В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2011 год 1584 / 564801

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
26 нояб. 2011
Igor_363 писал(а):
Елена, а почему на 13? Мне показалось что bhr правильно посчитал: годовой процент 24, месяцев 12, следовательно процент за 1 месяц = 24/12=2. Где здесь подвох, почему 13?

Игорь, это эмпирический результат с учетом капитализации.
Я округлила.
26 нояб. 2011
Igor_363 писал(а):
bhr писал(а):
положили вы в банк денежку под 24% годовых. Банк добрый - ему не жалко, все равно скоро отберут все.
Завлекать так с музыкой. решил банк делать вам капитализацию ежемесячную. Причислять проценты на вклад.
Допустим, миллион положили для круглого счета. люблю нули в цифрах, особливо когда их много.
Так вот по правилам бухгалтерии банк должен ежемесячно причислять Вам 2% (24/12). Более того - каждое следующее начисление должно накладывать проценты на проценты (ибо нефиг).
итого имеем -
1 млн * 1.02** 1.02* 1.02* 1.02* 1.02* 1.02* 1.02* 1.02* 1.02* 1.02 = страшно представить... (дай посчитаю)

Ну, это же сложные банковские проценты. Есть простые без капитализации, а есть сложные с причислением процентов к сумме вклада и начислением новых процентов на увеличенную (на старые проценты) сумму вклада.
Вы приводите схему начисления сложных процентов. В чем ее необычность, чем она заслужила ваше внимание?

пытаюсь Вам объяснить, откуда взялся корень 90-й степени. так все таки, вы не видите противоречия? 24 процента годовых это разве не 24 процента в год?
26 нояб. 2011
bhr писал(а):
Igor_363 писал(а):
bhr писал(а):
положили вы в банк денежку под 24% годовых. Банк добрый - ему не жалко, все равно скоро отберут все.
Завлекать так с музыкой. решил банк делать вам капитализацию ежемесячную. Причислять проценты на вклад.
Допустим, миллион положили для круглого счета. люблю нули в цифрах, особливо когда их много.
Так вот по правилам бухгалтерии банк должен ежемесячно причислять Вам 2% (24/12). Более того - каждое следующее начисление должно накладывать проценты на проценты (ибо нефиг).
итого имеем -
1 млн * 1.02** 1.02* 1.02* 1.02* 1.02* 1.02* 1.02* 1.02* 1.02* 1.02 = страшно представить... (дай посчитаю)

Ну, это же сложные банковские проценты. Есть простые без капитализации, а есть сложные с причислением процентов к сумме вклада и начислением новых процентов на увеличенную (на старые проценты) сумму вклада.
Вы приводите схему начисления сложных процентов. В чем ее необычность, чем она заслужила ваше внимание?

пытаюсь Вам объяснить, откуда взялся корень 90-й степени. так все таки, вы не видите противоречия? 24 процента годовых это разве не 24 процента в год?

Я знаю, откуда он взялся, я не пойму Зачем?
Вот такой пример был бы более логичным: нам нужно скопить (на какие-то цели) сумму 100 тыс.; какую сумму нужно заложить в банк сегодня, чтобы с учетом ежемесячной капитализации при годовой ставке 12% сумма через 10 лет равнялась желаемой?
Вотздесь применимы всяки-разны корни. Метод этот, если не изменяет память, называется дисконтированием.

В случае с амортизацией квартиры (о котором и шел спор) я не вижу, как это применить. Если знаете, скажите, но не настаиваю
Последний раз редактировалось Igor_363 26.11.11, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
26 нояб. 2011
Елена Чижова писал(а):
Igor_363 писал(а):
Елена, а почему на 13? Мне показалось что bhr правильно посчитал: годовой процент 24, месяцев 12, следовательно процент за 1 месяц = 24/12=2. Где здесь подвох, почему 13?

Игорь, это эмпирический результат с учетом капитализации.
Я округлила.


Какая капитализация? Бежать давно пора из банков.Вкладцики в Октябре так и сделали.
26 нояб. 2011
Елена Чижова писал(а):
Igor_363 писал(а):
Елена, а почему на 13? Мне показалось что bhr правильно посчитал: годовой процент 24, месяцев 12, следовательно процент за 1 месяц = 24/12=2. Где здесь подвох, почему 13?

Игорь, это эмпирический результат с учетом капитализации.
Я округлила.

При ставке 24% годовых по вкладу любой метод наверное хорош :D
26 нояб. 2011
При ставке вклада в 24% годовых инфляция будет все 368 % годовых. Последний раз такое, аккурат, было в июле 98 го "Инкомбанк".
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
26 нояб. 2011
Какие сходные имена у агентства недвижимости и банка - а какая разная судьба
27 нояб. 2011
Igor_363 писал(а):
Какие сходные имена у агентства недвижимости и банка

не иначе совпадение
27 нояб. 2011
bhr писал(а):
Director писал(а):
bhr писал(а):
посчитал. 27% однако прибавка к пенсии. А обещали 24% годовых. Мне всегда казалось, что 24% годовых это 24 процента в год, а тут такая неувязочка. с чего бы это?

А где такие банки водятся? На какой планете?

еще раз. задача математическая.
Помните Буратину.
Было 5 яблок. ктото забрал 3 яблока. сколько у вас осталось?
- 5!
почему?
- потому что я не буду отдавать этому кому-то свои яюлоки.


А вообще, в свое время в банках была такая схема ухода от налогов при выплате зарплат. дает кредит под один процент, который вы в тот же банк кладете на депозит под другой процент. Разница в проценте - ваша зарплата. ни тебе НДФЛ, ни тебе соцналог и прочая лабуда.

Эх, что значит нет маленьких детей, классика быстро забывается...
«Мы займемся арифметикой, — сказала девочка и взяла кусочек мела. — У вас в кармане два яблока... — Буратино хитро подмигнул.
— Врете, ни одного...
— Я говорю, — терпеливо повторила девочка, — предположим, что у вас в кармане два яб
лока. Некто взял у вас одно яблоко. Сколько увас осталось яблок?
— Два.
—• Подумайте хорошенько.
Буратино сморщился — так здорово подумал.
— Два.
— Почему?
— Я же не отдам же некту яблоко, хоть он дерись!
— У вас нет никаких способностей к математике...."
27 нояб. 2011
и сказали Буратино - "к учению туп"
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sirius_77 и 5 гостей