Au 179 / 12660

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
05 янв. 2015
Презренный металл против краюшки хлеба с малом и сочным мясцом. Кто кого? :sh_ok:
16 фев. 2015
bhr писал(а):
рентополучатель темнит.
у него связи с ломбардами и с ювелирами. нашел выгодного поставщика золотого лома и выгодного покупателя.
Сам в свое время через это прошел. Когда давал деньги в рост под залог золота-драгоценностей. Оценка - простая, идешь в ювелирный - там оценивают.

Может, кто подскажет. Не могу выгодно продать монеты царской России, советского периода, ельцинского периода. Есть покупатели, но дешево.
16 фев. 2015
a-wert писал(а):
bhr писал(а):
рентополучатель темнит.
у него связи с ломбардами и с ювелирами. нашел выгодного поставщика золотого лома и выгодного покупателя.
Сам в свое время через это прошел. Когда давал деньги в рост под залог золота-драгоценностей. Оценка - простая, идешь в ювелирный - там оценивают.

Может, кто подскажет. Не могу выгодно продать монеты царской России, советского периода, ельцинского периода. Есть покупатели, но дешево.

На Форуме нумизматов были?
16 фев. 2015
Сизиф писал(а):
a-wert писал(а):
bhr писал(а):
рентополучатель темнит.
у него связи с ломбардами и с ювелирами. нашел выгодного поставщика золотого лома и выгодного покупателя.
Сам в свое время через это прошел. Когда давал деньги в рост под залог золота-драгоценностей. Оценка - простая, идешь в ювелирный - там оценивают.

Может, кто подскажет. Не могу выгодно продать монеты царской России, советского периода, ельцинского периода. Есть покупатели, но дешево.

На Форуме нумизматов были?

Не был, я все по старинке действую. Спасибо.
16 фев. 2015
a-wert писал(а):
Может, кто подскажет. Не могу выгодно продать монеты царской России, советского периода, ельцинского периода. Есть покупатели, но дешево.


Если достаточно рядовые монеты, то можно через конторы типа Державы и Мосдрагмета. Скорее всего окажется дороже, чем "Есть покупатели, но дешево." Или как уже посоветовали - на форум нумизматов.
17 фев. 2015
IMA писал(а):
a-wert писал(а):
Может, кто подскажет. Не могу выгодно продать монеты царской России, советского периода, ельцинского периода. Есть покупатели, но дешево.


Если достаточно рядовые монеты, то можно через конторы типа Державы и Мосдрагмета. Скорее всего окажется дороже, чем "Есть покупатели, но дешево." Или как уже посоветовали - на форум нумизматов.

Благодарю.
06 мар. 2015
a-wert писал(а):
Презренный металл против краюшки хлеба с маслом и сочным мясцом. Кто кого?

ИМХО, "презренный" проиграет..
19 апр. 2015
За три месяца золото подешевело почти на 30% в рублях судя по официальному курсу ЦБ РФ внешняя ссылка

Что скажет Рентополучатель?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
19 апр. 2015
Рентополучатель писал(а):
espargo писал(а):
Рентополучатель, какую инструкцию (книжку, материал) можете порекомендовать почитать для человека не сведущего в этом деле? Вот думаю надо тоже прикупить золотишко, только чего и как непонятно.

Цб уже вас отучил ,ножками ножками?
почитать, посмотреть, в айфон зайти превести виртуальные рубли в виртуальные доллары - это да.
а вы попрубуйте купить у бабушки старую сов обручалку грам на 8 и сразу придет (вопросВосклицание)- а сколько же блин стоит это золото?!


Вопрос к Вам как к профессионалу, а сколько может стоить грамм советского золота в дорогом изделии с сохранившемися советскими биркам, например если кольцо было подарком Галины Брежневой?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
19 апр. 2015
Святослав писал(а):
За три месяца золото подешевело почти на 30% в рублях судя по официальному курсу ЦБ РФ внешняя ссылка

Что скажет Рентополучатель?

Не знаю, что скажет Рентополучатель, а я собираюсь докупаться. В летом прошлого года в период затишья (после спада весенней истерии, но до "Боинга" с санкциями) унцию 999 пробы можно было взять за 47 тысяч (лучшая цена), обычно чуть ниже 50. На прошедшей неделе унция в монетах стоила уже 65 тысяч. Очень даже неплохая цена для пополнения запасов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: talechka и 5 гостей