Пора депозиты закрывать. 1384 / 77197

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
11 нояб. 2015
Рентополучатель писал(а):
Ох как я этого жду. Выши слова да Богу в уши и вам плюс в карму.

Не понимаю, как до сих пор это ещё не актуализированно? Деньги "валяются под ногами", а правительство пенсионеров "щиплет".
16 дек. 2015
Baland писал(а):
user_n1 писал(а):
Baland писал(а):

Вы знаете, мне уже не удобно писать про эту историю.
Потому что все одно и то же.
Продать квартиру друзья потеряли всякую надежду, а дешевле 12,5 млн. продать не кошерно жалко. Но, и на эту цену спроса нет.


чтож неудобного то? я глянул циан - там вобще теперь нет предложений дешевле 13.5. так что ваша история становится все страннее...


Я уточнил у них. Они в конце года договорились продать за 12,5 млн. Приняли аванс. Деньги хотят на депозиты. Я так понял, что их уболтал риэлтор, в том смысле, что лучше сейчас зафиксировать небольшой убыток и через год отбить его в банках под 20%, чем через год потерять 30% на падении цены.


Подниму тему. Тов. Baland к сожалению пропал, но остались риэлторы-эксперты. Итак, мы видим кейс - граждане купили двушку в Марфино с оч. хорошим ремонтом весной 2014 за 13, продали за 12.5 видимо в январе-феврале. Прошел год. Можете оценить - было ли их решение продать с убытком правильным или нет?

Посмотрел циан - ничего не понял, бардак какой-то с ценами
16 дек. 2015
user_n1 писал(а):
Подниму тему. Тов. Baland к сожалению пропал, но остались риэлторы-эксперты. Итак, мы видим кейс - граждане купили двушку в Марфино с оч. хорошим ремонтом весной 2014 за 13, продали за 12.5 видимо в январе-феврале. Прошел год. Можете оценить - было ли их решение продать с убытком правильным или нет?

Сейчас цены от 11.8 млн.
12.5 млн за год дали 1,5 млн процентов -- минимум. т.е. превратились в 14 млн.
16 дек. 2015
Petya77rus писал(а):
Сейчас цены от 11.8 млн.
12.5 млн за год дали 1,5 млн процентов -- минимум. т.е. превратились в 14 млн.


по циану разброс от 12 до 17, за 11.8 не видел. Плюс у них вроде распашонка - разве такие за 11.8 есть?
16 дек. 2015
user_n1 писал(а):
Petya77rus писал(а):
Сейчас цены от 11.8 млн.
12.5 млн за год дали 1,5 млн процентов -- минимум. т.е. превратились в 14 млн.


по циану разброс от 12 до 17, за 11.8 не видел. Плюс у них вроде распашонка - разве такие за 11.8 есть?

Про распашонку вы не писали, это раз. Распашонки бывают и по 52-54 метра, и такие серии домов тоже есть в Марфино.
16 дек. 2015
Petya77rus писал(а):
user_n1 писал(а):
Petya77rus писал(а):
Сейчас цены от 11.8 млн.
12.5 млн за год дали 1,5 млн процентов -- минимум. т.е. превратились в 14 млн.


по циану разброс от 12 до 17, за 11.8 не видел. Плюс у них вроде распашонка - разве такие за 11.8 есть?

Про распашонку вы не писали, это раз. Распашонки бывают и по 52-54 метра, и такие серии домов тоже есть в Марфино.


Я сам не помню историю в 100% подробностей, помню исходную цену - 13 млн на весну 14ого. т.е. квартира явно не дешевая
16 дек. 2015
user_n1 писал(а):
Petya77rus писал(а):
user_n1 писал(а):

по циану разброс от 12 до 17, за 11.8 не видел. Плюс у них вроде распашонка - разве такие за 11.8 есть?

Про распашонку вы не писали, это раз. Распашонки бывают и по 52-54 метра, и такие серии домов тоже есть в Марфино.


Я сам не помню историю в 100% подробностей, помню исходную цену - 13 млн на весну 14ого. т.е. квартира явно не дешевая

Решение было верным. Речь идет о линейной двушке 51 метр в П44т.
Цены в Марфино завышенные и уровень хотелок в Циане отражает завышенные запросы собственников. Например, в мкрн.Мичурино от Ведиса, который всегда считался дороже Марфино уже появились 2-шки по 51 метр в П44т свободные и юридически чистые по 11 млн,распашонки по 12,5 млн. Соответственно реальная цена аналогичной кв-ры в Марфино сейчас 10,45-10,7 млн.руб.за линейку, 12 млн.распашонка вП44т, 11,2 млн в ГМС.. Дурачки хотят по 13 за линейки на вторых этажах и 15-17 за распашные в П44т, в ГМС подешевле, но эффект высокой базы не дает адекватным собственникам угадать с ценой. Если за 11 не продается Мичурино более новое и отделка интереснее, то какое Марфино за 13???
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
16 дек. 2015
Сегодня от БЭСПа отключен Внешпромбанк-крупный банк,37 ой по размеру активов.
Так что в банковской сфере все печально.
16 дек. 2015
eugen писал(а):
Решение было верным. Речь идет о линейной двушке 51 метр в П44т.



У знакомых Baland была не такая квартира. У них была распашенка 58 метров на 10 этаже 17 эт.доме с хорошим видом. И дом самый удачно стоящий из всех домов в Марфино.
16 дек. 2015
eugen писал(а):
Если за 11 не продается Мичурино более новое и отделка интереснее, то какое Марфино за 13???



Считаете ведисовская отделка в Мичурино стала более интересной по сравнению с районами более ранних лет постройки?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей