Бутово или Чертаново 285 / 9624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
20 апр. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
henaromatus писал(а):
пока свой лоб не расшибу не пойму ничего


Помнится, было время - 2-комнатную 48 кв в Тёплом Стане "разменивали" на две 1-комнатных в Сев.Бутово. Понятно, что тогда туда уезжали уже совсем отчаявшиеся, которые не могли жить совместно, и это был единственно возможный вариант остаться в Москве и в отдельной квартире.
Но контингент там неоднородный, как и во всех спальных районах, - есть и приличная публика, которой в то время просто не хватало денег на что-то другое.

Это когда еще метро там не было. Как сейчас в Солнцево. Может там посмотреть...
20 апр. 2016
henaromatus писал(а):
Lea ** писал(а):
А дальше где искать-смотреть будете? Или все же на говенном Бутово остановитесь?

посетила меня мысль пока снять аналогичную квартиру и в ней подумать =))))) чего то уперся я в пустоту. не думается совсем. не хочется жить в такой среде, возможно вернусь к мысли о покупке участка в королеве а дочь буду возить? не знаю! :lol: ужос!

Человек со временем ко всему привыкает, вдруг адаптируетесь, полюбите? ))
Не захотите потом продавать и так и останетесь там :lol:
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
20 апр. 2016
ami-go писал(а):
Человек со временем ко всему привыкает, вдруг адаптируетесь, полюбите? ))
Не захотите потом продавать и так и останетесь там

привыкать надо к хорошему! :)
20 апр. 2016
henaromatus писал(а):
ami-go писал(а):
Вас помнится, предупреждали )) Район такой, специфический.
я ж говорю тупой я. и упертый! пока свой лоб не расшибу не пойму ничего :hi_hi_hi:

henaromatus, что за упаднические настроения? Выше голову! Не теряйте конструктива!
Вам же надо свою проблему решить. Вы просто сильно погрузились в риэлторские будни, только в отличие от Вас, как сами написали, риэлторы выполняют свою работу и не эмоционируют попусту, а то бы схизнулись еще до сделки.
Отсмотренные Вами районы, ничем не хуже остальных спальников, контингент средне-обычный,(никакой запредельщины), в массе "московского народонаселения".
Зрите в корень, замечайте неустранимые недостатки (6 собов не айс, но рассматривать можно). На чужую семейную ситуацию смотрите беспристрастно.
ИМХО жила в Чертаново (ул. Красного Ма(нь)яка) и в Сев. Бутово - не увидела для себя преимуществ Чертаново относительно Бутово. Единственным и несущественным + Чер-во, что станция метро чуть ближе к кольцу на целых 15 мин. Контингент идентичен. "Люди, как люди,...обыкновенные люди, квартирный вопрос только испортил их"...
Даешь только позитивные установки! :a_g_a: И найдете, что ищете! :ya_hoo_oo:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
20 апр. 2016
Так он походил по домам по подъездам и ... не нашел вдохновеньЯ.
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
20 апр. 2016
лфз38 писал(а):
ул. Красного Ма(нь)яка

взяла на заметку :lol: :co_ol:
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
20 апр. 2016
ami-go писал(а):
Так он походил по домам по подъездам и ... не нашел вдохновеньЯ.

Вдохновение такая хитрая штука, что если ходить с особым настроем по чужим домам и подъездам, то найти его нельзя, а вот потерять можно напрочь.
Вдохновение приходит к тому, кто сам его создает! Отсюда вывод - перенастраиваемся. :)
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
20 апр. 2016
лфз38 писал(а):
ami-go писал(а):
Так он походил по домам по подъездам и ... не нашел вдохновеньЯ.

Вдохновение такая хитрая штука, что если ходить с особым настроем по чужим домам и подъездам, то найти его нельзя, а вот потерять можно напрочь.
Вдохновение приходит к тому, кто сам его создает! Отсюда вывод - перенастраиваемся. :)

вот я и боюсь, как бы не получилось: "я тебя слепила из того что было,
а потом что было, то и полюбила" (с) :cry_ing:
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
20 апр. 2016
ami-go писал(а):
Так он походил по домам по подъездам и ... не нашел вдохновеньЯ.



ситуация у него вообще патовая - выбрать из двух кусков гов... зол... что-то по душе.

Какое нафиг вдохновение можно получить от типичных домов\подъездов\дорог? По мне, прежде чем искать квартиру - нужно искать своё место! Лично для меня, если рядом нет парка или леса - это все не то... Должна быть отдушина - после работы или рано утром в выходные выйти прогуляться одному или с детьми, покататься на велосипеде или побегать...

А так, ребенку где развиваться-то? Во дворе Чертаново или Бутово?)

Несколько лет назад жил в Орехово у Борисовских прудов. Со стороны храма. Контингент в домах не особо - много синяков, но мы на это не обращали внимания, так как зона отдыха там на хорошем уровне - всегда можно отдохнуть от городской суеты. Думаю на противоположной стороне публика поприличнее - там копэшки посвежее, но трешки дороже. Кстати в КОПЭ у храма трешку в КОПЭ можно взять за 11 - посмотрите, есть несколько предложений.
20 апр. 2016
Sergey71 писал(а):
Кстати в КОПЭ у храма трешку в КОПЭ можно взять за 11 - посмотрите, есть несколько предложений.

и вы же пишите правильную вещь:


Sergey71 писал(а):
Какое нафиг вдохновение можно получить от типичных домов\подъездов\дорог? По мне, прежде чем искать квартиру - нужно искать своё место!



я начинаю склоняться к загородному участку. там отдушина. недостатки тоже есть - дорога в том числе и поездки в школу и группы. но лесной участок с домом из головы не выходит. может стоит помучиться немного, довести все до ума и не покупать квартиру вообще! не знаю думаю.
про два куска гов-на - смотрел на ялтинской улице, там получше и подъезды и дома и контингент, но суть та же. по сути тут как повезет с соседями, но формат проживания один и тот же.
и кстати мне одному кажется что воздуха в мск стало заметно меньше или просто привык к загороду?
Последний раз редактировалось henaromatus 20.04.16, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость