Аналитические заметки о рынке недвижимости. Мои. 134 / 10056

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
22 июл. 2013
Рентополучатель писал(а):
Shadow писал(а):
Дмитрий Евланов писал(а):
Все участники знают, что я регулярно лажаю по уровню и срокам, а также ошибочно выбираю в качестве вероятного прогноза негативный.

Дмитрий, выбирать самый негативный сценарий - это не только Ваша слабость, это слабость массы аналитиков, т.к. "кошмарные" сценарии всегда выглядят интереснее. Не обращайте внимания, а лучше сразу публикуйте несколько вариантов с указанием того, какой считаете наиболее вероятным. Мне, например, чужие вью рынка всегда интересны.

простой анализ это как в префф играть без денег. (мизера через игру),( на трех реальных взятках объявляют семерную и с не своего хода) - нет никакой ответственности.
надо чтоб человек помимо слов всегда "ставки" делал в советуемом направлении

Чую, гемблер на рабочем столе стоит.... а мне времени еще и на преф уже не хватает...
Я думаю, что все-таки по прогнозам скорее всего будет рулить Стерник с его академическим подходом, основанным на сттатистике.
Пока хоть количество сделок стали регулярно давать, осталось дождаться, когда будут СУММЫ сделок публиковать, причем ЛЮБЫЕ, статистика все перемелет своими средствами, и мат ожидание даст, на сегодняшний момент, и прогнозы.
Только интерпретировать тоже надо будет уметь.
22 июл. 2013
klimat писал(а):
если и играю только с людьми в живую и не больше 20 притом не на деньги, а надо хоть по рублю.
Я думаю, что все-таки по прогнозам скорее всего будет рулить Стерник с его академическим подходом, основанным на сттатистике.
Пока хоть количество сделок стали регулярно давать, осталось дождаться, когда будут СУММЫ сделок публиковать, причем ЛЮБЫЕ, статистика все перемелет своими средствами, и мат ожидание даст, на сегодняшний момент, и прогнозы.
Только интерпретировать тоже надо будет уметь.

если и играю только с людьми в живую и не больше 20 притом не на деньги, а надо хоть по рублю.
Интерпретировать? это никому не надо! всем нужны готовые решения. Потому что, собирая деньги в "лобовую" чувствуешь себя дураком.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
22 июл. 2013
Shadow писал(а):
Дмитрий Евланов писал(а):
Все участники знают, что я регулярно лажаю по уровню и срокам, а также ошибочно выбираю в качестве вероятного прогноза негативный.

Дмитрий, выбирать самый негативный сценарий - это не только Ваша слабость, это слабость массы аналитиков, т.к. "кошмарные" сценарии всегда выглядят интереснее. Не обращайте внимания, а лучше сразу публикуйте несколько вариантов с указанием того, какой считаете наиболее вероятным. Мне, например, чужие вью рынка всегда интересны.
У Дмитрия самое интересное и реально полезное звучит не в итоговом резюме, а в процессе мозгового штурма и в момент его противостояния с сильным оппонентом. Например - с Палько или с Саяпиным.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
29 нояб. 2013
тема умерла? собрания не будет?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, lin2438 и 2 гостя