В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2011 год 1584 / 564801

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
27 нояб. 2011
У меня создалось впечетление, что IGOR_363 преднамерено и со злым умыслом забалтывает. посты которые касаются, именно, анализа падения или роста недвижимости.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
27 нояб. 2011
Рентополучатель писал(а):
У меня создалось впечетление, что IGOR_363 преднамерено и со злым умыслом забалтывает. посты которые касаются, именно, анализа падения или роста недвижимости.

ШПИЕН! От внутренних органов засланец!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 нояб. 2011
Может просто "тролль"??? :?
27 нояб. 2011
Рентополучатель писал(а):
У меня создалось впечетление, что IGOR_363 преднамерено и со злым умыслом забалтывает. посты которые касаются, именно, анализа падения или роста недвижимости.

Была тут идея от Кочеткова - пытался построить теорию, анализ. зависимость квадратного метра от М2... Подход интересный, но куча претензий. С моей стороны во всяком случае. Как бы временной лаг не учитывался. Даже попытки не делал. Да и сама попытка построить прямую зависимость - тоже не верна. Если б он шел от дифура. мол так и так, есть справедливая цена, зависящая от М2, есть текущая цена (сегодняшняя). Есть отклонение (разность между текущей и справедливой. Ускорение (допустим) прямо пропорционально этому отклонению. Добавить в уравнение вязкости и дифур готов. Коэффициенты подбираем (подгоняем) под имеющиеся графики.
27 нояб. 2011
М2 плохо поддается пониманию и как все влияет на метр. Вот если бы существовали МЕГА тресты по управлению жилой недвижимости и они бы покупали-продавли на дню сотню квартир, то тогда стоит рассматривать М2 , а так мне ближе для понимания М0 и количество депозитов.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
27 нояб. 2011
Валерий Александрович писал(а):
Может просто "тролль"??? :?

Сам ты троль, чудо непонятное.
27 нояб. 2011
Igor_363 писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
Может просто "тролль"??? :?

Сам ты троль, чудо непонятное.

Поддерживаю! Кто здесь троль, решает модератор. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 нояб. 2011
Рентополучатель писал(а):
М2 плохо поддается пониманию и как все влияет на метр. Вот если бы существовали МЕГА тресты по управлению жилой недвижимости и они бы покупали-продавли на дню сотню квартир, то тогда стоит рассматривать М2 , а так мне ближе для понимания М0 и количество депозитов.

Вот скажите лучше, если наблюдаете за текущими ценами: цены на МРН на прошлой неделе, по моим оценкам, просели, причем просели ощутимо, заметно, и причем это было только на прошлой неделе, до этого был рост (опять же по моим оценкам) очень и очень уверенный.
Вот и скажите, что вы думаете по поводу роста/падения цен "здесь и сейчас"(не в отдаленной перспективе), ну и вперед немного, хотя бы до конца года.
27 нояб. 2011
Цены могут взбрыкнуть вверх еще в рублях. До февраля марта. Но сделок много не будет. Заметил что наличка всегда на каждый Новый год холмики рисует. Бонусы все получают.
А потом всегда чуть возвращается. То ли на счета все выкладывается, может на баксы тратятся, а может и новыми квартирами закупаются.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
27 нояб. 2011
Рентополучатель писал(а):
Цены могут взбрыкнуть вверх еще в рублях. До февраля марта. Но сделок много не будет. Заметил что наличка всегда на каждый Новый год холмики рисует. Бонусы все получают.
А потом всегда чуть возвращается. То ли на счета все выкладывается, может на баксы тратятся, а может и новыми квартирами закупаются.

Скорее на новогодних праздниках прогуливают :)
Квартиры стараются до конца декабря купить, решить так сказать проблему жилья до нового года, и со спокойной душой предаться долгому празднику. А после весь январь от праздника отходить, включаться в рабочий ритм.

А почему цены пойдут вверх, и если "взбрыкнут", то насколько?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist и 3 гостя