Дно на рынке недвижимости. 11790 / 707326

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
14 сен. 2015
будем начинать копаться с Лурье, Жень, как Вы и советовали
14 сен. 2015
как любая девушка-баушка переживаю, жду мнений и прогнозов от сосайтников - Рентополучателя, Евгения Палько и др.
Последний раз редактировалось Алина19 14.09.15, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
14 сен. 2015
Алина19 писал(а):
будем начинать копаться с Лурье, Жень, как Вы и советовали

Нее, я сказал - пусть делает тот, кто начал :) Я предлагал более доходные решения на переходный период. А лезть в то что насоветовал другой риэлтор - не, пас :) У меня свои правила и этикет :)
Лурье, так Лурье, чтож поделать :lol:
Удачи Вам :)
14 сен. 2015
Алина19 писал(а):
жду мнений и прогнозов от сосайтников

Может придти бхр и все опошлить :lol:
14 сен. 2015
БХР? всегда приму в ЦАО! а что мается неб IT тишный?
хороший парень!
15 сен. 2015
Рентополучатель писал(а):
если доу посыплется , то выходить будут в золото. И бакс к золоту начнет сильно дешеветь, и тем сильнее чем выше ставка.
Но рубль к доллару может дешеветь еще сильнее ибо доллар нужен будет для покупки тех же подешевевших акций в США.
но главное то недвижимость для нас и
если ДОУ и СиПи500 начнут падать то бакс может в космос улететь вплоть до 200 р а недвижка тогда резко в пол до 1400 $

обычно в кризисной ситуации инвесторы выходят не в золото, а в доллары и трежари. Золото будут покупать при слабости доллара, вижу 3 возможных условия: отсутствие интереса инвесторов к трежарям(пока не наблюдается), падение курса доллара перед возможным поднятием ставки ФРС (пока не наблюдается), запуск ФРС программы КУЕ(пока не наблюдается).
Если доллар будет дешеветь, то возрастет цена на нефть и соответственно укрепится(не будет падать) рубль. Ниже 1200 СиПи не уйдет - на этой отметке мощнейшая поддержка - наблюдал уже несколько раз с 2008.
15 сен. 2015
Andreeviliaa писал(а):
Единственно к чему призываю, если дойдёт до реальных инвестиций, это пострараться максимально реалистично оценить все те факторы/риски/собственные ресурсы (компетенции, возможности) о которых выше шла речь.
А так - удачи

Вам тоже - удачи в делах :co_ol: интересно обсуждать инвестиции и возможные "подводные камни" :)
15 сен. 2015
Alex20002 писал(а):
Что с кем будет непонятно,но факт что движение вниз по недвижимости началось,весной я думаю реальное падение будет.от злости на америку ничего не прибавляется,надо работать ,а не крым отжимать ,чтобы людей отвлечь от плачевного положения в экономике.меня лично наша воровская власть не устраивает,пусть хоть инопланетяне придут вместо них,хуже сделать не могут

насчет недвижимости - согласен, а насчет руководства - все таки нужно быть объективней - могло все быть гораздо хуже, например: Венесуэла, КНДР, Куба и т.д. Из бывших советских республик - в РФ самый высокий уровень жизни. Да, в ЕС уровень жизни выше, но не во всех странах - допустим в Болгарии, Румынии - ниже, чем у нас и безработица гораздо выше. а с проблемами беженцев им явно лучше жить не станет.
15 сен. 2015
Retro писал(а):
обычно в кризисной ситуации инвесторы выходят не в золото, а в доллары и трежари. Золото будут покупать при слабости доллара, вижу 3 возможных условия: отсутствие интереса инвесторов к трежарям(пока не наблюдается), падение курса доллара перед возможным поднятием ставки ФРС (пока не наблюдается), запуск ФРС программы КУЕ(пока не наблюдается).
Если доллар будет дешеветь, то возрастет цена на нефть и соответственно укрепится(не будет падать) рубль. Ниже 1200 СиПи не уйдет - на этой отметке мощнейшая поддержка - наблюдал уже несколько раз с 2008.

у него каждый раз обновляются низы (обвел зелеными )
а раз так то обновим и сейчас или хотя бы протестируем

Изображение
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
15 сен. 2015
Kov495 писал(а):
Вы, наверно, знаете, что удлиненная 5-ка всегда отыгрывается.

вопрос где ловить конец 5 ки
на 1800 или на 2300 ?
Скользящая 9-ка будет запаздывать и сильно.
Можно потерять будет треть хода. :sh_ok: :-(
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baysan, элн и 6 гостей