Кто верит в 33% падение цен на квартиры в 2011-м? 1429 / 116624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
23 нояб. 2010
СКА писал(а):
Быр, ну ты то хоть...
Знаешь поговорку "сколько слово сахар не повторяй, во рту слаще не станет"?
Государство взялось за ценообразование в важнейшем секторе экономики всерьез.
Это в начале пути участники рынка орали о том, что "мы ето государство шапками закидаем" и "недвижимость всегда в цене".
Пыл поутих головными уборами раскидываться-то. Задницу прикрыть будет нечем, однако

А Васька слушает и ест.
А процессы идут.

Быр, прикольно....
23 нояб. 2010
СКА писал(а):
Государство взялось за ценообразование в важнейшем секторе экономики всерьез.

Я что-то пропустил? ссылку можно?
Стали выдавать землю под застройку с подключенными от государства коммуникациями?
В Москве нашли месторождение земель под застройку?
Стали отбирать квартиры у куркулей и раздавать бедным?
Чего случилось-то такого нового?
23 нояб. 2010
Arn обещает застой, irn - внешняя ссылка стагнацию...
Все нормально, где там кто увидел повышение? 6-8% - статистическая погрешность...
23 нояб. 2010
Я как чувствовал, кругом все о падении говорят, а в жуковском рост.
Подстава блин. Все рванули в Жуковский? А ведь рванули таки...
Москва - окраина Жуковского. еще б не рвануть.
23 нояб. 2010
bhr писал(а):
Что-то слышал про отложенный спрос.

На недвиге не может быть отложенного спроса. Стопятьсот раз уже обсуждалось, на этом сайте в том числе. Погуглите.
На бэху 7-ку знаете какой отложенный спрос скопился за эти годы. Ща как ломануться покупать. Быстрей в автосалон, потом перепродадите втридорога, т.к. спрос отложенный вернулся а в салонах очереди.
Термин "отложенный спрос" продумали СМИ (давайте будем честными - риэлторы их с радостью поддержали и сейчас тоже используют данную мантру), но к недвиге он не применим.
Продается участок 10 соток на 131 км. Минского шоссе. Стоимость 100 000 рублей. внешняя ссылка
23 нояб. 2010
Можно продавать квартиры все дороже и дороже и даже покупать самому у себя для статистики, но толку то? Цены реальных сделок стоят, а доводы типа "у нас своя база данных и свои источники" не вдохновляют:)
23 нояб. 2010
Че вы панику наводите:
Отток капитала из РФ:
2008 - 90 млрд.
2009 - 50 млрд.
2010 - 20 млрд.

улучшение видно невооруженным взглядом
и падение цен не связано с этим связано явно :roll:
23 нояб. 2010
kdvdenis писал(а):
Че вы панику наводите:
Отток капитала из РФ:
2008 - 90 млрд.
2009 - 50 млрд.
2010 - 20 млрд.

улучшение видно невооруженным взглядом
и падение цен не связано с этим связано явно :roll:



Во-во, ведь 50% из этого капитала - батуринские :)
Какое падение цен? Где упало? :shock:
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
24 нояб. 2010
собака лает, а слон идет... :D

начали появляться новостройки эконом класса к которым подведут метро к 2012 году, Мкр. «Новокосино-2», Реутов от 57т.р.

к весне могут появится другие предложение с более вкусными местами и ценами уже в Москве и при хороших объемах.

отмечается повышенная активность НДВ, Донстрой, Пионер, Ведиса с желанием побольше слить

доллар уверенно движется к уровням 1,18 за евро, уже имеем 1,33 хотя совсем недавно был 1,42

фонда уверенно сидит в красной зоне

что касается темы "Кто верит в падение 33%" думаю стоит рассматривать в твердом измерителе, скажем в корзине валют или в долларе, может быть и в рубле, если последний не девальвируют в 2011-том.
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
24 нояб. 2010
я не знаю, как считают эту среднюю по больнице. Может средние цены хотелок. Я следил за самым нижним экономом. Следил уже по инерции. Пока передумал что-то покупать. Он поднялся. Может при этом бузинескласс как-то приспустился, дык ему еще падать и падать. Забубенили в Жуковском московские цены. Может исходя из этого средняя по больнице-то и осталась на прежнем уровне. Только покупателю от этого не легче. Не понятно другое. Фиг с ним с будущим, с новостным фоном и с Боливией, ну в прошлом то времени неужели нет согласия в рядах? И кто тогда кроме риелторов знать-то должен?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя