В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
23 июл. 2012
Главное, чтобы Иран и США войну не устроили.
А так нефть хорошо пошла, минус 3% за полдня.
23 июл. 2012
В каком месяце рухнут цены на недвижку?

Похоже есть ответ на вопрос темы.
МВФ утверждает что кризис будет в сентябре.
внешняя ссылка
внешняя ссылка
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
23 июл. 2012
Грецию давно пора из Еврозоны выкидывать. Еще год назад было очевидно, что им ничего не светит и лучший вариант - дефолт и переход к национальной валюте со снижением цен для туристов.

Но гораздо важнее что будет с Испанией и Италией.
Шансов у них тоже немного.
23 июл. 2012
Любопытно, как скажется на ценах огромный объем жилья, строящийся в New-Москве. Там вроде около 1 млн. кв. м сейчас строится. Ценник промежуточный: между замкадьем и последней станцией метро, в Коммунарке около 90.000 руб./м + 6-8 мес. ждать. В аналогичном МО: 70000-80000 руб./м
Думаю, молодые семьи, для которых не столь важна московская прописка будут руководствоваться соображениями транспорта и инфраструктуры. Соответственно, цены в ближнем МО могут подняться

Как вы думаете?
23 июл. 2012
Nfal писал(а):
Любопытно, как скажется на ценах огромный объем жилья, строящийся в New-Москве. Там вроде около 1 млн. кв. м сейчас строится. Ценник промежуточный: между замкадьем и последней станцией метро, в Коммунарке около 90.000 руб./м + 6-8 мес. ждать. В аналогичном МО: 70000-80000 руб./м
Думаю, молодые семьи, для которых не столь важна московская прописка будут руководствоваться соображениями транспорта и инфраструктуры. Соответственно, цены в ближнем МО могут подняться

Как вы думаете?

запутался. какая связь?
23 июл. 2012
Nfal писал(а):
Любопытно, как скажется на ценах огромный объем жилья, строящийся в New-Москве. Там вроде около 1 млн. кв. м сейчас строится. Ценник промежуточный: между замкадьем и последней станцией метро, в Коммунарке около 90.000 руб./м + 6-8 мес. ждать. В аналогичном МО: 70000-80000 руб./м
Думаю, молодые семьи, для которых не столь важна московская прописка будут руководствоваться соображениями транспорта и инфраструктуры. Соответственно, цены в ближнем МО могут подняться

Как вы думаете?

Я аналогично думаю. Почитал на новостройкине про Новое Бутово , там ПИК закладывает микрорайон в 30 домов. Там уехать в час пик на метро Бунинская аллея это проблема , про авто транспорт вообще молчу. ИМХО лучше квартира в Химках чем в Коммунарке.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
23 июл. 2012
Nfal писал(а):
Любопытно, как скажется на ценах огромный объем жилья, строящийся в New-Москве. Там вроде около 1 млн. кв. м сейчас строится. Ценник промежуточный: между замкадьем и последней станцией метро, в Коммунарке около 90.000 руб./м + 6-8 мес. ждать. В аналогичном МО: 70000-80000 руб./м
Думаю, молодые семьи, для которых не столь важна московская прописка будут руководствоваться соображениями транспорта и инфраструктуры. Соответственно, цены в ближнем МО могут подняться

Как вы думаете?

Крутая женская/риэлторская логика: выброс миллиона квадратных метров рядом с МКАД => цены должны вырасти в соседних городах :cry_ing: :co_ol:
23 июл. 2012
Очень простая: кусок Ю-З Подмосковья (то бишь New Москвы) будет выкинут из рассмотрения по причине высоких цен.
Правда, возможно на окраинах Мск цены несколько снизятся из-за этого строительства
23 июл. 2012
Nfal писал(а):
Очень простая: кусок Ю-З Подмосковья (то бишь New Москвы) будет выкинут из рассмотрения по причине высоких цен.
Правда, возможно на окраинах Мск цены несколько снизятся из-за этого строительства

Ну да закон спроса и предложения по-российски: рост предложения на миллион квадратных метров ведет к росту цен :bra_vo:

Не будут покупать по бредовым ценам, застройщики снизят цены под соусом акций, бонусов, подарков и прочего.
Осенью второй волной накроет, деваться им некуда будет.
23 июл. 2012
в МО поднимутся, в МСК слегка просядут
Потом инвесторы в New МОскве не будут в стандартном темпе поднимать цены на этапе строительства
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость