Кто верит в 33% падение цен на квартиры в 2011-м? 1429 / 116624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
31 июл. 2011
AlexSW писал(а):
хотел тут взять ипотеку, наcчитали c наглой рожей то ли 14 то ли 15 процентов, плюнул и забил на это дело, во всем мире 5%

Обратитесь к Дмитию Овсянникову. За спрос денег не берут. ну максимум коробка конфет. наверняка удивитесь.
31 июл. 2011
AlexSW писал(а):
Ольга2006 писал(а):
из покупателей начнут выстраиваться очереди (тем более что ипотека уже на более выгодных условиях, чем до кризиса, и гораздо более доступна ныне).

2006 год, господа! Машина времени!!! ;-)

(а падение... ну.... год так 2013-ый... уверена, вторая волна кризиса еще впереди.)


хотел тут взять ипотеку, наcчитали c наглой рожей то ли 14 то ли 15 процентов, плюнул и забил на это дело, во всем мире 5%


это много. 11-12% реально. (смотря какая индивидуальная ситуация конечно. может 14 для кого-то действительно минимум...)

bhr писал(а):
AlexSW писал(а):
хотел тут взять ипотеку, наcчитали c наглой рожей то ли 14 то ли 15 процентов, плюнул и забил на это дело, во всем мире 5%

Обратитесь к Дмитию Овсянникову. За спрос денег не берут. ну максимум коробка конфет. наверняка удивитесь.


+1
Последний раз редактировалось Ольга2006 31.07.11, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет так как надо. ..даже если будет не так..
31 июл. 2011
Process писал(а):
Ольга2006 писал(а):
растут цены, растут... имхо сейчас с августа, осень-зима 2011-го будет свистопляска. застройщики вспомнят старые "золотые времена", Тиньков вспомнит свою фразу "позвонить некому." (открываешь тел. книжку - а там все девелОперы сплошняком, только ленивый уже в девелОперы не подался), из покупателей начнут выстраиваться очереди (тем более что ипотека уже на более выгодных условиях, чем до кризиса, и гораздо более доступна ныне).

2006 год, господа! Машина времени!!! ;-)

Нет, обычное похмелье :lol:


На пять!!! :)
(у меня тут почему-то мобильная версия только теперь работает... плюсиков тут нет. пришлось писать словами. а то бы поставила плюсик :)))))
Всё будет так как надо. ..даже если будет не так..
31 июл. 2011
AlexSW писал(а):
Ольга2006 писал(а):
из покупателей начнут выстраиваться очереди (тем более что ипотека уже на более выгодных условиях, чем до кризиса, и гораздо более доступна ныне).

2006 год, господа! Машина времени!!! ;-)

(а падение... ну.... год так 2013-ый... уверена, вторая волна кризиса еще впереди.)


хотел тут взять ипотеку, наcчитали c наглой рожей то ли 14 то ли 15 процентов, плюнул и забил на это дело, во всем мире 5%



Так это в деревянных, возьмите в той валюте, что ходит "во всем мире" будет вам сопоставимый процент.

Никогда у нас дешевых рублевых кредитов не будет с таким чахлым рублем, который не сегодня, так завтра попросит очередной девальвации.
31 июл. 2011
Я из-за всех этих напрягов с долларом все отложил на неопределнное время пока...
Береженого бог бережет...
31 июл. 2011
klimat писал(а):
Я из-за всех этих напрягов с долларом все отложил на неопределнное время пока...
Береженого бог бережет...

с долларом напрягов нет..
даже если техдефолт будет, на курсе валюты это существенно не отразится..
31 июл. 2011
Ольга2006 писал(а):
растут цены, растут... имхо сейчас с августа, осень-зима 2011-го будет свистопляска.

многие кивают на осень. Можно непосвященному? Чем осень так замечательна? почему именно с осени подъем?
01 авг. 2011
bhr писал(а):
Ольга2006 писал(а):
растут цены, растут... имхо сейчас с августа, осень-зима 2011-го будет свистопляска.

многие кивают на осень. Можно непосвященному? Чем осень так замечательна? почему именно с осени подъем?

Начало активности у депутатов не обходит стороной и РН :lol:
01 авг. 2011
AlexSW писал(а):
хотел тут взять ипотеку, наcчитали c наглой рожей то ли 14 то ли 15 процентов, плюнул и забил на это дело, во всем мире 5%
у меня два одобрения по 11% в рублях, можно и меньше, если срок займа короткий и начальный взнос большой
01 авг. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
AlexSW писал(а):
хотел тут взять ипотеку, наcчитали c наглой рожей то ли 14 то ли 15 процентов, плюнул и забил на это дело, во всем мире 5%
у меня два одобрения по 11% в рублях, можно и меньше, если срок займа короткий и начальный взнос большой


на тот объект что я хотел взять (у аккредитованных банков) при моей ситуации получалось 14-15 у обоих банков
есть объекты где можно в Сбере взять 888 или в 10-чку, но у меня пока 50% от суммы не набирается, коплю

так же не хочется брать в иностранной валюте - получится в чистом виде керри трейд, его в принципе не сложно
и так сделать на фонде, было бы желание рискнуть! по прошлой работе знаю что крупные банки (западные)
не охотно идут на российскую фонду и не ведут клиентов - так как о чудо! боятся держать на себе керри трейд
тоесть пока рубль к примеру укперляется - им в профит (ведь клиент отдает доллары евро сейчас, потом когда
отторгуется уже и рубль укрепиться и отдавать придется меньше), но рубль может резко обвалиться
и тогда можно в один момент всю прибыль слить, если уж они волки матерые так думают, то куда уж мне туда лезть
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость