Пора депозиты закрывать. 1384 / 77197

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
16 янв. 2015
Baland писал(а):
Кстати интересно, что много моих знакомых со свободными 10-20 млн. руб. конец декабря и начало января посвятили тому, что раскладывали их в банки как раз под 20-22%. Сейчас упарились и говорят - ничего не хочу знать - ни банки, ни доллары, ни недвижимость. Хотят весну. Любопытно, что валютные заначки у всех несущественны - 15-20% на совсем уж черный день.
Я заметил, что сейчас ставки в банках поползли вниз, поэтому может быть будет какой-то приток денег на рынок недвижимости.


Я конечн понимаю тех кто положил все на депозит под 20%. возможно они что-то заработают, может нефть отскочит все таки и т.д. Но именно что упаришься вытаскивать деньги из одной спекулятивной игры в другую, бегать то по застройщикам, то по банкам, то телевизоры и автомобили скупать, при этом не забывать следить за котировкмми нефти и т.п.

А у консервативных инвесторов - крепкий сон и здоровые нервные клетки. Это дорого стоит.
16 янв. 2015
внешняя ссылка[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_4]

Не пора ли закрывать депозиты?
17 янв. 2015
New_2 писал(а):
Baland писал(а):
Кстати интересно, что много моих знакомых со свободными 10-20 млн. руб. конец декабря и начало января посвятили тому, что раскладывали их в банки как раз под 20-22%. Сейчас упарились и говорят - ничего не хочу знать - ни банки, ни доллары, ни недвижимость. Хотят весну. Любопытно, что валютные заначки у всех несущественны - 15-20% на совсем уж черный день.
Я заметил, что сейчас ставки в банках поползли вниз, поэтому может быть будет какой-то приток денег на рынок недвижимости.


Я конечн понимаю тех кто положил все на депозит под 20%. возможно они что-то заработают, может нефть отскочит все таки и т.д. Но именно что упаришься вытаскивать деньги из одной спекулятивной игры в другую, бегать то по застройщикам, то по банкам, то телевизоры и автомобили скупать, при этом не забывать следить за котировкмми нефти и т.п.

А у консервативных инвесторов - крепкий сон и здоровые нервные клетки. Это дорого стоит.

Консервативный - это как?
17 янв. 2015
a-wert писал(а):
Консервативный - это как?


Не заниматься спекуляцией, покупать только то что продается с дисконтом к своей долгосрочной стоимости.
18 янв. 2015
New_2 писал(а):
a-wert писал(а):
Консервативный - это как?


Не заниматься спекуляцией, покупать только то что продается с дисконтом к своей долгосрочной стоимости.

В чем же измеряется долгосрочная стоимость? Взять хотя бы 1 баррель нефти. Где справедливая цена, а где с дисконтом?
19 янв. 2015
a-wert писал(а):
New_2 писал(а):
a-wert писал(а):
Консервативный - это как?


Не заниматься спекуляцией, покупать только то что продается с дисконтом к своей долгосрочной стоимости.

В чем же измеряется долгосрочная стоимость? Взять хотя бы 1 баррель нефти. Где справедливая цена, а где с дисконтом?


Справедливая цена - когда добыча растет с темпами аналогичными спросу. А с дисконтом - это когда добыча начинает сокращаться. Вот тогда можно брать на долгосрочную перспективу (5-10 лет). Но я не специалист по рынку нефти - не знаю на какой цене будет сокращаться добыча. Хотя если погуглить наверное можно найти.
10 нояб. 2015
Русславбанк все.
В третий раз собираюсь потеребить АСВ. Надеюсь, проблем с выплатой не будет, как и раньше.
п.с. Надо было в начале лета брать на все валюту, а не клевать на 14%.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
10 нояб. 2015
4 банка за сегодня улетели навсегда,госпожа Набиуллина уже больше 200 банков завалила за время своей работы.Десятки тысяч человек остались без работы.
Спасибо вам Эльвира Сахипзадовна
10 нояб. 2015
Правильно сделала. Вагон банков созданы исключительно для отмыва денег. Работают черти как,ведут исключительно рисковую политику со всеми вытекающими Шарашкины конторы и не более.
Абы какие банки не закрывают.
10 нояб. 2015
То есть вы считаете по 4 банка в неделю это нормально?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей