В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2011 год 1584 / 564801

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
14 дек. 2011
Владимир Снажин писал(а):
Просчитайте три года: декабрь 08г- декабрь 11 г.
Опять депозы - в плюсе.

я специально спрашивал про валюту. если взять не декабрь, а август с его 23 рублями за доллар. Вы же за рублевые депозиты ратуете?
недвижимость минус 20%. Рубль - минус 30.
А еще лучше все эти временные шероховатости стереть. Сравнить рублевый депозит 94-го года рождения с недвижимостью, купленной в том же году. Кто окажется в декабре 2011 года в выигрыше.
14 дек. 2011
Bomzh писал(а):
Предпочту Альфу с доходностью раза в два меньше Траста, но с уровнем "траста" в разы выше, если вы понимаете, о чем я.
Для меня важен не только процент, но и всё что с ним связано - риски при сумме на порядок выше 700 тыс, интернет-банкинг и другое.


Наверное пойму, если цель вклада - не получение дохода, а временное размещение свободных средств и работа этими деньгами с помощью интернет-банка. Хотя откровенно, не знаю банкинга Траста.
Если же важна доходность вклада , собственно о чем дискуссия, то при сумме на порядок выше 700тыр, то есть 7 лямов, то логичного объяснения держать деньги в Альфе не вижу.
Если важна надежность с 7 лямов, то тогда уж лучше упомянутые Сбер и ВТБ, но опять не Альфа.

Ставки по вкладам в Альфе тоже низки, даже с несущественным повышением 1 декабря (А не после 1 декабря, то есть даты, которую я условно выделил).
14 дек. 2011
Напишите ссылку где проценты по рублевому депозиту выше 13%
Если в ваших расчетах ( напишите их подробней) выходит, что руб депозит выгоднее, то это говорит, что недвига сильно подорожает в рублях очень скоро, сделав ваши депозит-вложения менее выгодными.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
14 дек. 2011
bhr писал(а):
Владимир Снажин писал(а):
Просчитайте три года: декабрь 08г- декабрь 11 г.
Опять депозы - в плюсе.

я специально спрашивал про валюту. если взять не декабрь, а август с его 23 рублями за доллар. Вы же за рублевые депозиты ратуете?
недвижимость минус 20%. Рубль - минус 30.
А еще лучше все эти временные шероховатости стереть. Сравнить рублевый депозит 94-го года рождения с недвижимостью, купленной в том же году. Кто окажется в декабре 2011 года в выигрыше.


Я и ответил - выбираю валюту и считаю в рублях, пояснив при этом - почему. Добавлю, что живем и рассчитываемся мы всё же в рублях, несмотря на его подвижность и устойчивую деревянность.
А если наступит барабум, то ограничение хождения иностранной валюты - очень даже возможная мера.

Недвижимость -20% за 09 год в рублях, в долларах -40%.

Кроме того специально выделил:

Владимир Снажин писал(а):
Вообще, вопрос вовремя войти в "инвест проект" и вовремя выйти и переложиться - главнейший для получения максимальной доходности (и сохранения тоже).


Поэтому для сравнения "инвест. проектов" помимо вышеназванных для сравнения важен еще СРОК, допустимый уровень риска и др. факторы.

Если сравнивать ещё и доллары (евро, юани, йены японские и пр.), то это новые пестни.
Или Вы сможете предсказать, что же будет с долларом или евро через 1год, через 2года?
14 дек. 2011
Рентополучатель писал(а):
Напишите ссылку где проценты по рублевому депозиту выше 13%
Если в ваших расчетах ( напишите их подробней) выходит, что руб депозит выгоднее


:) Уже выше 13%...
Перечитайте посты ещё разок. Зайдите на сайты Связного-банка, ТКС и форум Банки.ру.
А уж ещё подробней и с расчетами Вам лично за отдельную плату :)

И с чего это при росте ставок по депозитом недвига дорожать должна (в т.ч. в рублях)?
14 дек. 2011
Изначальный постулат.
Если депозиты будут выгоднее чем реальный сектор (квартира с арендаторами). то вся экономическая жизнь остановится. Но она остановится не может и значит услуги реального сектора станут дороже.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
14 дек. 2011
Рентополучатель писал(а):
Изначальный постулат.
Если депозиты будут выгоднее чем реальный сектор (квартира с арендаторами). то вся экономическая жизнь остановится.


Квартира с арендаторами - это реальный сектор экономики?
А если на рынке "квартир" - перегрев?
А в 13-м году введут налог на недвижку (хотя бы 0,5-1% от рыночной стоимости) и цены куда?
14 дек. 2011
Владимир Снажин писал(а):
Bomzh писал(а):
Предпочту Альфу с доходностью раза в два меньше Траста, но с уровнем "траста" в разы выше, если вы понимаете, о чем я.
Для меня важен не только процент, но и всё что с ним связано - риски при сумме на порядок выше 700 тыс, интернет-банкинг и другое.


Наверное пойму, если цель вклада - не получение дохода, а временное размещение свободных средств и работа этими деньгами с помощью интернет-банка. Хотя откровенно, не знаю банкинга Траста.
Если же важна доходность вклада , собственно о чем дискуссия, то при сумме на порядок выше 700тыр, то есть 7 лямов, то логичного объяснения держать деньги в Альфе не вижу.
Если важна надежность с 7 лямов, то тогда уж лучше упомянутые Сбер и ВТБ, но опять не Альфа.

Ставки по вкладам в Альфе тоже низки, даже с несущественным повышением 1 декабря (А не после 1 декабря, то есть даты, которую я условно выделил).


Да, во-первых, цель - временное размещение средств, а не доход, это верно. Но и в этом случае доходность вклада важна.

Во-вторых, речь идет не об абсолютной величине ставок (естественно, где меньше рисков - там ниже ставки). Речь шла о динамике изменения ставок. Вы говорили, что они падают - я говорил, что они растут.
Вы делали выводы по относительно небольшим банкам с изначально завышенными ставками (всё что выше ставки рефинансирования - завышено), я делал выводы по крупным, системообразующим банкам.

Что касается игры слов "1 декабря", "после 1 декабря" - вообще смешно. Ну логично, что банк привязал изменения к первому числу месяца. Прошло всего две недели этого месяца ;)
14 дек. 2011
Владимир Снажин писал(а):
Кроме того специально выделил:

Владимир Снажин писал(а):
Вообще, вопрос вовремя войти в "инвест проект" и вовремя выйти и переложиться - главнейший для получения максимальной доходности (и сохранения тоже).

Или Вы сможете предсказать, что же будет с долларом или евро через 1год, через 2года?

Странно. Мне казалось, что данные два предложения противоречат друг другу.
Именно потому что я не знаю прикуп, не знаю что будет с евробаксами и недвижимостью через год/месяц/три года, я и не могу подобрать правильный момент для входа. Обычно новичкам форекса такие речи говорят про вовремя войти и вовремя переложиться, показывая задним числом графики. "Вот если бы вы здесь купили доллары, а вот здесь продали, а в этот момент переложились в золото, а потом в такие то акции, вы бы за год удесятерили свои капиталы."
Вовремя - это когда? Только без упоминания прошлого.
Ладно. фигня все это. Раз так банки изучаете, на всякий случай спрошу:
посоветуйте банк для выгодных конверсионных операций.
Интересует покупка и продажа юрлицом валюты "За безналичные рубли на Единой Торговой Сессии ММВБ". Возможно ли сие без открытия расчетного счета в банке? Чето я в banki.ru не нашел.
14 дек. 2011
Рентополучатель писал(а):
Изначальный постулат.
Если депозиты будут выгоднее чем реальный сектор (квартира с арендаторами). то вся экономическая жизнь остановится. Но она остановится не может и значит услуги реального сектора станут дороже.


Этот постулат был бы верным, если бы "квартира с арендаторами" была бы единственной составляющей "реального сектора". Поскольку реальный сектор это вовсе не "квартира с арендаторами", то и депозит вполне может быть выгоднее квартиры с арендаторами.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей