Кто верит в 33% падение цен на квартиры в 2011-м? 1429 / 116624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
01 авг. 2011
Вы бы сказали, что новостройку берете
01 авг. 2011
AlexSW писал(а):
на тот объект что я хотел взять (у аккредитованных банков) при моей ситуации получалось 14-15 у обоих банков
есть объекты где можно в Сбере взять 888 или в 10-чку, но у меня пока 50% от суммы не набирается, коплю

так же не хочется брать в иностранной валюте - получится в чистом виде керри трейд, его в принципе не сложно
и так сделать на фонде, было бы желание рискнуть! по прошлой работе знаю что крупные банки (западные)
не охотно идут на российскую фонду и не ведут клиентов - так как о чудо! боятся держать на себе керри трейд
тоесть пока рубль к примеру укперляется - им в профит (ведь клиент отдает доллары евро сейчас, потом когда
отторгуется уже и рубль укрепиться и отдавать придется меньше), но рубль может резко обвалиться
и тогда можно в один момент всю прибыль слить, если уж они волки матерые так думают, то куда уж мне туда лезть


по поводу 15% - можно и потреб под такой процент взять, если честно

по поводу нашего деревянного, сколько бы наш ВВП не говорил про ипотеку в 6%, всё это сказки и решения по сути два основных
-понизить ставку рефинансирования этак до 2% или субсидии по ипотеке

кредит дешевле ставки рефинансирования уже сам по себе выглядит как-то странно, хотя сбер себе это позволить может, имея нереальные объемы вкладов населения под 5-6% годовых и неплохое прикрытие.
01 авг. 2011
Mike_MSK писал(а):
по поводу 15% - можно и потреб под такой процент взять, если честно

по поводу нашего деревянного, сколько бы наш ВВП не говорил про ипотеку в 6%, всё это сказки и решения по сути два основных
-понизить ставку рефинансирования этак до 2% или субсидии по ипотеке

кредит дешевле ставки рефинансирования уже сам по себе выглядит как-то странно, хотя сбер себе это позволить может, имея нереальные объемы вкладов населения под 5-6% годовых и неплохое прикрытие.



Сбер это делает не по доброте душевной, они такие условия дают только на те стройки в которые сами неплохо вложились, а тем временем квартиры стремительно дешевеют, уже появились объявления о 90% скидке, налетай внешняя ссылка
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
01 авг. 2011
AlexSW писал(а):
уже появились объявления о 90% скидке, налетай внешняя ссылка

Это же купоны на скидку... что в кафе с купоном, что квартиру купить - все едино... кащщмар... аццтой... разводилово
01 авг. 2011
уж и пошутить нельзя?
02 авг. 2011
bhr писал(а):
уж и пошутить нельзя?

Начало про Сбербанк настраивает на серьезный и конструктивный лад... в конце диструктив, наверное смешной, токма после такого серьезу... надо бы смайлик туда прилепить
03 авг. 2011
Валерий Александрович писал(а):
Есть ощущение, что все уже обо всём договорились просто предпринимают все усилия - политики чтобы максимально пропиариться и показать удаль, финансисты побольше заработать на наивных участниках рынка... :mrgreen:

Посмотрим, ждать не долго осталось.



Разыграли как по нотам =D>
03 авг. 2011
bhr писал(а):
Ольга2006 писал(а):
растут цены, растут... имхо сейчас с августа, осень-зима 2011-го будет свистопляска.

многие кивают на осень. Можно непосвященному? Чем осень так замечательна? почему именно с осени подъем?


интуиция. женская ;)
:))
Всё будет так как надо. ..даже если будет не так..
04 авг. 2011
Дмитрий (Евланов),

А какие сейчас Ваши рекомендации по корзине правильной до НГ ?
Вроде QE3 пока отложился, доллар не должен падать (а он медленно продолжает падение).

Прошу прощения, что пишу в этой теме, просто она живая + дефолт US и его последствия - это единственное что может обрушить РН на 33%.
04 авг. 2011
Вторая волна?
Делайте свои ставки господа.
Я всегда +1 за вторую волну.
Сергей Марфин, на то он и доллар, чтоб медленно падать, а потом резво улететь на север.
Если выбирать из доллара, евро и рубля, то я ставлю (пока) на зеленого по многим факторам.
1. Накопленный зеленый кэш американскими банками.
2. На подходе Италия и Испания, возможно Бельгия и Франция.
3. США (и не только) на грани рецессии - это официально, по мне, они уже там.
С рублем все понятно - куда коммоды, туда и он.

А там х.е.з. прогнозы вещь не благодарная :mrgreen:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя