Рецессия 1401 / 71122

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
01 окт. 2014
Ury0005 писал(а):
Starogil писал(а):
Я, кстати, не считаю Шарикова отрицательным персонажем.

Более того, я не считаю правильным упразднение 58й статьи УК РСФСР. И личности, подобные Эппл, должны нести ответственность за свои поступки в соответствии со сложившейся ситуацией. Кроме того, сейчас недопустим быть безучастным наблюдателем, необходимо принимать меры, предотвращать подобные проявления агрессии и сообщать в соответствующие органы о случаях анти-российской пропаганды!

И, главное, чтобы можно было делать анонимно(под серым ником).
01 окт. 2014
*** писал(а):

У этой страны нет абсолютно никакой внятной идеологии, нет никакой цели у народа и последние 100 лет имеется постоянное вымывание элит и непрестижность интеллигенции. Страна, где само слово - "интеллигент" носит откровенно пренебрежительный, чуть ли не ругательный оттенок.
Единственно возможный путь здесь - удариться всей страной в Православие, постепенно отходя от светского государства к церковному по модели шиитского Ирана.

У "этой" страны нет, может быть, внятной идеологии, но в России идет непрерывный передел собственности и многим можно поживиться. :lol: И отсутствие национальной идеи, способной сплотить народ - большое подспорье тем, кто "ловит рыбу в грязной воде". :a_g_a: Порекомендовала бы Вам почитать "Ложится мгла на старые ступени" Александра Чудакова. О настоящих интеллигентах, репрессированных, физически растерзанных,но несгибаемых и отдающих все, что не смогла у них отобрать власть, своему народу. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
01 окт. 2014
Вот что интересно.
Позиция Эппл ясна, Миши тоже.
Начинается перелив из пустого в порожнее с неизменным переходом на личности.
Понятно, эта Эппл никак не уймется, но чем дальше она выступает тем сильнее, как говорили раньше "разоблачается перед партией!" - так сказать все очевиднее, что "король то голый" - новых аргументов нет, старые заезжены и отбиты, но в чисто психологическом плане чел не может резко перестроиться по типу "ой, я дура была неправа, а может быть я еще большая дура чем думают?"
Обращаю внимание, что это как бы "внутренний монолог", несущий серьезные психические проблемы, сильный стресс. Поэтому чел как заведенный все время повторяет - "нет. ну как же... да и вот все мои друзья и мое окружение говорят также, что ж мне теперь и их "посчитать"? Рассказать вот аргументы другой стороны - врагов наших - и во всем покаяться?Да мне руки не подадут и из общества такого любимого родного выкинут как помойное ведро!"
Так что Эппле - 6-ой айфон, особо гибкий, на Ios 8.01 замешанный, а нам давай Андроид! Я выбираю Sony - от z1 compact просто в восторге.
Кстати, в свое время сделал предзаказ на наш айфон в связном, медведевым рекламируемый, но его в срок не выпустили, а потом уже был не нужен, увы... вот тебе и импортозамещение. Мож хоть западенцы их заставят работать!
01 окт. 2014
Булгаков - мастер!
А посему, не каждому дано понять, а не что бы оценивать.
01 окт. 2014
Ury0005 писал(а):
Starogil писал(а):
Я, кстати, не считаю Шарикова отрицательным персонажем.

Более того, я не считаю правильным упразднение 58й статьи УК РСФСР. И личности, подобные Эппл, должны нести ответственность за свои поступки в соответствии со сложившейся ситуацией. Кроме того, сейчас недопустим быть безучастным наблюдателем, необходимо принимать меры, предотвращать подобные проявления агрессии и сообщать в соответствующие органы о случаях анти-российской пропаганды!


Да кто бы сомневался, что не считаете. :lol: Живы курилки, и их потомки, кто писал доносы при Сталине, соскууууучились по барину с плёткой, бедолаги.

Флаг вам в руки, пропеллер в задницу, песню хором за-пе-вай... и отправляйтесь стройными рядами на стройки коммунизма. (Ой, извините, вам придется строить не БАМ, а очередное шубохранилище для ваших любимых Роттенбергов, Тимченков, Якуниных и прочих.)

70 лет жизни в тоталитарной диктатуре ничему не научили, опять хотят строем ходить и всяким гопникам и приблатненным чиновникам честь отдавать? Ну так кто ж вам доктор. Ваш выбор. Только не удивляйтесь, почему мир со стороны на вас смотрит и пальцем у виска крутит.

- "Грабли, это Россия".
- "Россия, это Грабли".
- "Ой, нас не надо представлять друг другу, мы хорошо знакомы."
01 окт. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Булгаков - мастер!
А посему, не каждому дано понять, а не что бы оценивать.

Да, действительно, есть и правильные экранизации Булгакова:
внешняя ссылка
01 окт. 2014
Lea ** писал(а):
*** писал(а):

У этой страны нет абсолютно никакой внятной идеологии, нет никакой цели у народа и последние 100 лет имеется постоянное вымывание элит и непрестижность интеллигенции. Страна, где само слово - "интеллигент" носит откровенно пренебрежительный, чуть ли не ругательный оттенок.
Единственно возможный путь здесь - удариться всей страной в Православие, постепенно отходя от светского государства к церковному по модели шиитского Ирана.

У "этой" страны нет, может быть, внятной идеологии, но в России идет непрерывный передел собственности и многим можно поживиться. :lol: И отсутствие национальной идеи, способной сплотить народ - большое подспорье тем, кто "ловит рыбу в грязной воде". :a_g_a: Порекомендовала бы Вам почитать "Ложится мгла на старые ступени" Александра Чудакова. О настоящих интеллигентах, репрессированных, физически растерзанных,но несгибаемых и отдающих все, что не смогла у них отобрать власть, своему народу. :)

Знаете, на эту тему есть много книг - фильмов от "Мексиканца" Джека Лондона и "Как закалялась сталь" до "Репортаж с петлей на шее" Юлиуса Фучика,
Проверено, знак качества по теме стойкости и верности идеалам!
01 окт. 2014
klimat писал(а):
Lea ** писал(а):
*** писал(а):


Знаете, на эту тему есть много книг - фильмов от "Мексиканца" Джека Лондона и "Как закалялась сталь" до "Репортаж с петлей на шее" Юлиуса Фучика,
Проверено, знак качества по теме стойкости и верности идеалам!

В чудаковском романе-идиллии нет ни слова о верности идеалам. Только описание жизни большущей семьи настоящих интеллигентных людей в условиях мало пригодных для жизни. Громогласное, публичное декларирование и навязывание своих идеалов не всегда подтверждает их присутствие в умах и душах. :)
Последний раз редактировалось Lea ** 01.10.14, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
01 окт. 2014
Ury0005 писал(а):
Да, действительно, есть и правильные экранизации Булгакова:
внешняя ссылка

Это-ваше мнение! :a_g_a:
01 окт. 2014
klimat писал(а):
Так что Эппле - 6-ой айфон, особо гибкий, на Ios 8.01 замешанный, а нам давай Андроид! Я выбираю Sony - от z1 compact просто в восторге.


Спасибо, мне айфон даром не нужен. Предпочитаю Мотороллу Дроид, сигнал горадо лучше ловит.

У меня нет ничего из компании Эппл. Не люблю диктатуру и закрытость в любых её проявлениях, включая proprietary OS.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zhuychik, Максим_7 и 0 гостей