В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2011 год 1584 / 564801

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
20 дек. 2011
Владимир Снажин писал(а):
bhr писал(а):
Владимир Снажин писал(а):
Конечно, будут льготы - на "первые" 40-55 кв.м.и 8-10 соток.

осталась маленькая мелочь, отследить, первые ли эти 40-55.
Интересная такая программистская задачка... Может по паспорту? Или по ИНН? гденить в свидетельстве собственности ИНН фиксируется?


"Отслеживание" уже фактически есть.
ФРС предоставляет сведения в ФНС. И если ранее форма уведомления для ФНС не содержала, н-р, сведения о цене сделки, то сейчас цены сделок ФРС сообщает в ФНС.
В развитии очень вероятно создадут "единую" программу, если уж нотариусы говорят о "внедрении" в ЕГРП и о том, что сведения о ценах сделок станут общедоступными.
При систематизации инфы, налаживании работы ФНС и отладки взаимодействия между различными службами (Кадастровая-ФРС-ФНС-Росстат-суды -ССП) не только отследят, сколько метров у чела, но и могут покошмарить сделки с указанием либимого лимона. К тому же НК уже сейчас содержит соответствующую статью 40 о возможности принятия среднерыночной цены сделки к сделкам, в которых цена занижена более чем на 20% от среднерыночной.

В упомянутой статье глава ФНС Мишустин говорил о ЛКН (личном кабинете налогоплательщика).
Интересная штука - заходишь в него и видишь свои ОНы, причем не только те, которые у тебя сейчас в собственности, но и те, которые были ранее (~c 2004 года).
Также видишь налоговые платежи, которые ты совершил, ну и недоимки, разумеется.
Даже предложение есть, что если Вы видите ошибку, то есть ОНа, который у Вас есть в собственности, нет в ЛКНе, то можете сообщить быстренько одним кликом об ошибке и Ваш Объект оперативно там появится. Зато за такую бдительность Вам быстро придут ответы: и в эл. виде, и почтой :)


Так что сеть создается...


На том же сервисе налоговой службы можно узнать задолженность любого человека, зная его ИНН, по любым налогам на имущество и транспортному налогу.
Даже если задолженности нет Вам выдадут все налоговые, где имущество зарегистрировано. По всем регионам. Естественно, без указания самого имущества.
Можно менять паспорт, но ИНН не меняется.
Информация о задолженностях по налогам и нарушениям налогового законодательства тоже не является налоговой тайной.
20 дек. 2011
nimble писал(а):
До ВТО еще далеко - его не ратифицировали, и не факт что ратифицируют


Срочный прием России в ВТО, на мой взгляд, нужен не России даже, а всем остальным.
В оборот мировой торговли будет введено огромное количество активов, которыми Россия обладает в самом большом количестве в мире. Догадайтесь, что это за активы.
А деньги можно печатать только под активы. Когда активы будут введены в оборот - можно будет и деньги начинать печатать.
20 дек. 2011
cineproof писал(а):
nimble писал(а):
До ВТО еще далеко - его не ратифицировали, и не факт что ратифицируют


Срочный прием России в ВТО, на мой взгляд, нужен не России даже, а всем остальным.
В оборот мировой торговли будет введено огромное количество активов, которыми Россия обладает в самом большом количестве в мире. Догадайтесь, что это за активы.
А деньги можно печатать только под активы. Когда активы будут введены в оборот - можно будет и деньги начинать печатать.

Чтото понял, чтото нет. Расшифруйте механизм. Всю круговерть и как эти деньги к ним вернутся и спасут от долгового кризиса. Еси че - я не спорю.
20 дек. 2011
cineproof писал(а):
Можно менять паспорт, но ИНН не меняется.

Дащаз. При переезде из региона в регион надо ИНН заново получать, у него первые две цифры - региональный код.
20 дек. 2011
Shadow писал(а):
cineproof писал(а):
Можно менять паспорт, но ИНН не меняется.

Дащаз. При переезде из региона в регион надо ИНН заново получать, у него первые две цифры - региональный код.


Ошибаетесь - ИНН менять не надо. То, что Вы получили ИНН в прежнем регионе не отменяет его в новом - а вот на учёт ставится налогоплательщик обязательно. И паспортный стол в первую очередь должен извещать местную налоговую.
20 дек. 2011
bhr писал(а):
cineproof писал(а):
nimble писал(а):
До ВТО еще далеко - его не ратифицировали, и не факт что ратифицируют


Срочный прием России в ВТО, на мой взгляд, нужен не России даже, а всем остальным.
В оборот мировой торговли будет введено огромное количество активов, которыми Россия обладает в самом большом количестве в мире. Догадайтесь, что это за активы.
А деньги можно печатать только под активы. Когда активы будут введены в оборот - можно будет и деньги начинать печатать.

Чтото понял, чтото нет. Расшифруйте механизм. Всю круговерть и как эти деньги к ним вернутся и спасут от долгового кризиса. Еси че - я не спорю.


Расшифровывать пока ничего не буду. Добавлю, что нынешний кризис решают не проблемой как отдать (распродажа активов) или не отдать долг (война), а как и кого еще занять.
23 дек. 2011
cineproof писал(а):
Расшифровывать пока ничего не буду. Добавлю, что нынешний кризис решают не проблемой как отдать (распродажа активов) или не отдать долг (война), а как и кого еще занять.


логично, вот когда уже занимать больше будет невмоготу, тогда и будут 2 первых решения в зависимости от одного фактора - можно ли надрать задницу кому-то еще (война) или силёнок маловато (распродажа активов)

думаю в РФ в 1,5 раза роста цен в регионах есть резервы, а под это еще можно денег эмитировать и раздать в ипотеку :D
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
23 дек. 2011
AlexSW писал(а):
cineproof писал(а):
Расшифровывать пока ничего не буду. Добавлю, что нынешний кризис решают не проблемой как отдать (распродажа активов) или не отдать долг (война), а как и кого еще занять.


логично, вот когда уже занимать больше будет невмоготу, тогда и будут 2 первых решения в зависимости от одного фактора - можно ли надрать задницу кому-то еще (война) или силёнок маловато (распродажа активов)

думаю в РФ в 1,5 раза роста цен в регионах есть резервы, а под это еще можно денег эмитировать и раздать в ипотеку :D

И в Москве есть куда разгонять в рублях . Бакс только успевать поднимать надо, чтоб не сильно по миру разъезжались.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
23 дек. 2011
Индекс доллара сейчас на 80 как бы нам на 90 не улететь. Что ж тогда с долларовыми ценами на недвижимость то будет?
Заметим зеленая и красная это средние 50 и 200 -дневная - пересеклись внизу - тенденция наверх.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
23 дек. 2011
вот данные за последние пару тройку месяцев.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Екатерина Ливенцер, Умник и 0 гостей