Кто верит в 33% падение цен на квартиры в 2011-м? 1429 / 116624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
05 авг. 2011
Сергей Марфин писал(а):
Дмитрий (Евланов),

А какие сейчас Ваши рекомендации по корзине правильной до НГ ?
Вроде QE3 пока отложился, доллар не должен падать (а он медленно продолжает падение).

Прошу прощения, что пишу в этой теме, просто она живая + дефолт US и его последствия - это единственное что может обрушить РН на 33%.


я не Дмитрий, но ответить охота :D
дефолт мог бы обрушить РН в рашке, но он зараза не случился, никто не верил что он произойдет и никто не знал что в этом случае делать, полюбому был бы
кризис, хорошо или плохо, но конгресу хватило ума не допустить этого

из-за чего дефолт то? а из-за того что республиканцам кое-чего надоело, а кто такие республиканцы в США? это богачи, а что надоело? надоело что ФРС печатает деньги без устали, и обесценивает капиталы толстых котов, вот от сюда и весь цирк

теперь же богачей присмирили, и буду печатать! будет QE3, за ним QE4 и так далее, подождите немного, дайте Обаме справить 50-летие, отдохнуть после тяжелой недели, и начнут! а куда им деваться, рядом куча голодных бедняков, которым уже давно денег не хватает на еду (рост талонов на еду на 70% в США), все нахапали ипотеки по "не могу", у кого и несколько домов, арендовать никто не спешит, так как безработица 10% (и это только официально)

пример, в вегасе можно взять счас форекложу 5 спален дом с бассейном, гаражами, приличный участок в хорошем районе всего 130-150 гринов! оно было до кризиса 500-700, как вам такой расклад?

дела откровенно плохо идут и им печатать бабла еще лет 10, не меньше
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
05 авг. 2011
Вы не туда смотрите.
И печатать нельзя и не печатать нельзя.
Второй день сыпятся рынки....
США ПО СУТИ банкрот, а не по "техническим" деталям.
Только каждый раз "по умолчанию" им типа все верили.
А теперь уже нет. Долги возникают тогда, когда их требуют... а требуют все чаще...Будут может быть игры спекулянтов, допускаю что реально расходы, в качестве фантастики, например, на войну, будут снижать, может тотда и снизят риск полного обвала...
Но доллар, доллар... хорошо, что Кукиш-р его еще уважает, но как насчет Китая, России и иже с ними? А вот если у них уже доверия нет????
При нормальном развитии событий на полный конец доллара (как и фунта например) может уйти от 10 до 25 лет, но сейчас, "под кризис", может случиться еще быстрее..
И никакие мантры, что мол этого не может быть, потому что не может быть никогда - смотрите историю фунта, правивишего 100 лет, кто бы мог подумать - а вот ушел, по-английски не попращавщись после 1-ой мировой и все...
05 авг. 2011
klimat писал(а):
Вы не туда смотрите.
И печатать нельзя и не печатать нельзя.
Второй день сыпятся рынки....
США ПО СУТИ банкрот, а не по "техническим" деталям.
Только каждый раз "по умолчанию" им типа все верили.
А теперь уже нет. Долги возникают тогда, когда их требуют... а требуют все чаще...Будут может быть игры спекулянтов, допускаю что реально расходы, в качестве фантастики, например, на войну, будут снижать, может тотда и снизят риск полного обвала...
Но доллар, доллар... хорошо, что Кукиш-р его еще уважает, но как насчет Китая, России и иже с ними? А вот если у них уже доверия нет????
При нормальном развитии событий на полный конец доллара (как и фунта например) может уйти от 10 до 25 лет, но сейчас, "под кризис", может случиться еще быстрее..
И никакие мантры, что мол этого не может быть, потому что не может быть никогда - смотрите историю фунта, правивишего 100 лет, кто бы мог подумать - а вот ушел, по-английски не попращавщись после 1-ой мировой и все...


Тут две составляющие - финансовая ситуация в США - аховая, но при этом реальная экономика - производство и услуги - всё ещё мощнейшие в мире.

Финансы, учитывая использование доллара всем миром, они разрулят за счёт других (какой способ выберут - не принципиально), а промышленность, IT и малый и средний бизнес никуда не денутся, так что с полным концом доллара Вы горячитесь :mrgreen:

Фунт правил за счёт колоний и флота, закончились колонии, тормознул и фунт.
05 авг. 2011
klimat писал(а):
Вы не туда смотрите.
И печатать нельзя и не печатать нельзя.
Второй день сыпятся рынки....
США ПО СУТИ банкрот, а не по "техническим" деталям.
Только каждый раз "по умолчанию" им типа все верили.
А теперь уже нет. Долги возникают тогда, когда их требуют... а требуют все чаще...Будут может быть игры спекулянтов, допускаю что реально расходы, в качестве фантастики, например, на войну, будут снижать, может тотда и снизят риск полного обвала...
Но доллар, доллар... хорошо, что Кукиш-р его еще уважает, но как насчет Китая, России и иже с ними? А вот если у них уже доверия нет????
При нормальном развитии событий на полный конец доллара (как и фунта например) может уйти от 10 до 25 лет, но сейчас, "под кризис", может случиться еще быстрее..
И никакие мантры, что мол этого не может быть, потому что не может быть никогда - смотрите историю фунта, правивишего 100 лет, кто бы мог подумать - а вот ушел, по-английски не попращавщись после 1-ой мировой и все...

Тут не знаешь, что через неделю произойдет, здесь 10-25 лет ха-ха :lol:. Вот объявят о QE3 и я перестану доверять зеленому. Россия и Китай только щеки надувают - какие они важные - первая сырьевой придаток, а вторая фабрика адидас, во всяком случае пока. Я не поклонник америки - они КОЗЛЫ, да и в экономике у них все скверно. Везде у всех проблемы, долги, пузыри - не бывает универсальных тихих гаваней, нет гарантий что кто то завтра кто то не навернется, вот и приходится лавировать.
Ну а лично ВЫ на что ставите?
05 авг. 2011
Я ставлю на ипотеку в свете последних событий...
Неужели ни у кого ж..а не чует, чем дело пахнет?
05 авг. 2011
klimat писал(а):
Я ставлю на ипотеку в свете последних событий...
Неужели ни у кого ж..а не чует, чем дело пахнет?

а я уже поставил. чего рассуждать то? надо тихо делать дело.
06 авг. 2011
При обесценении недвижимости ипотека не так хороша... Ипотека хороша в свете обесценения денег.
А что обесценится - пока не очень ясно. И обесценится ли что-то вообще... как тут угадаешь? везде одни риски
06 авг. 2011
Igor_363 писал(а):
При обесценении недвижимости ипотека не так хороша... Ипотека хороша в свете обесценения денег.
А что обесценится - пока не очень ясно. И обесценится ли что-то вообще... как тут угадаешь? везде одни риски


а я вот думаю постоянно насчет ипотеки, мне как раз видится обесценивание денег как наиболее реальная перспектива, причем в глобальном масштабе, а сейчас отскок будет неплохой по доллару для устрашения, чтобы народ держал активы в резанной бумаге, когда они запустят следущий раунд количественного смягчения

ну и не могут они просто так его запустить - нужен повод, счас обвалят все немного и скажут - пора блин спасать экономику, ну блин, за наш счет ессно
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
06 авг. 2011
klimat писал(а):
Я ставлю на ипотеку в свете последних событий...
Неужели ни у кого ж..а не чует, чем дело пахнет?
все же пока думаю протащат через дефляционный эпизод. Это еще не печатание денег, а увеличение планки заимствований. Когда сроки погашений придут, они будут думать какое-то время, какие долги выкупать по номиналу, и в эту паузу все рухнет, надо будет ловить момент, чтобы поймать ейновую или евровую ипотеку
07 авг. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
klimat писал(а):
Я ставлю на ипотеку в свете последних событий...
Неужели ни у кого ж..а не чует, чем дело пахнет?
все же пока думаю протащат через дефляционный эпизод. Это еще не печатание денег, а увеличение планки заимствований. Когда сроки погашений придут, они будут думать какое-то время, какие долги выкупать по номиналу, и в эту паузу все рухнет, надо будет ловить момент, чтобы поймать ейновую или евровую ипотеку


я бы даже сказал не протащят - а протаскивают, ессно он сейчас уже идет мы только-только отошли от завершившейся QE2 и до прихода QE3 нужно найти хороший объект и кредитную схему :D как объявят QE3 можно будет смело делать дело
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя