Падение цен и спроса 800 / 42083

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
23 апр. 2013
Shadow писал(а):
У меня мать и сестра в 200 км от МКАД живут, а дача - в 65, разницу в расстояниях на себе ощущаю постоянно. "Мотаться на выходные" за 300 км готов только за очень большие деньги, и то подумал бы - здоровье дороже...


А брат и родители это расстояние "пролетают" как нечего делать. 3 часа и на месте. Отец правда старый стал, но он там 10 месяцев тусуется, а брат спокойной сел и поехал. Помню с ним на каждые выходные катался.
23 апр. 2013
Мне известны (среди моих знакомых два прямо очень тяжелых случая).
1.Один копил на машину при средних способностях. И это был должен быть был форд мондео в люксовой комплектации. Всё б ничего, но жену и детей заставлял снимать обувь перед машиной (в машине по верх ковриков в ногах постелены были газаеты) :sh_ok:
2. строил дом. Случай вообще охренеть. Построил загородный и настилил охренеть какой дорогой паркет по 200 000 р за метр протирает его дорогой тряпочкой и никого из родных не пускает, сам ходит в спец тапочках (по типу музея ) даже отца не пускает, а посмотреть разрешает. И все протирает пыль и намывает его :sh_ok:
****
Вся жесть это алкоголизация перфекциониста в дальнейшем. :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-(
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
23 апр. 2013
Рентополучатель писал(а):
Мне известны (среди моих знакомых два прямо очень тяжелых случая).
1.Один копил на машину при средних способностях. И это был должен быть был форд мондео в люксовой комплектации. Всё б ничего, но жену и детей заставлял снимать обувь перед машиной (в машине по верх ковриков в ногах постелены были газаеты) :sh_ok:
2. строил дом. Случай вообще охренеть. Построил загородный и настилил охренеть какой дорогой паркет по 200 000 р за метр протирает его дорогой тряпочкой и никого из родных не пускает, сам ходит в спец тапочках (по типу музея ) даже отца не пускает, а посмотреть разрешает. И все протирает пыль и намывает его :sh_ok:
****Вся жесть это алкоголизация перфекциониста в дальнейшем. :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-(

Это перфекционизм чистой воды. Причем жесткая крайность. Меня устроит 2кк распашня, высокий этаж, можно даже линейку, но с балконом, ламинат я лучше поставлю 33-35 класс, чтобы его гвоздем можно было царапать. А остальное бабло первый год тупо проедать, чтобы восполнить витаминно-щелочной баланс в организм и повысить уровень холестерина.
23 апр. 2013
Рентополучатель писал(а):
Мне известны (среди моих знакомых два прямо очень тяжелых случая).
1.Один копил на машину при средних способностях. И это был должен быть был форд мондео в люксовой комплектации. Всё б ничего, но жену и детей заставлял снимать обувь перед машиной (в машине по верх ковриков в ногах постелены были газаеты) :sh_ok:
2. строил дом. Случай вообще охренеть. Построил загородный и настилил охренеть какой дорогой паркет по 200 000 р за метр протирает его дорогой тряпочкой и никого из родных не пускает, сам ходит в спец тапочках (по типу музея ) даже отца не пускает, а посмотреть разрешает. И все протирает пыль и намывает его :sh_ok:
****
Вся жесть это алкоголизация перфекциониста в дальнейшем. :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-(

Ох, не осуждайте... Граф Григорий Орлов, тот, что был фаворитом Екатерины II, впал в детство, когда умерла его молодая жена. Натурально текли слюни и какался... А ведь какой был человечище! Пожалеть бы таких людей... :-(
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег...
23 апр. 2013
Shadow писал(а):
Red-fox писал(а):
Строили "домик в деревне", для себя, с перспективой жить там после выхода на пенсию.
Хотели вообще 400 км от Мск сначало. Ограничились 200 км.

:sh_ok: Вы чем думали-то? Оптимально - от 20 до 60, даже 80 уже напрягает в дороге.
согласна ))) вообще бред... у нас 52 км от Мск - вообще не паримся. у мамы 30 соток и дом в Тульской области - 250 км, на один раз за лето меня хватало, больше - нет...
23 апр. 2013
Red-fox писал(а):

[b]пс

Лучше куплю машину подешевле, но без кредитов.
Сниму гараж, чем буду трястись: снесут / не снесут.
Одежду возьму на распродаже или по интернету закажу или в СП пристой выкуплю.
Ну и тд. Заемные средства только в крайнем случае, например срочно нужны деньги на операцию или иной форс-мажор.
да дело ваше, а я на себе не экономлю )))) 400 км от места жительства, это ж надо было додуматься ))))
23 апр. 2013
Лазанья писал(а):
А остальное бабло первый год тупо проедать, чтобы восполнить витаминно-щелочной баланс в организм и повысить уровень холестерина.


Лазанья, да хорош стебаться, вот вы мне объясните как вам на еду то не хватает? 3 тр в день - обожраться можно, мы на семью из 4-х человек и собаку с проблемами пищеварения 1,5 тр в день тратим примерно - и мясо и овощи, фрукты, да всё что надо все получают, даже собака с ее специальным лечебным кормом ест досыта ))))) каждые выходные шашлычок, водочка, картошечка на даче, утку вот делали на эти выходные - 4 кг, баранину очень любит мой половин да чтобы с зеленым луком, кинзой, вином... опять я какая-то глупая брюнетка и не в тренде ... :lol:
23 апр. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Лазанья писал(а):
А остальное бабло первый год тупо проедать, чтобы восполнить витаминно-щелочной баланс в организм и повысить уровень холестерина.


Лазанья, да хорош стебаться, вот вы мне объясните как вам на еду то не хватает? 3 тр в день - обожраться можно, мы на семью из 4-х человек и собаку с проблемами пищеварения 1,5 тр в день тратим примерно - и мясо и овощи, фрукты, да всё что надо все получают, даже собака с ее специальным лечебным кормом ест досыта ))))) каждые выходные шашлычок, водочка, картошечка на даче, утку вот делали на эти выходные - 4 кг, баранину очень любит мой половин да чтобы с зеленым луком, кинзой, вином... опять я какая-то глупая брюнетка и не в тренде ... :lol:

Согласна, 3 000 в день - это 21 000 в неделю,это дофига, моя семья из 6 человек тратит 12 000 в неделю на питание, это знаю точно, езжу за продуктами каждую субботу в Ашан и на Дорогомиловский(Даниловский, в зависимости от того, кто победит в битве титанов - муж любит Дорогомиловку, а я - Даниловский!). И никаких сосиок, колбасок, майонезных салатов,полусыров и полумяса, и аистенка в том числе...Вино - в БОКАЛЕ( это оптовый магазин спиртного, на Добрынке, хожу туда уже 25 лет, цена-качество выше всяких похвал).Ящик на неделю, тоже входит в 12000 :a_g_a: .
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 апр. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Лазанья писал(а):
А остальное бабло первый год тупо проедать, чтобы восполнить витаминно-щелочной баланс в организм и повысить уровень холестерина.

Лазанья, да хорош стебаться, вот вы мне объясните как вам на еду то не хватает? 3 тр в день - обожраться можно, мы на семью из 4-х человек и собаку с проблемами пищеварения 1,5 тр в день тратим примерно - и мясо и овощи, фрукты, да всё что надо все получают, даже собака с ее специальным лечебным кормом ест досыта ))))) каждые выходные шашлычок, водочка, картошечка на даче, утку вот делали на эти выходные - 4 кг, баранину очень любит мой половин да чтобы с зеленым луком, кинзой, вином... опять я какая-то глупая брюнетка и не в тренде ... :lol:


У нас на еду примерно 5 тысяч в месяц на 2-х забито. Это 2 закупки по 2 тысячи и +1 тысяча на хлеб/молоко/сыр. Продуктовый набор очень прост:
1. греча, рис (упаковка "Каждый день"), перловка, спагетти "дон густо".
2. майонез "каждый день", кетчуп кальве.
3. сыр "российский" упаковка "каждый день" ашана.
4. мясо 2,5 кг на месяц.
5. молоко "каждый день" ашана, 1 литр. примерно 3-4 литра в неделю, возможно меньше.
6. овощи (лук, морковка, сельдерей, зеленюшка), китайская капуста.
7. фрукты (апельсины, бананы, яблоки).
8. сахар (для супруги), я не ем, печенюшки и все остальное я тоже не большой охотник, поэтому это все для одного человека.
9. масло и пр. продукты.
10. курятина (грудка, бедра).
в эти 5 тысяч входит и бытовая химия.
вот примерно такой рацион - отдельно закупаем продукты для дочки (там уже дитячье меню). на все корзина 5 тысяч, но +- тысячи 2, если в этот месяц купили, к примеру, заказали суши.
Алкоголь и сигареты не покупаем, поскольку не пьем и не курим. Не пьем даже по праздникам: в том числе в дни рождения и НГ.
Друг подарил бутылку вина итальянского, уже второй год стоит.

:)) мяса вот мало очень в рационе. У меня очень низкий уровень холестерина из-за этого. Из мяса, как правило, сосиски и пельмени. Мясо покупаем в мираторге и свинину акционную, говядину не покупаем.
Последний раз редактировалось Lazanya 23.04.13, 15:14, всего редактировалось 3 раза.
23 апр. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Shadow писал(а):
Red-fox писал(а):
Строили "домик в деревне", для себя, с перспективой жить там после выхода на пенсию.
Хотели вообще 400 км от Мск сначало. Ограничились 200 км.

:sh_ok: Вы чем думали-то? Оптимально - от 20 до 60, даже 80 уже напрягает в дороге.
согласна ))) вообще бред... у нас 52 км от Мск - вообще не паримся. у мамы 30 соток и дом в Тульской области - 250 км, на один раз за лето меня хватало, больше - нет...


У нас разные приоритеты.

Мне нужно:

1. в шаговой доступности:
1.1 река (озеро, водоем естественного происхождения с песочным дном и пляжем),
1.2 лес (хвойный, сосновый, еловый),
1.3 лесные ягоды что бы не страшно было кушать (малина. черника и тд)
2. минимум соседей
3. рыба в водоеме (щука, плотва, окунь и тд)
4. живая природа:
4.1 зайцы
4.2 кабаны
4.3 лоси
4.4 утки, цапли и тд
4.5 бобры
5. питьевая вода из родника
6. отсутствие помойных зон (свалки, промзоны и тд).

Главный критерий минимум людей и транспорная доступность не более суток в пути.

Только вернулась с дачи. Разлив реки великолепен. Хочу обратно :cry_ing:.
Два года уже пытаемся что либо подобрать аналогичное в радиусе 100км от Мск - нету :cry_ing:.

Критерии такие:
0. НЕ засрано (!)
1. вода
2. лес
3. минимум народа
4.транспортная доступность жд транспортом (электричка) определенного направления
5. ижс
6. обязательно деревня (не снт и прочее)
7. крайний участок
:smu:sche_nie:
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей