В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
08 июл. 2012
bhr писал(а):
А мой пост про покупку недвижимости, мягко говоря, опровергает тезис
У кого есть свободные деньги - не будет никогда вкладывать деньги в недвижку с целью заработать и тем более их сохранить.

особливо "никогда" - понравилось.
Я вот тоже репу чешу: на какие ж я-то деньги квартиру купила? Может, они у меня какие "несвободные" были... :du_ma_et:

Кстати, я в 2003 квартиру покупала, б/у. Она стала на 9 лет старее, а стОит почему-то дороже. :du_ma_et:
Если в ленд крузерах считать, то квартира в три раза лучше. :ti_pa:
Последний раз редактировалось zavrelena 08.07.12, 17:05, всего редактировалось 3 раза.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
08 июл. 2012
zavrelena писал(а):
bhr писал(а):
А мой пост про покупку недвижимости, мягко говоря, опровергает тезис
У кого есть свободные деньги - не будет никогда вкладывать деньги в недвижку с целью заработать и тем более их сохранить.

особливо "никогда" - понравилось.
Я вот тоже репу чешу: на какие ж я-то деньги квартиру купила? Может, они у меня какие "несвободные" были... :du_ma_et:

Ща Вас выведут на чистую воду.
09 июл. 2012
Покупка квартиры не говорит ни о чем. Знакомый уже 5 квартир купил в кредит и арендой платежи гасит. У другого торговая точка - 5 млн в день, но ничего не покупает. Чиновник например откат ежемесячно берет и что ему каждый месяц за пару миллионов долларов квартиру покупать?
09 июл. 2012
univ писал(а):
Покупка квартиры не говорит ни о чем. Знакомый уже 5 квартир купил в кредит и арендой платежи гасит. У другого торговая точка - 5 млн в день, но ничего не покупает. Чиновник например откат ежемесячно берет и что ему каждый месяц за пару миллионов долларов квартиру покупать?
Это Вы к чему, простите?
К тому, что не надо иметь торговых точек и покупать квартир, а лучше побольше ленд крузеров прикупить?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
09 июл. 2012
zavrelena писал(а):
univ писал(а):
Покупка квартиры не говорит ни о чем. Знакомый уже 5 квартир купил в кредит и арендой платежи гасит. У другого торговая точка - 5 млн в день, но ничего не покупает. Чиновник например откат ежемесячно берет и что ему каждый месяц за пару миллионов долларов квартиру покупать?
Это Вы к чему, простите?
К тому, что не надо иметь торговых точек и покупать квартир, а лучше побольше ленд крузеров прикупить?

Полагаю квартира в москве сильно отличается от квартиры в якутске, где смысл ее приобретать для аренды а еще и в ипотеку приблизительно равен нулю...
09 июл. 2012
По поводу денег.
Классически считается, что актив - то, что кладете в кармн, пассив - то, что вынимаете.
Деньги, валюта, золото - актив.
По Кийосаки (гуру по личным финансам, этакая "икона") квартира, в которой мы живем и машина, на которой ездим - пассив - теряет в стоимости (потребительские качества), требует ремонта и обслуживания (комм. расходы и ТО для авто).
В последнее время различают "неэффективный актив" - квартрира, в которой не живут и не в аренде, и "актив" - квартира, приносящая доход.
Кстати, кризис сулчился в основном из-за того, что американцы искусственно перевели пассив - жилье - в актив - недвижимотсь дорожала регулярно до 2007 г. на 3%, что превышало ипотечные платежи и увеличивало сумму в залоге под ипотеку - получался "типа актив". Когда недвига встала - квартиры, дома превратидиьс в своё классическое состояние - пассив и все рухнуло...
так nxj недвижимость только тогда актив, когда это ваш бизес, в любом другом случае (разбил паралич одиноково человека со 100 квартирами) - пассив. Пока он валяется, комм. платежи не платятся и квартиры отбираются рано или поздно... ну как вы понимаете гипербола,чтоб понятнее было.
Таким образом - если вы заняты основной деятельностью, нет времени отслеживать тенденции, акты правительства, "подковерную" информацию - очень скоро ваш актив тут же превращается в мощный, Вася, пассив... Пусть такой активист попробует стать, например, алкоголиком... бррррр...
Золото, депозиты - чистый и очень удобный вид активов - золото ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ с горизнонтом от 10 лет, депозиты - для ХРАНЕНИЯ.
Пассивы, приносящие прибыль, по определению тут же превращаются в ваш бизнес и переходят в активы...
Примерно так.
09 июл. 2012
klimat писал(а):
По поводу денег.
Классически считается, что актив - то, что кладете в кармн, пассив - то, что вынимаете.
Деньги, валюта, золото - актив.
По Кийосаки (гуру по личным финансам, этакая "икона") квартира, в которой мы живем и машина, на которой ездим - пассив - теряет в стоимости (потребительские качества), требует ремонта и обслуживания (комм. расходы и ТО для авто).
В последнее время различают "неэффективный актив" - квартрира, в которой не живут и не в аренде, и "актив" - квартира, приносящая доход.
Кстати, кризис сулчился в основном из-за того, что американцы искусственно перевели пассив - жилье - в актив - недвижимотсь дорожала регулярно до 2007 г. на 3%, что превышало ипотечные платежи и увеличивало сумму в залоге под ипотеку - получался "типа актив". Когда недвига встала - квартиры, дома превратидиьс в своё классическое состояние - пассив и все рухнуло...
так nxj недвижимость только тогда актив, когда это ваш бизес, в любом другом случае (разбил паралич одиноково человека со 100 квартирами) - пассив. Пока он валяется, комм. платежи не платятся и квартиры отбираются рано или поздно... ну как вы понимаете гипербола,чтоб понятнее было.
Таким образом - если вы заняты основной деятельностью, нет времени отслеживать тенденции, акты правительства, "подковерную" информацию - очень скоро ваш актив тут же превращается в мощный, Вася, пассив... Пусть такой активист попробует стать, например, алкоголиком... бррррр...
Золото, депозиты - чистый и очень удобный вид активов - золото ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ с горизнонтом от 10 лет, депозиты - для ХРАНЕНИЯ.
Пассивы, приносящие прибыль, по определению тут же превращаются в ваш бизнес и переходят в активы...
Примерно так.


так же и я пытась высказать мысли, но слушать не хотят.
Недвижка превратилась в активы банков и реальную цену уже по спросу и предложению никто не знает. В любом случае считаю, что когда прекратится кредитная накачка ипотечный рынок ждут большие неприятности. Но пока деньги делаются из воздуха перекладыванием бумажки, стоимость активов понижать никто не даст.
09 июл. 2012
Miss Garpia писал(а):
Полагаю квартира в москве сильно отличается от квартиры в якутске, где смысл ее приобретать для аренды а еще и в ипотеку приблизительно равен нулю...
А кто-то разве говорит, что инвестиционные квартиры надо покупать именно там, где живёшь? :sh_ok:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
09 июл. 2012
klimat писал(а):
По поводу денег.
Классически считается, что актив - то, что кладете в кармн, пассив - то, что вынимаете.
Деньги, валюта, золото - актив.
По Кийосаки (гуру по личным финансам, этакая "икона") квартира, в которой мы живем и машина, на которой ездим - пассив - теряет в стоимости (потребительские качества), требует ремонта и обслуживания (комм. расходы и ТО для авто).

поговори с бухгалтером на вашем предприятии. Бухгалтерия появилась задолго до этого самого гуры. Я и знать о нем не знаю. квартира и машина - актив.
09 июл. 2012
klimat писал(а):
недвижимость только тогда актив, когда это ваш бизес, в любом другом случае (разбил паралич одиноково человека со 100 квартирами) - пассив. Пока он валяется, комм. платежи не платятся и квартиры отбираются рано или поздно...
Бизнес - это то, что приносит доход независимо от личного участия. У одинокого человека со 100 квартирами должны быть помощники: управляющие, доверенные лица и пр.
Если у него все эти квартиры "на всякий случай" куплены в расчёте на подорожание и не сдаются в аренду - тогда они становятся пассивом в момент их покупки.

Если вернуться к Кийосаки, то богатство он измеряет временем, если Вы помните: временем, которое человек сможет прожить, если прекратит работать (например, если его паралич разобьёт).

Любое количество драгметаллов, хранящихся под матрасом, конечно. Дохода они не приносят. Если цена на золото неуклонно росла пусть даже 100 лет, кто сказал, что она не может раз в 100 лет упасть, уменьшив в несколько раз сбережения?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя