В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2011 год 1584 / 564801

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
28 нояб. 2011
Igor_363 писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Цены могут взбрыкнуть вверх еще в рублях. До февраля марта. Но сделок много не будет. Заметил что наличка всегда на каждый Новый год холмики рисует. Бонусы все получают.
А потом всегда чуть возвращается. То ли на счета все выкладывается, может на баксы тратятся, а может и новыми квартирами закупаются.

Скорее на новогодних праздниках прогуливают :)
Квартиры стараются до конца декабря купить, решить так сказать проблему жилья до нового года, и со спокойной душой предаться долгому празднику. А после весь январь от праздника отходить, включаться в рабочий ритм.

А почему цены пойдут вверх, и если "взбрыкнут", то насколько?

За взбрык
+ выборы это нестабильность( хотя ее снизили сильно Рокировкой)
+ бонусы
+ небольшое падение валовых выручек ( у меня) ( заставляет задуматься о надежном)
+ просто зима.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
28 нояб. 2011
Пессимистично все как-то выглядит. Еще если в дождливый день почитать - волком выть захочется.
Много проблем нерешенных и в РФ, и в ЕС, и во всем мире. А когда их не было? Всегда были.
А грандиозных экономических потрясений на вскидку вспоминается несколько: депрессия в США в 20-х годах, развал СССР после сильного падения нефтяных цен, и мировой финансовый кризис после излишнего оптимизма в строительстве и кредитовании в США.
А в остальных случаях проблемы как-то решались, и ничего особо сильно не падало.

Выборов Президента РФ бояться незачем, тут все уже более-менеее известно, можно ставки делать наверняка.
Некоторая интрига сохраняется в выборах в Госдуму - наберет ли ЕР более половины мандатов или будет коалиция.
Я бы поставил на ЕР, что наберет. Но не факт еще, есть какая-то интрига.
Вот если не наберет, ждут нас интересные события в политической и экономической жизни (угадать бы еще какие)

А вот главную, наверное, новость дня озвучили сегодня гос.ТВ-каналы: лидеры Франции и Германии впервые открыто заявили о том, что если Италию не спасти, то зона евро развалится. Раньше об этом намеками говорили, официально впервые. Видно приперло.
Греческую драхму уже тестируют на бирже.
внешняя ссылка
Вот если зона евро развалится... А вот что тогда будет? Тоже вопрос.
Я думаю, побегут инвесторы из этой валюты ближе к развалу, сброс начнется. А куда будут переводить? В доллары конечно, но не все.
Тут и золоту достанется, и ценным бумагам, и недвижимости.
Но опять же, при таких проблемах, как развал зоны евро, не должно по логике где-то быть очень хорошо, эта проблема по всему миру разойдется наверное, по чуть-чуть.
Вот и угадай - поднимутся цены на недвижимость при дефолте в Италии, или наоборот упадут.

В любом случае, все не так пессимистично, как пишут отдельные аналитики форума, бывало и похуже, и выбирались.
А цены знай себе растут предновогодними темпами
28 нояб. 2011
Рентополучатель писал(а):
Igor_363 писал(а):
А почему цены пойдут вверх, и если "взбрыкнут", то насколько?

За взбрык
+ выборы это нестабильность( хотя ее снизили сильно Рокировкой)
+ бонусы
+ небольшое падение валовых выручек ( у меня) ( заставляет задуматься о надежном)
+ просто зима.

Выборы как раз стабильность. У нас всегда так.
Рельные выборы уже состоялись в сентябре, и результаты нам объявлены.
По Госдуме пока интересно, но все аналитики предсказываают ЕР большинство.

Бонусы это да, это куча нала.
А зима двоякая: в декабре активность, в январе все наоборот.

Мне кажется, основной источник нестабильности сейчас за пределами РФ и нам слабоподконтролен.
Разве что поучаствуем в помощи деньгами.

А вот если исключить действие внероссийских факторов, ну допустить что цена и уровень потребления нефти сохранятся, что не будет бегства капиталов из РФ и другого мирового негатива, то я бы поставил на рост цен на 15%-20% в 2012 году. В худшем случае 10%.
Все у нас стабильно, все спокойно. Даже в ВТО готовимся вступить до президентских выборов, и согласовано уже все. Ну чем не стабильность...
28 нояб. 2011
omm писал(а):
пора вам братцы взяться за отгадывание номеров в спорт лото
готовы, щитаю

Присоединяйтесь лучше, дайте свой прогдоз-2012
28 нояб. 2011
Есть еще фактор введения налога на недвижимость. Но говорят что вроде как он будет на очень большую недвижимость, т.е. большинство собственников этого налога совсем не почувствуют. А тем кого он коснется от его уплаты ни жарко, ни холодно, в массе их расходов такой налог и не заметен.
Если так, то фактор налога на недвижимость совсем никак не повлияет на цены.
28 нояб. 2011
Igor_363 писал(а):
дайте свой прогдоз-2012


Igor_363, пора начинать Новую тему: "В каком месяце рухнут цены на недвижимость в 2012году???" :)
По 11-му году все более-менее понятно :)
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
28 нояб. 2011
Владимир Буйлов писал(а):
Igor_363 писал(а):
дайте свой прогдоз-2012


Igor_363, пора начинать Новую тему: "В каком месяце рухнут цены на недвижимость в 2012году???" :)
По 11-му году все более-менее понятно :)

Да-да, уже пора. Вот кто-нибудь соберется, сформулирует основной вопрос так, чтобы хотелось продолжить... Может и у меня получится :D
Только перефразировать название, а то в нем подсказка ответа содержится
Участники, выскажитесь, пора открывать?
Последний раз редактировалось Igor_363 28.11.11, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
28 нояб. 2011
и дать обещание убить себя об стену, если прогноз не сбудется
с контрольным прыжком с крыши
28 нояб. 2011
Владимир Буйлов писал(а):
Igor_363 писал(а):
дайте свой прогдоз-2012


Igor_363, пора начинать Новую тему: "В каком месяце рухнут цены на недвижимость в 2012году???" :)
По 11-му году все более-менее понятно :)

а в названии этой темы год не указан. Такшта вполне вписывается. Более того, название темы по сути сводится к "А рухнут ли цены когда нибудь?"
28 нояб. 2011
Igor_363 писал(а):
Участники, выскажитесь, пора открывать?

Игорь, не надо. Здесь так уютно. потрындим про все, никто нас не обидит.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей