Кто верит в 33% падение цен на квартиры в 2011-м? 1429 / 116624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
23 июл. 2011
bhr писал(а):
Кстати, у Кочеткова формула говорит про увеличение амплитуды колебаний. Независимо ни от чего, просто растет амплитуда от времени. И чем дальше, тем сильнее маховик раскачивается. И так и этак намекал ему. Чтож. полный штиль его переубедит.

Этот кочетков год назад гнал про среднюю цену в Москве в 220 тысяч за метр к концу 2010.
У кочетковых, которые "независимо работают" на разгон цен, формула одна "цена должна расти по экспоненте", то что реальность разошлась с их формулами, их похоже совсем не смущает :lol:
23 июл. 2011
kdvdenis писал(а):
внешняя ссылка

Путин, 22 июля 2011:

Предел точечной застройки мегаполисов достигнут — пора возводить новые города, заявил Владимир Путин... Купить жилье в Новом Ступине может каждый желающий — от 35 тыс. руб. за 1 кв. м.


Сравните с нашей записью от декабря 2008:

Строителям пора учиться зарабатывать с оборота, а не с маржи. И строить не "элитные высотки", а новые районы и города. Кто не научился за эти годы - им придется продавать свое оборудование тем, кто умеет.

а также еще тут:

Никакого огромного спроса когда стоимость типового жилья значительно превышает 2-3 летний доход средней семьи - нет и не будет - а это примерно соответствует критерию 1 метр = средний месячный доход.

При этом помните - крах глобальной финансовой системы уничтожит значительную часть торговофинансовой составляющей экономики в России, что повлияет на средние доходы граждан в местах сосредоточения соотвествующих секторов, а кроме того приведет к оттоку жителей из проблемных регионов (с точки зрения наличия основной производственной инфраструктуры) в более здоровые.

Выход на 35-45 тысяч рублей 2010 года за метр в Москве (с поправкой на будущую инфляцию) - вполне реалистичный интервал в среднесрочной перспективе (несколько лет). Подчеркну - в номинале цены могут быть и повыше с учетом инфляции.


Ну началась у Владимира Владимировича "предвыборная гонка", чего только президенты не наобещают.
Даже, вполне возможно, построят пару панелек у станции Столбовая и будут продавть по 30т.р. за метр, ну так для прессы и пиара.
Станет легче?
Вроде как,Ю социализм кончился живём при капитализме.А цена 35т.р. за метр для МСК явно пахнет халявой или социализмом.

Так что сидя долго на солнышке одевайте панамку.
23 июл. 2011
Process писал(а):
bhr писал(а):
Кстати, у Кочеткова формула говорит про увеличение амплитуды колебаний. Независимо ни от чего, просто растет амплитуда от времени. И чем дальше, тем сильнее маховик раскачивается. И так и этак намекал ему. Чтож. полный штиль его переубедит.

Этот кочетков год назад гнал про среднюю цену в Москве в 220 тысяч за метр к концу 2010.
У кочетковых, которые "независимо работают" на разгон цен, формула одна "цена должна расти по экспоненте", то что реальность разошлась с их формулами, их похоже совсем не смущает :lol:

а я не с целью посмеяться. Он единственный, кто хоть что-то сделал. если бы чуток доработать.... Все таки есть авторство. не стал лезть. Толковый подход. Если бы включил зависимость амплитуды от агрегата М2 (а еще лучше и от М2, и от средней скорости его изменения) - результат был бы лучше.
Ну представьте закон Ньютона - сила есть функция времени, и задана какая-то охрененная формула, подогнанная под результаты предыдущих измерений.
К чему я это? К тому, что не с целью посмеяться. Его подход мне нравится. там бы чуток доработать.
24 июл. 2011
bhr писал(а):
а я не с целью посмеяться. Он единственный, кто хоть что-то сделал. если бы чуток доработать.... Все таки есть авторство. не стал лезть. Толковый подход. Если бы включил зависимость амплитуды от агрегата М2 (а еще лучше и от М2, и от средней скорости его изменения) - результат был бы лучше.
Ну представьте закон Ньютона - сила есть функция времени, и задана какая-то охрененная формула, подогнанная под результаты предыдущих измерений.
К чему я это? К тому, что не с целью посмеяться. Его подход мне нравится. там бы чуток доработать.

Закон Ньютона - это элементарная зависимость.

Попытки построить описания поведения акций на форексе одной функцией обламываются, как только характер рынка меняется.
Поэтому тупые прогнозы "раз раньше цена метра росла, значит будет также расти и дальше" - это уровень младших классов школы.

Хотя собственно когда цель пиар себя, а не математический анализ, и такая лажа вполне сойдет.
24 июл. 2011
Думаю что через год-полтора мы увидим бензин по 40 рублей, и так же высокие цены на недвигу, чтобы там не заявляли наши Путин и Медведев&co

Их заявления почему-то наилучший индикатор если умножить на -1) Если говорят что бенз подешевеет - то он дорожает, если говорят что продовольствие подешевеет - оно дорожает, и т.д.)

Кто верит в гиперинфляцию мирового масштаба в 12-13 годах?)
24 июл. 2011
Process писал(а):
bhr писал(а):
а я не с целью посмеяться. Он единственный, кто хоть что-то сделал. если бы чуток доработать.... Все таки есть авторство. не стал лезть. Толковый подход. Если бы включил зависимость амплитуды от агрегата М2 (а еще лучше и от М2, и от средней скорости его изменения) - результат был бы лучше.
Ну представьте закон Ньютона - сила есть функция времени, и задана какая-то охрененная формула, подогнанная под результаты предыдущих измерений.
К чему я это? К тому, что не с целью посмеяться. Его подход мне нравится. там бы чуток доработать.

Закон Ньютона - это элементарная зависимость.

Попытки построить описания поведения акций на форексе одной функцией обламываются, как только характер рынка меняется.
Поэтому тупые прогнозы "раз раньше цена метра росла, значит будет также расти и дальше" - это уровень младших классов школы.

Хотя собственно когда цель пиар себя, а не математический анализ, и такая лажа вполне сойдет.

ну зачем же? Он тоже постарался построить зависимость кв метра от агрегата М2. И зависимость - логичная.
Отследил наличие колебаний. Период колебаний выявил. А вот с амплитудой - именно так и получилось: раз раньше росла, то и потом будет расти с той же скоростью. Поторопился, ткскзть. Да и не о нем разговор. Не важно, у кого какой пиар. Вы в принципе не признаете наличие такой зависимости? И все попытки отследить их - обречены на провал?
24 июл. 2011
bhr писал(а):
Process писал(а):
bhr писал(а):
Кстати, у Кочеткова формула говорит про увеличение амплитуды колебаний. Независимо ни от чего, просто растет амплитуда от времени. И чем дальше, тем сильнее маховик раскачивается. И так и этак намекал ему. Чтож. полный штиль его переубедит.

Этот кочетков год назад гнал про среднюю цену в Москве в 220 тысяч за метр к концу 2010.
У кочетковых, которые "независимо работают" на разгон цен, формула одна "цена должна расти по экспоненте", то что реальность разошлась с их формулами, их похоже совсем не смущает :lol:

сила есть функция времени

В физике - нет. В физиологии сила есть функция возраста в виде затухающих колебаний и растущего периода #-o

Изображение
24 июл. 2011
Антон Семёнович Шпак писал(а):
bhr писал(а):
сила есть функция времени

В физике - нет.

Ну я как бы к тому же. подчеркнуть абсурдность.
а про физиологию - не в курсе. Не знаю, что там есть сила и чем ее мерят.
24 июл. 2011
bhr писал(а):
Антон Семёнович Шпак писал(а):
bhr писал(а):
сила есть функция времени

В физике - нет.

Ну я как бы к тому же. подчеркнуть абсурдность.
а про физиологию - не в курсе. Не знаю, что там есть сила и чем ее мерят.

Показатель силы - угол наклона графика (кроме утреннего) ;)
26 июл. 2011
мне чтение ветки напомнило форум КДО образца 2005 г. - персонажи уже все те же и крутовымудренные выводы присутсвуют =D>

А что такое ЭМ???
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя