а):
Вы чем занимаетесь, если не секрет? А то тут все уже наверное представились, кто что делает с недвижимостью, кто куда вкладывает.
А у вас какая сфера?

Из имени и аватара итак все ясно.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
26 нояб. 2011
Burst писал(а):
Дом при равном метраже будет гораздо дешевле квартиры.
За 5-6 млн можно построить дом 200-250 метров со всеми коммуникациями.

А за сколько можно купить квартиру в этом же районе?
Наверное за 1.5 млн.
По логике дом должен быть дороже квартиры. В квартире не нужен фундамент, а тот что есть делится на все квартиры, и его доля в расчете на одну квартиру в многоквартирном доме крайне невелика. Опять же коммуникации подводятся ко всему дому, и их доля в расчете на одну квартиру также невелика.
Дом все это берет в полном объеме не себя.
Дом всегда дороже квартиры в этом же районе. И я думаю он должен быть существенно дороже.
Про комфорт и т.д. не скажу, кому что нравится, но по цене квартира должна выигрывать.

Burst писал(а):
А вот вопрос земли это другой вопрос. Та же земля может столько же стоить. А можно и за 500 т.р взять.
другой вопрос, что в дом надо постоянно вкладываться, что-то менять и доделывать. Но и ощущение жизни не сравнимое( но это мое субъективное), кому-то лучше в городе в квартире.

Это да, это точно, на вкус и цвет... вобщем кто что любит.
Только, дешевый дом бывает только в дешевом месте, где до благ цивилизации три дня на оленях. Там где дорогие квартиры дом был бы Очень дорогим.
26 нояб. 2011
Рентополучатель писал(а):
Igor_363 писал(а):
Вы чем занимаетесь, если не секрет? А то тут все уже наверное представились, кто что делает с недвижимостью, кто куда вкладывает.
А у вас какая сфера?

Из имени и аватара итак все ясно.

Ну, имя, скажем, у вас говорящее. А вот аватар - из него род занятий никак не читается.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей