Рецессия 1401 / 71122

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
30 сен. 2014
Мда, совсем плохо дела. Один вор был на Украине президентом, сейчас нам другого вора и убийцу хотят подкинуть. Не, я тогда точно на историческую родину уеду жить.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
30 сен. 2014
Похоже сегодня - солнечное затмение.... :pro_spal:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
30 сен. 2014
Starogil писал(а):
Ньюби, нам уже сказали, за ходора они хотят голосовать. За вора, предаьтеля и убийцу ходора. Все 0,1% избирателей спят и видят. Тогда уж конечно сразу рецессия отменится вместе, со всей экономикой естественно.

Но вам, безусловно, милее Тимченко и Ротенберг.
30 сен. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Ньюби писал(а):
Первой мадам Юлия Баграмова начала, вообще-то.

Простите, что начала мадам?

Детский сад, ей-богу.

пардон, была неправа, по фамилии на личности не вы стали переходить первой.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
30 сен. 2014
Эппл писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Эппл
Опять бла-бла-бла...Это вы про Обаму что ли?
Что вы можете предложить ?
вы плехо понимайт по рюсски ?


Это я про власть в России. Я предложила - для начала, регулярная сменяемость власти на всех уровнях.

О, еще, вам в тему - независимость судов. И т.д. Но начинать надо с первого.

ОМГ. Я бы еще согласилась на посадку с конфискацией всего имущества.
За руководство Правительства впрямую саботирующего указы Президента. За ЦБ, который опять крутит и мутит всячески увиливая от насущных дел, уже просто необходимых для выживания.
Но менять каждые 4 года президента такой огромной страны - для нас это утопия. Они ( президенты) не будут успевать ни-че-го из того, что обещают народу. Пепел Украины реально стучит нам в сердце, их чехарда правителей вам ни о чем не говорит?
30 сен. 2014
Святослав писал(а):
Похоже сегодня - солнечное затмение.... :pro_spal:

Святослав, мне перед вами неловко, но из песни слова не выкинешь. Так пошло. И промолчать, не ввязываться, может и правильно, но на круг не возможно.

Еще раз извините.
30 сен. 2014
Ньюби писал(а):
Мда, совсем плохо дела. Один вор был на Украине президентом, сейчас нам другого вора и убийцу хотят подкинуть. Не, я тогда точно на историческую родину уеду жить.

А я в Белоруссию уеду. Хоть и не историческая Родина, но надоело жить без царя. :hi_hi_hi:
30 сен. 2014
Эппл писал(а):
У нас разве монархия или феодализм? Что значит, "что вы можете предложить"? Власть должна быть регулярно СМЕНЯЕМАЯ. Как во всем цивилизованном мире, кроме тоталитарных обществ. Иногда приходят хуже, иногда лучше, но надо регулярно менять, чтоб власть не забывала, кто ее избрал и зачем.

А кто вам сказал что у нас демократия? Вы же сами вроде не верите тому, что по ящику показывают и в пресловутой книжечке накалякано. Вы хотите что бы у нас было как во всем цивилизованном мире, но сами признаете, что Россия к этому самому миру не относится - у нас так быть не может. Пусть большинство выбирает нашего правителя? Нет уж спасибо, большинство выберет Жириновского или какого-нибудь другого демогога, который громче пернет или потешнее говном конкурента измажет. Вы представляете себе Российский электорат? Это совсем не благородные доны и интелектуальные девицы.
Тот же Жирик предложил Путина верховным повелителем назначить, все поржали, а на самом деле разумное зерно в этом есть. Непригодны мы для демократии, тупые и алчные. Не говоря о том, что сферическая демократия в вакууме не жизнеспособна как таковая. Только не надо расказывать про штаты, там для прикола призедентом нигру выбрали, следующим гей наверное будет, а потом вообще какого-нибудь котика выберут, лишь бы народ лайкал.
30 сен. 2014
Следующая будет баба, негр и гей одновременно - Кондолиза Райс.
30 сен. 2014
Ньюби писал(а):
Вот, кстати, интересный вопрос. За кого голосовать, если так случится, что завтра выборы, а ВВП и ДМ решили отойти от дел? Вы реально видите кандидатуры?



Отсутствие кандидатур это, между прочим, тоже результат целенаправленной политики по зачистке политического ландшафта от любой мало мальски состоятельной политической конкуренции. Кстати, это может происходить в разных странах и далеко не всегда "насильственным" путём. Пример - современная Германия. Там это результат "естественного" процесса. Но не в Германии сейчас суть...

Вот если завтра в США, например, Обама решит отойти от дел или чего хуже падёт жертвой покушения, то ни чего страшного особо не произойдёт. Устойчивая политическая система страны совершенно спокойно переживёт данный удар. По крайней мере, ни какой куклус клан к власти не придёт.

А вот если ВВП внезапно отойдёт от дел, то развитие дальнейших событий в нашей стране может иметь не предсказуемые последствия. Особенно на такой благодатной, "подогретой", почве как сейчас. Потомки наши с Вами потом об этом пожалеют и назовут это "страшной смутой" или что-то в этом духе, но в сам момент "революций" сознание и разум людей сужается предельно до очень короткого промежутка времени. Буквально до завтрашнего дня. Все силы и разум участвующих людей будут направлены на решение самых важных задач "текущего дня" - как подвезти на барикады горючего, какое бы ещё здание захватить и т.д. В тот момент ни кто не будет думать о долгосрочных последствиях своих действий. Главное будет "отомстить врагам", а дальше как ни будь прорвёмся...

P.S.
Если честно, я всё таки не считаю сценарий "страшной смуты" наиболее вероятным. Он возможен. Вероятность развития по этому сценарию гораздо больше чем, скажем, несколько лет назад (если бы ВВП "отошёл" от дел несколько лет назад). Но всё же наше общество на данный момент сохранит устойчивость и не даст разгуляться массово радикальным настроениям. Есть действительно большая "спящая" часть, но в случае развития радикальных сценариев типа - коли врагов России, бей жидов спасай Россию, вешай предателей-белоленточников на фонарных столбай и т.д. - вот в случае развития подобных сценариев, всё таки подавляющая часть сознательных людей не допустит в России ни чего подобного.
Здравый рассудок ИМХО победит.

Ведь все те, кто напяливает на себя сейчас патриотические майки, всерьёз не собираются мочить тополями проклятых пиндосов. Для них тополь на майке это как "орган Феди" из того лохматого анектода. Кстати, если бы на футболке был изображёт имеено тот самый орган (пусть в стилизованным виде), то именно эти майки пользовались бы самой большой популярностью :)

Просто, на данный момент в обществе сильно желание показать ... . Кому? Да это особо и не важно, на самом деле!
Тому, кому ... надо показывать, можно всегда найти при желании. Сейчас это особенно легко сделать. Просто есть потребность показать... Корни этого являния? О, это уходит в уже достаточно далёкое прошлое. Анекдот-то действительно лохматый.

А вот в той же Германии нет потребности в показывании ... кому-то. Поэтому и подобные воинствующие, псевдо-патриотические майки с "леопардами" не найдут там абсолютно ни какой популярности.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя