Повышение цен на дешевую недвижимость в Москве? Так ли это? 255 / 10448

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
26 нояб. 2017
26.11.17, 09:35
Анна2207 писал(а):
26.11.17, 09:31
Lea ** писал(а):
Шоппинг - это када с удовольствием и есть маневр, а када порошок стиральный, средство для мятья посуды и разные крупы определенных производителей в тележку укладываешь - это тяжкая необходимость и потеря времени.
Я ж и говорю - уставших :lol:
По Финляндии я с удовольствием хожу по рядам бытовой химии, учу финский :lol:
Это я еще там не все исследовала, мне года на три хватит... С учетом поездок 2-3 раза в месяц :lol:
:lol: Походы по магазинам для меня - жизненное испытание. Не люблю глазеть и выбирать. Самое бесполезной с моей точки зрения занятие. Но все мы разные. Я прикипаю к определенным маркам. Верная очень... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
26 нояб. 2017
26.11.17, 09:38
Lea ** писал(а):
26.11.17, 09:35
Анна2207 писал(а):
26.11.17, 09:31
Lea ** писал(а):
Шоппинг - это када с удовольствием и есть маневр, а када порошок стиральный, средство для мятья посуды и разные крупы определенных производителей в тележку укладываешь - это тяжкая необходимость и потеря времени.
Я ж и говорю - уставших :lol:
По Финляндии я с удовольствием хожу по рядам бытовой химии, учу финский :lol:
Это я еще там не все исследовала, мне года на три хватит... С учетом поездок 2-3 раза в месяц :lol:
:lol: Походы по магазинам для меня - жизненное испытание. Не люблю глазеть и выбирать. Самое бесполезной с моей точки зрения занятие. Но все мы разные. Я прикипаю к определенным маркам. Верная очень... :hi_hi_hi:
Воот. Я устала от шмоточных магазинов. Давно уже хожу или в детские или что-то для мужа. Мне неинтересно.
Исключение только профессиональные марки - их заказываю в Штатах.
А если что-то и нужно, то проще онлайн. Я очень от примерок устаю, меня все раздражает...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
26 нояб. 2017
26.11.17, 09:37
Юлия Лурье писал(а):
Такое удовольствие есть мало!
Удовольствие - это когда ешь столько - сколько хочешь. Не думаешь о количестве съеденного. И вес твой при этом с тобой согласен, стабилен от предсказуемости. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
26 нояб. 2017
26.11.17, 09:33
Анна2207 писал(а):
26.11.17, 09:27
Ashrafieh писал(а):
А-ля бутылки с водой, пакеты с молоком и соком, туалетная бумага, бумажные полотенца, бытовая химия - т.е. то, что везде одинаково, а весит тяжело или объемно, чтобы тащить на себе.
Ну я бы не сказала, что везде одинаково.
Молоко точно я не буду покупать онлайн. А насчет химии - согласна с ЮВ полностью. После финских магазинов к нашим точно не подойду близко. Донести из машины до дома пару пакетов для меня не проблема совсем.
Ну это относительно условное обозначение было, что "везде одинаково" - просто, чтобы разделить два типа покупок.
Про разность качества одного и того же - одно и тоже лекарство, купленное во Франции и в Москве, это как два разных лекарства.

И так во многом. А на это еще накладывается разность тех, кто покупает - мужчина или женщина, семейные или нет, замороченные на качестве или замороченные на чем-то другом и далее по списку. Про молоко - была у меня во Франции в гостях бывшая коллега, увидела, какое я молоко в местном магазине покупаю - отчитала, почти вырвала из рук и заставила поставить обратно на полку и прочитала целую лекцию на тему, что не всякое молоко полезно:) Ну это же тема обсуждения на целую отдельную жизнь - что такое хорошо и что такое не очень хорошо для каждого отдельного индивидуума :)
26 нояб. 2017
26.11.17, 09:37
Юлия Лурье писал(а):
Даже на Даниловский рынок я езжу с какой-нить дочерью или с няней на трамвайчике,остановок 10..неторопливо,утречком в выходные,зелень,курочки,1 кг творожка,немного рыбки,селедочки, печенки и мяска..помидоры,сухофрукты -всего в руках будет 10 кг на двоих..
Я и к фермерам с удовольствием езжу, и на рынок. И за рыбой могу за 100 км метнуться. Тоже получаю удовольствие от хороших продуктов.
26.11.17, 09:37
Юлия Лурье писал(а):
Такое удовольствие есть мало!
Это не про меня, к сожалению, я поесть люблю и мало не получается
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
26 нояб. 2017
26.11.17, 09:44
Анна2207 писал(а):

Это не про меня, к сожалению, я поесть люблю и мало не получается
А я не сожалею, просто нагрузка физическая все перекрывает. Ем и балдею. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
26 нояб. 2017
26.11.17, 09:43
Ashrafieh писал(а):
Ну это же тема обсуждения на целую отдельную жизнь - что такое хорошо и что такое не очень хорошо для каждого отдельного индивидуума :)
Стакан " неправильного" молока при привычных стрессах в загазованных мегаполисах может быть и благом... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
26 нояб. 2017
26.11.17, 09:43
Ashrafieh писал(а):
Про разность качества одного и того же - одно и тоже лекарство, купленное во Франции и в Москве, это как два разных лекарства.
И магазины онлайн тоже :) Заказать из Германии (США, Франции и далее по списку) - одно (хотя тоже надо знать, где заказывать) и Али-экспресс или Окей - онлайн- саавсем другое.
Последний раз редактировалось Анна2207 26.11.17, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
26 нояб. 2017
Честно скажу, никогда никаких продуктов и "химии" не заказывала через интернет-магазины :ne_vi_del: Но мне надобности нет - нам с котом много не потребить :du_ma_et: , а к приходу гостей, закупаясь, я люблю сама по округе побродить :) Рынок рядом, очень неплохая "Пятерочка" от меня на расстоянии 2-х подъездов, по дороге от метро - "Перекресток", множество мелких магазинчиков с хорошим выбором зелени, свежевыпеченного хлеба и пр. Выпивку предпочитаю искать по дороге к дому же - в "Отдохни" (чУдная акция только что была на божоле!)и в "Ароматном Мире" - там, на мой взгляд, хороший выбор и приемлемые цены. Конечно, Таганка - не то чтобы уж абсолютный центр :smu:sche_nie: Но никаких бытовых проблем у местных жителей нет, ИМХО. :ne_ne_ne:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
26 нояб. 2017
26.11.17, 09:59
Анна2207 писал(а):
26.11.17, 09:43
Ashrafieh писал(а):
Про разность качества одного и того же - одно и тоже лекарство, купленное во Франции и в Москве, это как два разных лекарства.
И магазины онлайн тоже :) Заказать из Германии (США, Франции и далее по списку) - одно (хотя тоже надо знать, где заказывать) и Али-экспресс или Окей - онлайн.
:lol: Вот в Армении - хорошо. Все поддельное и никто не парится. Макароны Барилла в соседнем гараже выращивают, сметану разливают в фирменные баклаги в пикапах прямо на улице. Сыры заморские ( местные ) - обильно лежат на прилавках по драконовским ценам. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eiler2005, Pens и 4 гостя