В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2011 год 1584 / 564801

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
15 дек. 2011
67891 просмотров темы.
Интересно, кто это так интересуется рухом цен в Москве?
И с какой целью?
Заради любопытства?
Или цели какие тайные преследуют? :-k :-k :-k :-k
Если создать подобную тему про Гондурас, про рух цен и полный капут, интересно, столько же просмотров наберется?
Тут явно какой-то причин имеется. :!:
15 дек. 2011
bhr писал(а):
Ваш прогноз и рекомендацию я зафиксировал. С Вашего позволения - 13% рублевый депозит на 2 года в декабре. И мое вложение в недвижимость в июле. Поговорим через 2 года. У меня сейчас даже нет времени заехать арендную плату забрать.


С моего позволения поправьте: 15 декабря 11 года, рубли 16% - 1 год - депозит
и уж озвучьте свой проект (чтоб не только для себя зафиксить):
Характеристика и местоположение Объекта -
Цена Объекта на 15 декабря (а не в июле) -
Арендный доход (валовый доход*заполняемость (%) - издержки - налогообложение (с арендного дохода) -
1-й разговор (итог) предлагаю провести 15 дек 12 года. (То есть сразу после конца света :) )
Далее - продление ещё на год и Итог 15 дека 13 года.

А времени нет может и потому, что общение и заморочки с арендаторами всё же
отнимают больше времени, чем общение с банками по депозам? :)

bhr писал(а):
Я же бОльший консерватор

Это действительно многое объясняет.
16 дек. 2011
Святослав писал(а):
Пирамида "арендно-квартирного" бизнеса рано или поздно рухет по Москве (по моим прикидкам 2013-14 год)

Не видно этому предпосылок, поскольку:
Святослав писал(а):
Пока идёт приток населения

Спрос на аренду будет всегда.
Отдельной темой обсуждается: если введут налог на жилье эконом.класса, смогут ли арендотатели переложить его на арендаторов. Тема вот здесь:
viewtopic.php?f=3&t=25359&start=30
16 дек. 2011
bhr писал(а):
67891 просмотров темы.
Интересно, кто это так интересуется рухом цен в Москве?
И с какой целью?

Руку к этому приложили в том числе и те, кто пишет: "да говорилка это, чего сюда ходить?" - и регулярно ходят, смотрят и пишут :D

Разве это не самая волнующая тема для риэлторов и специалистов по недвижимости?
16 дек. 2011
Владимир Снажин писал(а):
Цена Объекта на 15 декабря (а не в июле)

нееее.... так я не играю. Вы предлагаете списать в ноль все бонусы при покупке квартиры ниже рынка. И то что я предвидел хотя бы на полгода подорожание объекта. самый сезонный пик цены на объект взять за основу?
16 дек. 2011
bhr писал(а):
Владимир Снажин писал(а):
Цена Объекта на 15 декабря (а не в июле)

нееее.... так я не играю. Вы предлагаете списать в ноль все бонусы при покупке квартиры ниже рынка. И то что я предвидел хотя бы на полгода подорожание объекта. самый сезонный пик цены на объект взять за основу?

Слушай, это напоминает "РУсское Радио" - "Я собираюсь жить до 150 лет. Пока всё идет хорошо!"
Рух будет быстрый и беспощадный - прежде всего уйдет в ноль ликвидность, после этого цена вообще не будет иметь значения.....
16 дек. 2011
bhr писал(а):
Владимир Снажин писал(а):
Цена Объекта на 15 декабря (а не в июле)

нееее.... так я не играю. Вы предлагаете списать в ноль все бонусы при покупке квартиры ниже рынка. И то что я предвидел хотя бы на полгода подорожание объекта. самый сезонный пик цены на объект взять за основу?

Я с вами тоже поиграю.
*****************************
Закупался баксами с мая по 1 октября. Методом сложного усреднения (выходил из голды). итог 29,55 р за доллар - усредненная цена покупки.
Выход из голды, усредненно, - 30,5 $ за 583-ю.
Сижу дома на "бакинских" - без депозита.
****************************
готов на 15.12.2012 ---СРАВНИТСЯ.
****************************
Хочу сам прикупить недвиги поэтому готов для сравнения и посравниваться.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
16 дек. 2011
Рентополучатель писал(а):
bhr писал(а):
Владимир Снажин писал(а):
Цена Объекта на 15 декабря (а не в июле)

нееее.... так я не играю. Вы предлагаете списать в ноль все бонусы при покупке квартиры ниже рынка. И то что я предвидел хотя бы на полгода подорожание объекта. самый сезонный пик цены на объект взять за основу?

Я с вами тоже поиграю.
*****************************
Закупался баксами с мая по 1 октября. Методом сложного усреднения (выходил из голды). итог 29,55 р за доллар - усредненная цена покупки.
Выход из голды, усредненно, - 30,5 $ за 583-ю.
Сижу дома на "бакинских" - без депозита.
****************************
готов на 15.12.2012 ---СРАВНИТСЯ.
****************************
Хочу сам прикупить недвиги поэтому готов для сравнения и посравниваться.

после вчерашнего башка трещит. Не могу придумать, как сравниваться будем. у меня точка отсчета - с июля месяца. Может мои с июля по июль, а ваши с декабря по декабрь? Кстати, почему декабрь, а не октябрь?
И потом, как кредитное плечо будем учитывать? Я то своих потратил - миллион (остальное - кредит), а прирост цены недвижимости идет на всю сумму, и аренда 5% тоже со всей суммы. Проценты по кредиту - ессно мои расходы. Но как основную ежемесячно выплачиваемую сумму считать будем? виртуально покупать баксы на них? чето я запутался. Есть предложения? Верю, Вы все по полочкам разложите.
16 дек. 2011
klimat писал(а):
Рух будет быстрый и беспощадный - прежде всего уйдет в ноль ликвидность, после этого цена вообще не будет иметь значения.....

Сроки и валюта. в течение года? двух лет? десяти? И в чем рух?
Мне важно, будет ли рух в рублях.
Ибо, не все то рух, что не в рублях.
16 дек. 2011
Конечно, надо считать по итогу чистяком и все сравнить друг с другом в вашем случае,Bhr, проценты по кредиту минусом пойдут, а доход на кредитные-плюсом.
Сложно, как считать стоимость квартиры, если вы ее не продаете, предлагаю по Ирн.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей