Кто верит в 33% падение цен на квартиры в 2011-м? 1429 / 116624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
22 июл. 2011
Igor_363 писал(а):
Середина 2011 г., 33%-го падения не случилось

самое время писать прогноз на следующий год.
тут уже было 50%, 33%....
22 июл. 2011
и даже прям здесь, не открывая новой темы :)
делаю ставку на стабильность +/- 5%
22 июл. 2011
Igor_363 писал(а):
и даже прям здесь, не открывая новой темы :)
делаю ставку на стабильность +/- 5%

в какой валюте?
22 июл. 2011
Кстати, у Кочеткова формула говорит про увеличение амплитуды колебаний. Независимо ни от чего, просто растет амплитуда от времени. И чем дальше, тем сильнее маховик раскачивается. И так и этак намекал ему. Чтож. полный штиль его переубедит.
23 июл. 2011
bhr писал(а):
Igor_363 писал(а):
и даже прям здесь, не открывая новой темы :)
делаю ставку на стабильность +/- 5%

в какой валюте?

В валюте заработной платы :D
23 июл. 2011
а если все-таки дефолт?
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
23 июл. 2011
Conscience писал(а):
а если все-таки дефолт?

а што это?
23 июл. 2011
bhr писал(а):
Conscience писал(а):
а если все-таки дефолт?

а што это?

хотелось бы мне знать )) вот и спросила у грамотных ))
а то пишут в советской прессе ))
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
23 июл. 2011
bhr писал(а):
Кстати, у Кочеткова формула говорит про увеличение амплитуды колебаний. Независимо ни от чего, просто растет амплитуда от времени. И чем дальше, тем сильнее маховик раскачивается. И так и этак намекал ему. Чтож. полный штиль его переубедит.

Что принесут в 2012-м выборы, как разрешится в ЕС преддефолтное состояние, поднимит ли США планку госдолга, чем закончится война в Ливии, что будет с нефтью... тьма вопросов без ответа. Решить бы их по формулам! :D
23 июл. 2011
внешняя ссылка

Путин, 22 июля 2011:

Предел точечной застройки мегаполисов достигнут — пора возводить новые города, заявил Владимир Путин... Купить жилье в Новом Ступине может каждый желающий — от 35 тыс. руб. за 1 кв. м.


Сравните с нашей записью от декабря 2008:

Строителям пора учиться зарабатывать с оборота, а не с маржи. И строить не "элитные высотки", а новые районы и города. Кто не научился за эти годы - им придется продавать свое оборудование тем, кто умеет.

а также еще тут:

Никакого огромного спроса когда стоимость типового жилья значительно превышает 2-3 летний доход средней семьи - нет и не будет - а это примерно соответствует критерию 1 метр = средний месячный доход.

При этом помните - крах глобальной финансовой системы уничтожит значительную часть торговофинансовой составляющей экономики в России, что повлияет на средние доходы граждан в местах сосредоточения соотвествующих секторов, а кроме того приведет к оттоку жителей из проблемных регионов (с точки зрения наличия основной производственной инфраструктуры) в более здоровые.

Выход на 35-45 тысяч рублей 2010 года за метр в Москве (с поправкой на будущую инфляцию) - вполне реалистичный интервал в среднесрочной перспективе (несколько лет). Подчеркну - в номинале цены могут быть и повыше с учетом инфляции.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость