В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2011 год 1584 / 564801

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
26 нояб. 2011
Director писал(а):
Игорь, Вы там поаккуратней, а то Вы уже долго сами с собой переписываетесь..

Не, самому с собой не интересно :D
Да и не зачем бы было. Юлия, у нас сложились с одним (сорри, с двумя) участниками по видимому разные взгляды на амортизацию.
И вот воспользуясь случаем еще раз скажу о бессмысленности для Практики корней 90-й степени и основанных на них вычислений.
Если это числая теория, оппоненты в споре мне подсткажут, и я пропущу весь этот спор, т.к. чистой теорией не интересуюсь.
Уфф... Вот примерно так :D
26 нояб. 2011
Рентополучатель писал(а):
предлагаю по теме. может еще раз попробуем?
Хорошо виден пузырь 2007 -2008 годов на рынке недвижимости в рублях. Сейчас его нет.(коэффициент Количество денег деленное на метр =40)
6100/150 =40
когда до пузыря был 20 -25 . В моменте 2008 года коэффициент равнялся 27. Из этих цифр видна недооценка метра в рублях. Нас ждет стандартный коэфициент 25 , а раз денег меньше не станет,
то скорее метр вырастет до 6100/25= 244 000 рублей.( Если денег еще больше не наштампуют

по амортизации все?
что мог я вам объяснил, считайте как вам угодно
26 нояб. 2011
Igor_363 писал(а):
Director писал(а):
Игорь, Вы там поаккуратней, а то Вы уже долго сами с собой переписываетесь..

Не, самому с собой не интересно :D
Да и не зачем бы было. Юлия, у нас сложились с одним (сорри, с двумя) участниками по видимому разные взгляды на амортизацию.
И вот воспользуясь случаем еще раз скажу о бессмысленности для Практики корней 90-й степени и основанных на них вычислений.
Если это числая теория, оппоненты в споре мне подсткажут, и я пропущу весь этот спор, т.к. чистой теорией не интересуюсь.
Уфф... Вот примерно так :D

задачка по математике. положили вы в банк денежку под 24% годовых. Банк добрый - ему не жалко, все равно скоро отберут все.
Завлекать так с музыкой. решил банк делать вам капитализацию ежемесячную. Причислять проценты на вклад.
Допустим, миллион положили для круглого счета. люблю нули в цифрах, особливо когда их много.
Так вот по правилам бухгалтерии банк должен ежемесячно причислять Вам 2% (24/12). Более того - каждое следующее начисление должно накладывать проценты на проценты (ибо нефиг).
итого имеем -
1 млн * 1.02** 1.02* 1.02* 1.02* 1.02* 1.02* 1.02* 1.02* 1.02* 1.02 = страшно представить... (дай посчитаю)
26 нояб. 2011
посчитал. 27% однако прибавка к пенсии. А обещали 24% годовых. Мне всегда казалось, что 24% годовых это 24 процента в год, а тут такая неувязочка. с чего бы это?
еси чо. с точки зрения бухгалтерии все верно. именно так и начисляют.
Последний раз редактировалось bhr 26.11.11, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
26 нояб. 2011
bhr писал(а):
посчитал. 27% однако прибавка к пенсии. А обещали 24% годовых. Мне всегда казалось, что 24% годовых это 24 процента в год, а тут такая неувязочка. с чего бы это?

А где такие банки водятся? На какой планете?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 нояб. 2011
Director писал(а):
bhr писал(а):
посчитал. 27% однако прибавка к пенсии. А обещали 24% годовых. Мне всегда казалось, что 24% годовых это 24 процента в год, а тут такая неувязочка. с чего бы это?

А где такие банки водятся? На какой планете?

еще раз. задача математическая.
Помните Буратину.
Было 5 яблок. ктото забрал 3 яблока. сколько у вас осталось?
- 5!
почему?
- потому что я не буду отдавать этому кому-то свои яюлоки.

А вообще, в свое время в банках была такая схема ухода от налогов при выплате зарплат. дает кредит под один процент, который вы в тот же банк кладете на депозит под другой процент. Разница в проценте - ваша зарплата. ни тебе НДФЛ, ни тебе соцналог и прочая лабуда.
26 нояб. 2011
bhr писал(а):
посчитал. 27% однако прибавка к пенсии. А обещали 24% годовых. Мне всегда казалось, что 24% годовых это 24 процента в год, а тут такая неувязочка. с чего бы это?

26,8%.
А Вы 24% не на 12 делите, а на 13.
А вот умножать - 12я степень.
26 нояб. 2011
bhr писал(а):
положили вы в банк денежку под 24% годовых. Банк добрый - ему не жалко, все равно скоро отберут все.
Завлекать так с музыкой. решил банк делать вам капитализацию ежемесячную. Причислять проценты на вклад.
Допустим, миллион положили для круглого счета. люблю нули в цифрах, особливо когда их много.
Так вот по правилам бухгалтерии банк должен ежемесячно причислять Вам 2% (24/12). Более того - каждое следующее начисление должно накладывать проценты на проценты (ибо нефиг).
итого имеем -
1 млн * 1.02** 1.02* 1.02* 1.02* 1.02* 1.02* 1.02* 1.02* 1.02* 1.02 = страшно представить... (дай посчитаю)

Ну, это же сложные банковские проценты. Есть простые без капитализации, а есть сложные с причислением процентов к сумме вклада и начислением новых процентов на увеличенную (на старые проценты) сумму вклада.
Вы приводите схему начисления сложных процентов. В чем ее необычность, чем она заслужила ваше внимание?
26 нояб. 2011
Елена Чижова писал(а):
bhr писал(а):
посчитал. 27% однако прибавка к пенсии. А обещали 24% годовых. Мне всегда казалось, что 24% годовых это 24 процента в год, а тут такая неувязочка. с чего бы это?

26,8%.
А Вы 24% не на 12 делите, а на 13.
А вот умножать - 12я степень.

Елена, а почему на 13? Мне показалось что bhr правильно посчитал: годовой процент 24, месяцев 12, следовательно процент за 1 месяц = 24/12=2. Где здесь подвох, почему 13?
26 нояб. 2011
Елена Чижова писал(а):
bhr писал(а):
посчитал. 27% однако прибавка к пенсии. А обещали 24% годовых. Мне всегда казалось, что 24% годовых это 24 процента в год, а тут такая неувязочка. с чего бы это?

26,8%.
А Вы 24% не на 12 делите, а на 13.
А вот умножать - 12я степень.

черт щаз об этом будем спорить. ну округлил я.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя