Замерли 419 / 40998

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
13 мая 2015
Я считаю, что имущество должно в семью прирастать, а не наоборот.
Продать комнату ради хорошего автомобиля, квартиру, чтобы хорошо пожить, или еще чего такое - это транжирство и разгильдяйство. Иногда приходят люди с желанием продать, потому что в жизни сейчас трудности. Допустим, 4 месяца без работы или что-то подобное. Я их все-таки отговариваю. Нельзя так на трудности реагировать. Прожрут свои комнаты, квартиры или участки, а дальше-то что? Жизнь продолжается. Иногда в ней бывает не просто, но это не на всегда, это пройдет. Надо искать другие пути, где-то потерпеть, но не уменьшать семейный капитал в недвижке. Семейный капитал должен только расти, диверсифицироваться, но не уменьшаться. Другие работы, добработки и т.д., но не продавать только потому, что тебе сейчас трудно. Им обычно просто поддержки не хватает. Вот и опускают руки, что выражается в желании продать. Нехорошее и неправильное желание.
Последний раз редактировалось Asti495 13.05.15, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
13 мая 2015
GreetS писал(а):
Уля-ля писал(а):
Вот ровно теми же словами объясняла своей подруге, она в Сочи хочет продать двушку в пятиэтажке. Но ничего не получается



А сколько примерно в Сочи стоит сейчас двушка в пятиэтажке? Я так полагаю размер ее где то 42-45 метров



Сочи крайне разнороден .
70 км береговой зоны и это всё Сочи .
Есть центр и вблизи моря .
Есть в горах , устанешь подниматься )))
Очень много индивидуальных новостроек на ИЖС , ДНТ (((
С мутными документами .

Короче Сочи это ещё тот ребус для покупки недвижимости , убедился лично в 2012 году .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
13 мая 2015
alexis18 писал(а):
70 км береговой зоны и это всё Сочи

Большой Сочи это 148 км вдоль Черного моря.
Транспортная доступность и инфраструктура контрастная...

Про некоторые районы можно перефразировать
московский вопрос: "есть ли жизнь за МКАДом?"
Лучший гид России:
внешняя ссылка
13 мая 2015
Если говорить о регионах,так там вообще у многих все печально и грустно. Сестра совладелец агентства в Арзамасе в Ниж.обл так у них 80% сделок это ипотека и опека. Эксклюзив заключают менее 2% собственников,открытый рынок. Очень много продажи долей частных домов так как огромный частный сектор,но сейчас тишина полная. Объектов много,звонков мизер,за месяц всего 2 аванса. Грусть одним слово .
Квартиры в аренду,что пришли от старых клиентов сдавали 1.5 месяца.
13 мая 2015
Юлия Лурье писал(а):
Это точно моя тема - про расселения, поэтому про перспективы я вам кроме анекдотов еще могу 200-300 былин рассказать.. некоторые их ждут с далеких 90-х..знаете, я работала начальником жилищного отдела , расселяла коммуналки в своем родном Замоскворечье " от имени и по поручению.."А что давало тогда государство - Бутово, Митино, Жулебино..процентов 20 тогда отказалось со словами, примерно похожими на ваши - про перспективу, и как это они, коренные почти москвичи, да из ЦАО, да на окраину..До сих пор сидят..перспективу ждут..сноса или еще чего, я уже не знаю, но если будут по очереди получать - поедут в Королев или Серпухов..если по сносу - на Нижегородскую(при этом по правилам только одна часть семьи, все остальные - туда же, в Серпухов и Королев

чуть более года назад - комерческое расселение коммуналки в замоскворечие, толи новокузнецкий толи вишняковский - уже не помню, две комнаты у моего друга превратились в двушку и однушку на шелково :)
2 комнаты в омуналке лихова переулка другого друга превратились в в двушку и трешку на борисовских прудах :)
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
13 мая 2015
alexis18 писал(а):
.

Все друзья сыновей , увидев роскошь проживания в центре Питера , покупают комнаты или маломерки квартиры только в центре .
Так шта , не все комнаты на вкус и цет одинаковы.
есть среди них и цветные )))

Здесь речь не о Центре..увы..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 мая 2015
Adekamer писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Это точно моя тема - про расселения, поэтому про перспективы я вам кроме анекдотов еще могу 200-300 былин рассказать.. некоторые их ждут с далеких 90-х..знаете, я работала начальником жилищного отдела , расселяла коммуналки в своем родном Замоскворечье " от имени и по поручению.."А что давало тогда государство - Бутово, Митино, Жулебино..процентов 20 тогда отказалось со словами, примерно похожими на ваши - про перспективу, и как это они, коренные почти москвичи, да из ЦАО, да на окраину..До сих пор сидят..перспективу ждут..сноса или еще чего, я уже не знаю, но если будут по очереди получать - поедут в Королев или Серпухов..если по сносу - на Нижегородскую(при этом по правилам только одна часть семьи, все остальные - туда же, в Серпухов и Королев

чуть более года назад , коммерческое расселение коммуналки в Замоскворечие, то ли Новокузнецкий, то ли Вишняковский, уже не помню, две комнаты у моего друга превратились в двушку и однушку на Щелковской
2 комнаты в коммуналке Лихова переулка другого друга превратились в двушку и трешку на Борисовских прудах

Коммерческое расселение - это другое, это то, чем я стала заниматься после ухода из госструктуры..
Лихов и Вишняковский - это всегда ценность, и то, только при том, как вы правильно заметили - когда расселяется ВСЯ КВАРТИРА.. а до этого еще надо дожить и кое-что поделать в этом направлении..
Извините, чуть откоррективровала ваше сообщение, понимаю, что писали с телефона.. :hi_hi_hi:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 мая 2015
Сергей Прокофьев писал(а):
Большой Сочи это 148 км вдоль Черного моря.
Транспортная доступность и инфраструктура контрастная...



Сергей, а где из этих 148 км. Большого Сочи на Ваш взгляд самое комфортное для проживания место. Если исключить элитку и хрущевки (+ старую панель советских времен).
13 мая 2015
Asti495 писал(а):
Я считаю, что имущество должно в семью прирастать, а не наоборот.
Продать комнату ради хорошего автомобиля, квартиру, чтобы хорошо пожить, или еще чего такое - это транжирство и разгильдяйство. Иногда приходят люди с желанием продать, потому что в жизни сейчас трудности. Допустим, 4 месяца без работы или что-то подобное. Я их все-таки отговариваю. Нельзя так на трудности реагировать. Прожрут свои комнаты, квартиры или участки, а дальше-то что? Жизнь продолжается. Иногда в ней бывает не просто, но это не на всегда, это пройдет. Надо искать другие пути, где-то потерпеть, но не уменьшать семейный капитал в недвижке. Семейный капитал должен только расти, диверсифицироваться, но не уменьшаться. Другие работы, добработки и т.д., но не продавать только потому, что тебе сейчас трудно. Им обычно просто поддержки не хватает. Вот и опускают руки, что выражается в желании продать. Нехорошее и неправильное желание.

однако хороший пример у тебя в другой теме про Переславль и Ивантеевку
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 мая 2015
alexis18 писал(а):
2% в пределах математической погрешности .
И статистики

правильно оцененный объект, исходя из реально сложившейся рыночной ситуации, а не потому что "собственник хочет", дает торг в пределах "математической погрешности" - это нормально. Не нормально торг на 10-15% в стандартном жилье.
alexis18 писал(а):
Успокоил , осенью продажи начнут оживать , следом и недвижимость проснётся .

успокойте и меня, плиз, а то я вот вижу депрессивный сценарий. падение еще год и год на стагнацию, в лучшем случае рынок начнет оживать года через 2.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eiler2005, I1s, Jane Doe, Muscovite и 6 гостей