Пора депозиты закрывать. 1384 / 77197

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
23 дек. 2014
ABCD писал(а):
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Это они забирать.............

Я сегодня закрывал окончившийся долларовый депозит в банке "Югра". Не могу не поделиться впечатлениями.
Это полный <не знаю какое слово подобрать>.
Очередь с 6 утра. Клиенты надо сказать организовались образцово - пишут в тетрадку номер и фамилию. После окончания рабочего дня очередь на след.день не переходит. Заводится новая тетрадка. На 9-30 сегодня я был 109. Освободился в 19-00.
Причина:
1. открытие долларовых и рублевых вкладов,
2. переоформление ранее открытых вкладов на более высокие проценты - рубли под 22% и валюту под 10%.

Наблюдения:
1. Основная масса вкладчиков: женщины 50+.
2. Народ грамотный мама не горюй - пенсионерки со знанием дела обсуждают разницу между ключевой ставкой ЦБ и ставкой рефинансирования ЦБ.
Цитата из телефонного разговора божьего одуванчика 70 лет: "Так они до 43 продавят или от 50 отскочим?"
3. Много народу сдает валюту. Причем много людей с большими суммами ходят договариваться о индивидуальном курсе с руководителем отделения.
4. Все четко отслеживают 700 т.р., под 1400 т.р. пока не рискуют.
5. За все время за кредитом, не знаю каким, обратился только один человек, и его без очереди провели прямо к руководителю отделения.

Выводы: 1. Наш народ на кривой козе не объедешь финансового грамотен и мобилен, в курсе событий и адекватно оценивает риски.
2. Народ, хоть и костерит правительство, но без злобы, а как бы даже с некоторой благодарностью за возможность заработать.
3. У молодежи, как основного драйвера роста цен на недвижимость, сбережений нет.
4. Народ четко понимает, что такое ликвидные активы и, судя по разговорам, недвижка в их число не входит.
23 дек. 2014
Baland писал(а):
Я сегодня закрывал окончившийся долларовый депозит в банке "Югра".



Как ваши знакомые с девушкой-распашной в Марфино, удалось им её продать на волне нынешнего ажиотажа?
23 дек. 2014
GreetS писал(а):
Baland писал(а):
Я сегодня закрывал окончившийся долларовый депозит в банке "Югра".

Как ваши знакомые с девушкой-распашной в Марфино, удалось им её продать на волне нынешнего ажиотажа?


Вы знаете, мне уже не удобно писать про эту историю.
Потому что все одно и то же.
Продать квартиру друзья потеряли всякую надежду, а дешевле 12,5 млн. продать не кошерно жалко. Но, и на эту цену спроса нет.
Пытались сдать в аренду, так арендаторы, которых было двое за полтора месяца больше 40 тыс. платить не хотят, да еще и ведут себя вызывающе - вроде как предложения навалом.
23 дек. 2014
Baland писал(а):
GreetS писал(а):
Baland писал(а):
Я сегодня закрывал окончившийся долларовый депозит в банке "Югра".

Как ваши знакомые с девушкой-распашной в Марфино, удалось им её продать на волне нынешнего ажиотажа?


Вы знаете, мне уже не удобно писать про эту историю.
Потому что все одно и то же.
Продать квартиру друзья потеряли всякую надежду, а дешевле 12,5 млн. продать не кошерно жалко. Но, и на эту цену спроса нет.
Пытались сдать в аренду, так арендаторы, которых было двое за полтора месяца больше 40 тыс. платить не хотят, да еще и ведут себя вызывающе - вроде как предложения навалом.


обычная истрия
неадекватные продавцы на неадекватном рынке
23 дек. 2014
Baland писал(а):
GreetS писал(а):
Baland писал(а):
Я сегодня закрывал окончившийся долларовый депозит в банке "Югра".

Как ваши знакомые с девушкой-распашной в Марфино, удалось им её продать на волне нынешнего ажиотажа?


Вы знаете, мне уже не удобно писать про эту историю.
Потому что все одно и то же.
Продать квартиру друзья потеряли всякую надежду, а дешевле 12,5 млн. продать не кошерно жалко. Но, и на эту цену спроса нет.
Пытались сдать в аренду, так арендаторы, которых было двое за полтора месяца больше 40 тыс. платить не хотят, да еще и ведут себя вызывающе - вроде как предложения навалом.


Вот интерсно, исходя из 6% окупаемости и аренде в 40 тысяч эта квартирка должна стоить 8 млн. Не так ли?
12 янв. 2015
Baland писал(а):
GreetS писал(а):
Baland писал(а):
Я сегодня закрывал окончившийся долларовый депозит в банке "Югра".

Как ваши знакомые с девушкой-распашной в Марфино, удалось им её продать на волне нынешнего ажиотажа?


Вы знаете, мне уже не удобно писать про эту историю.
Потому что все одно и то же.
Продать квартиру друзья потеряли всякую надежду, а дешевле 12,5 млн. продать не кошерно жалко. Но, и на эту цену спроса нет.
Пытались сдать в аренду, так арендаторы, которых было двое за полтора месяца больше 40 тыс. платить не хотят, да еще и ведут себя вызывающе - вроде как предложения навалом.


чтож неудобного то? я глянул циан - там вобще теперь нет предложений дешевле 13.5. так что ваша история становится все страннее...
12 янв. 2015
Baland писал(а):
ABCD писал(а):
;;-)))
Это они забирать.............

Я сегодня закрывал окончившийся долларовый депозит в банке "Югра". Не могу не поделиться впечатлениями.
Это полный .
Очередь с 6 утра. Клиенты надо сказать организовались образцово - пишут в тетрадку номер и фамилию. После окончания рабочего дня очередь на след.день не переходит. Заводится новая тетрадка. На 9-30 сегодня я был 109. Освободился в 19-00.
Причина:
1. открытие долларовых и рублевых вкладов,
2. переоформление ранее открытых вкладов на более высокие проценты - рубли под 22% и валюту под 10%.

Наблюдения:
1. Основная масса вкладчиков: женщины 50+.
2. Народ грамотный мама не горюй - пенсионерки со знанием дела обсуждают разницу между ключевой ставкой ЦБ и ставкой рефинансирования ЦБ.
Цитата из телефонного разговора божьего одуванчика 70 лет: "Так они до 43 продавят или от 50 отскочим?"
3. Много народу сдает валюту. Причем много людей с большими суммами ходят договариваться о индивидуальном курсе с руководителем отделения.
4. Все четко отслеживают 700 т.р., под 1400 т.р. пока не рискуют.
5. За все время за кредитом, не знаю каким, обратился только один человек, и его без очереди провели прямо к руководителю отделения.

Выводы: 1. Наш народ на кривой козе не объедешь финансового грамотен и мобилен, в курсе событий и адекватно оценивает риски.
2. Народ, хоть и костерит правительство, но без злобы, а как бы даже с некоторой благодарностью за возможность заработать.
3. У молодежи, как основного драйвера роста цен на недвижимость, сбережений нет.
4. Народ четко понимает, что такое ликвидные активы и, судя по разговорам, недвижка в их число не входит.


Как же в этом плане удобен Тинькофф. Никуда идти не надо. Позвонил. Актуализировали ставку до 18% в рублях и 7,5 в валюте + сделал частичное рублевое снятие. На все 3 минуты. Если снятие, то деньги перечисляются в классическии банк.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
16 янв. 2015
user_n1 писал(а):
Baland писал(а):
GreetS писал(а):
Как ваши знакомые с девушкой-распашной в Марфино, удалось им её продать на волне нынешнего ажиотажа?


Вы знаете, мне уже не удобно писать про эту историю.
Потому что все одно и то же.
Продать квартиру друзья потеряли всякую надежду, а дешевле 12,5 млн. продать не кошерно жалко. Но, и на эту цену спроса нет.


чтож неудобного то? я глянул циан - там вобще теперь нет предложений дешевле 13.5. так что ваша история становится все страннее...


Я уточнил у них. Они в конце года договорились продать за 12,5 млн. Приняли аванс. Деньги хотят на депозиты. Я так понял, что их уболтал риэлтор, в том смысле, что лучше сейчас зафиксировать небольшой убыток и через год отбить его в банках под 20%, чем через год потерять 30% на падении цены.
16 янв. 2015
Baland писал(а):

Я уточнил у них. Они в конце года договорились продать за 12,5 млн. Приняли аванс. Деньги хотят на депозиты. Я так понял, что их уболтал риэлтор, в том смысле, что лучше сейчас зафиксировать небольшой убыток и через год отбить его в банках под 20%, чем через год потерять 30% на падении цены.


Порекомендуйте им хотя бы депозиты в корзину валют рубль/евро 50/50.
16 янв. 2015
New_2 писал(а):
Baland писал(а):
Я уточнил у них. Они в конце года договорились продать за 12,5 млн. Приняли аванс. Деньги хотят на депозиты. Я так понял, что их уболтал риэлтор, в том смысле, что лучше сейчас зафиксировать небольшой убыток и через год отбить его в банках под 20%, чем через год потерять 30% на падении цены.

Порекомендуйте им хотя бы депозиты в корзину валют рубль/евро 50/50.


Вы знаете, поскольку я сам не могу предвидеть дальнейшее поведение валют, то и рекомендовать людям, что делать с большими суммами не хочу. Кстати интересно, что много моих знакомых со свободными 10-20 млн. руб. конец декабря и начало января посвятили тому, что раскладывали их в банки как раз под 20-22%. Сейчас упарились и говорят - ничего не хочу знать - ни банки, ни доллары, ни недвижимость. Хотят весну. Любопытно, что валютные заначки у всех несущественны - 15-20% на совсем уж черный день.
Я заметил, что сейчас ставки в банках поползли вниз, поэтому может быть будет какой-то приток денег на рынок недвижимости.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей