В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2011 год 1584 / 564801

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
10 дек. 2011
Владимир Снажин писал(а):
Ставки по вкладам уже начали припадать...

ложь. факты в студию!

Даже Сбер уже 7% дает:
внешняя ссылка

ВТБ24 уже больше 7%
внешняя ссылка
12 дек. 2011
Сбер и ВТБ по размеру ставок на депозитах - тухлые банки.
Повышение ставок этими банками - запоздалая реакция на ситуацию на рынке уже по итогам повышения ставок многими другими банками.
К тому же и в этих банков повышенные проценты - больше акционная мера.

Но даже после повышения ставок на текущем уровне депозиты ВТБ и СБера неконкурентноспособны.
(Исключения, может быть, для "супервкладчиков", которым лямов от десяти деть некуда и жителям деревень).

А где по-вкуснее, то уже пошел определенный отлив:

С 5 декабря снизил проценты ТКС,
С 18 ноября снизил ставки "Траст"...
12 дек. 2011
Владимир Снажин писал(а):
Сбер и ВТБ по размеру ставок на депозитах - тухлые банки.


Эта... Уважаемый...... Вас уже второй раз ловят на, как бы это выразиться.... немножко неправде, да?
Сбер, на рынке вкладов населения в РФ занимает 47 - 49%. Следующий за ним по доле - ВТБ, у него 6 - 6,5%.
Упомянутый вами Траст - на уровне 1%....
внешняя ссылка

Сбер и ВТБ - всегда являлись банками, которые задают тренд движения. То, что кто-то двигается быстрее-медленнее / раньше-позже, это скорее вопрос большей мобильности либо, на мой взгляд, кредитной политики отдельных банков. Однако, в масштабах целой страны, а не внутри МКАД, именно изменение процентов по вкладам в Сбере - это главный показатель направления движения розничного депозитного рынка.
12 дек. 2011
Владимир Снажин писал(а):
А где по-вкуснее, то уже пошел определенный отлив:

С 5 декабря снизил проценты ТКС,
С 18 ноября снизил ставки "Траст"...


:))) чего уж там, надо какой-нибудь "Энтузиастбанк" вспомнить или "Прохладный" ;)

Серьёзно, по ТКС или "Траст" судить о динамике ставок по депозиту? Это для студентов, стипендию хранить.
Ставки растут - это не только на примере ВТБ и Сбера видно. В Альфе, например, тоже выросли ставки.
12 дек. 2011
Bomzh писал(а):
Серьёзно, по ТКС или "Траст" судить о динамике ставок по депозиту? Это для студентов, стипендию хранить.

У меня в Трасте 2 вклада: на меня и на жену. И общей суммы нам хватило бы ровно на год обыденной жизни.
Так же я храню деньги еще в нескольких банках, и никогда в их число не входил Сбер и ВТБ, по причине низкости процентов по вкладам.
А что бы не быть голословным, то можно на выше упомянутом сайте banki.ru посмотреть в поисе по вкладам по 100 самым крупным банкам, входящим в систему страхования вкладов. И Траст там будет входить в 10-ку примерно по самым большим процентам. А на первом месте почти всегда был Русский стандарт.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
12 дек. 2011
alexey moskva писал(а):
Bomzh писал(а):
Серьёзно, по ТКС или "Траст" судить о динамике ставок по депозиту? Это для студентов, стипендию хранить.

У меня в Трасте 2 вклада: на меня и на жену. И общей суммы нам хватило бы ровно на год обыденной жизни.
Так же я храню деньги еще в нескольких банках, и никогда в их число не входил Сбер и ВТБ, по причине низкости процентов по вкладам.
А что бы не быть голословным, то можно на выше упомянутом сайте banki.ru посмотреть в поисе по вкладам по 100 самым крупным банкам, входящим в систему страхования вкладов. И Траст там будет входить в 10-ку примерно по самым большим процентам. А на первом месте почти всегда был Русский стандарт.


Ну если у вас с женой там вклады, то это всё меняет! ;)
Вообще, то что у них ставки выше никто не отрицает, речь о динамике ставок и о том, стоит ли об этой динамике судить в масштабах баковской системы по далеко не самым крупным банкам.
13 дек. 2011
alexey moskva писал(а):
У меня в Трасте 2 вклада: на меня и на жену. И общей суммы нам хватило бы ровно на год обыденной жизни.
Так же я храню деньги еще в нескольких банках, и никогда в их число не входил Сбер и ВТБ, по причине низкости процентов по вкладам.

ну вы даете.... я из траста сразу вынул когда фондовый рынок стал падать, от греха подальше...

чем выше ставка - тем стремней банк, неужели это неясно. сбер и втб это системообразующие банки, их трудо завалить.
а вот насчет траста такого не скажешь...

кстати че мы на трасте зациклились, есть еще более стремные вложения - ммм, хо-...инвест отличная компания :D
рисковать, так рисковать.
13 дек. 2011
nimble писал(а):
ну вы даете.... я из траста сразу вынул когда фондовый рынок стал падать, от греха подальше...


Когда фондовый рынок рухнул, то деньги в Трасте с месяц не давали, и долго не проходили платежи у юр лиц. О чем было несколько тем на форуме сайта banki.ru.
Я тогда еще понял, что не стоит дергаться, и не дергался. А у Траста как были одни из самых высоких процентов, так только сейчас и немного снизились. А главное, что вклады застрахованы, поэтому мне нечего бояться.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
13 дек. 2011
alexey moskva писал(а):
nimble писал(а):
ну вы даете.... я из траста сразу вынул когда фондовый рынок стал падать, от греха подальше...


Когда фондовый рынок рухнул, то деньги в Трасте с месяц не давали, и долго не проходили платежи у юр лиц. О чем было несколько тем на форуме сайта banki.ru.
Я тогда еще понял, что не стоит дергаться, и не дергался. А у Траста как были одни из самых высоких процентов, так только сейчас и немного снизились. А главное, что вклады застрахованы, поэтому мне нечего бояться.


Ну насколько я понимаю - проценты по вкладам не страхуются. Или не прав?
Т.е. вроде лежат деньги под высокие проценты, и вдруг - бац! Возвращают только 700 и без процентов....
13 дек. 2011
cineproof писал(а):

Ну насколько я понимаю - проценты по вкладам не страхуются. Или не прав?
Т.е. вроде лежат деньги под высокие проценты, и вдруг - бац! Возвращают только 700 и без процентов....

700 с процентами. Я год назад по 660 тыс на один вклад под примерно 10% на 6 месяцев клал, чтобы как раз 700 примерно в сумме и получилось, если что. Потом забил и стал класть больше. Не верю я в то, что банки навернутся.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей