Замерли 419 / 40998

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
13 мая 2015
Получил комментарий в инстаграме:
квартира по бартеру
"Куплю квартиру до 30 млн, рассчитаюсь
рекламой на 120 билбордах подмосковья"
Лучший гид России:
внешняя ссылка
13 мая 2015
Святослав писал(а):
Сходите с бабулей в банк пусть поговорит по депозитам, если будет не выгодно - купите вторую однушку для аренды....
КаК правило сейчас бабушки после подсчетов - остАнавливаются на депозитах....

У бабуль исторически сложившееся недоверие к банкам и депозитам... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 мая 2015
alexis18 писал(а):


Кто ЛИЧНО принимает решение НЕ ПРОДАВАТЬ в АН и не обращается )))

Ты зря так думаешь.. приходят со своей идеей не продавать, под давлением родственников - и просто ищут ей поддержку, основание..и что бы ты им не говорил - сделают по своему.. да и ради Бога, мы решения за клиентов не принимаем, мы даем советы, а уж как и с какой пользой для себя они их используют - их дело..некоторые сидят в коммуналке и радуются 20 000 рублей аренды..считают это БИЗНЕС- ПРОЕКТОМ.. :sh_ok:
Пусть дурное решение, ЗАТО СВОЕ!!!!!!!УРРРААА!!!!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 мая 2015
первый рабочий ни чем не удивил :lol: :lol: :lol: 2 звонка по покупке и 5 от всяких предложений-от пончиков в офис до клопов :lol: :lol: :lol:
хотя время сейчас-уникальное!
сейчас можно купить дом на рублевке за 50 проц
можно купить бизнес класс по цене комфорта
можно выдавливать из застройщика скидки до опупения ::yaz-yk:
но, люди видя как все припало совершают одну и ту же ошибку-ждут когда упадет дальше :men:
13 мая 2015
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
первый рабочий ни чем не удивил 2 звонка по покупке и 5 от всяких предложений-от пончиков в офис до клопов
хотя время сейчас-уникальное!
сейчас можно купить дом на рублевке за 50 проц
можно купить бизнес класс по цене комфорта
можно выдавливать из застройщика скидки до опупения
но, люди видя как все припало совершают одну и ту же ошибку-ждут когда упадет дальше

Лен, ты умница!Ты относишься к кризису, как американцы, они тоже считают, что кризис - лучшее время для исполнения мечты о покупке..Все , о чем мечтал - за полцены! И мы должны помочь покупателю осуществить эту свою мечту, так что работы предстоит много, много людей с деньгами и соответствующим продвинутым менталитетом, что нам на отсталых бабок ориентироваться!
А у меня вообще вчера был праздник - ко мне на работу попросились аж 38 человек..коллектив одного АН целиком..так что мои предчувствия по поводу того, что как и в прошлый кризис будет у меня больше народу,больше сделок и больше бабок - похоже, оправдываются..
Вообще по гороскопу у меня этот год суперудачный..И загадала - это , и сбывается - ЭТО!
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 13.05.15, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 мая 2015
Святослав писал(а):
Сходите с бабулей в банк пусть поговорит по депозитам, если будет не выгодно - купите вторую однушку для аренды....
КаК правило сейчас бабушки после подсчетов - остАнавливаются на депозитах....


Святослав !
Данная Бабуля весь НЕРС заткнёт за пояс по депозитам и прочим прибавкам к пенсиону )))
Это из серии питерской бабули "покупавшей квартиру на Дворцовой набережной за миллион доллариев ", весь агентский Питер работал , пока не прозрел .
Бабушке скушно , бабушке не хватает банального внимания .
И за одним покушать-покататься на просмотры за счёт очумевших от безрыбья Огентов .

Я знаю её пунктик .
Она жаждет лишь однушку в соседнем доме , но там живёт другая продвинутая бабуля , которая переживёт мою знакомую бабулю-профессоршу . Этакие конкурентки.
Обе занимаются йогой , стройны , веселы .
Обеспеченны . Интернет у них в приоритете . :co_ol:
Летом живут на дачах.
Уважаю и ценю я таких роскошных бабушек.
Пусть даже и не состоявшихся клиенток .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 мая 2015
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
сейчас можно купить дом на рублевке за 50 проц
можно купить бизнес класс по цене комфорта
можно выдавливать из застройщика скидки до опупения
но, люди видя как все припало совершают одну и ту же ошибку-ждут когда упадет дальше

К сожалению, :hi_hi_hi: не все нуждаются в Рублевке и бизнес-классе. А у застройщиков в кризис могут быть бооольшие проблемы. Кто не рискует - тот не пьет шампанское... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 мая 2015
Юлия Лурье писал(а):
..некоторые сидят в коммуналке и радуются 20 000 рублей аренды..считают это БИЗНЕС- ПРОЕКТОМ..
Пусть дурное решение, ЗАТО СВОЕ!!!!!!!УРРРААА!!!!!


Те, которые "сидят в коммуналке" получают все-же 30 000 рублей аренды...

Плюс имеют перспективу выкупа всей квартиры (ваше хобби, между прочим).

А если бы продали, по ВАШЕМУ совету, максимум купили бы однушку (на оленях),
которую бы сейчас сдавали за 22 000 руб. и полный бесперспективняк впридачу...
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
13 мая 2015
Ида Зибелин писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
..некоторые сидят в коммуналке и радуются 20 000 рублей аренды..считают это БИЗНЕС- ПРОЕКТОМ..
Пусть дурное решение, ЗАТО СВОЕ!!!!!!!УРРРААА!!!!!


Те, которые "сидят в коммуналке" получают все-же 30 000 рублей аренды...

Плюс имеют перспективу выкупа всей квартиры (ваше хобби, между прочим).

А если бы продали, по ВАШЕМУ совету, максимум купили бы однушку (на оленях),
которую бы сейчас сдавали за 22 000 руб. и полный бесперстиптивняк впридачу...

Про перспективу помните анекдот? не буду засорять тему, уверена, что помните..
Это точно моя тема - про расселения, поэтому про перспективы я вам кроме анекдотов еще могу 200-300 былин рассказать.. некоторые их ждут с далеких 90-х..знаете, я работала начальником жилищного отдела , расселяла коммуналки в своем родном Замоскворечье " от имени и по поручению.."А что давало тогда государство - Бутово, Митино, Жулебино..процентов 20 тогда отказалось со словами, примерно похожими на ваши - про перспективу, и как это они, коренные почти москвичи, да из ЦАО, да на окраину..До сих пор сидят..перспективу ждут..сноса или еще чего, я уже не знаю, но если будут по очереди получать - поедут в Королев или Серпухов..если по сносу - на Нижегородскую(при этом по правилам только одна часть семьи, все остальные - туда же, в Серпухов и Королев, а за 20 лет все дети выросли и своими детьми обросли)..вот, сидят значит.. а те, кто тогда в Бутово и Митино поехал - сейчас мои клиенты, ИМ ЕСТЬ ЧТО РАЗМЕНЯТЬ ,на две, или приблизиться к центру.. ипотека им в помощь и я..
Про целеполагание рекомендую книжку на ОЗОНЕ купить..там четко сказано, что из точки А(где вы сейчас) в точку Б(где мечтаете быть) практически невозможно попасть сразу, надо переместиться из А в В, из В в Д , из Д в С и только потом, если все движения по прямой целеполагания были верные - вы окажетесь в Б..Ну, не мной этой сказано и доказано..сорри.. иначе вам Б не видать, как своих ушей..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 13.05.15, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 мая 2015
Юлия Лурье писал(а):
Все , о чем мечтал - за полцены!

Кстати, да. У меня участились обращения по поводу покупки недвижимости от американцев...
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: :)), Стася7, Developer2024, Ivanchai, Nika_N и 9 гостей