вторая волна кризиса 342 / 46762

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
03 сен. 2009
Я вообще, по большому счёту, склонен считать, что это не кризис. Согласен с мнением правительства, это тяжелое похмелье, после глобальной неадекватности. А сейчас всё нормально, всё так как и должно быть. Согласитесь, каждое существо на нашей планете знает что такое хорошо и что такое плохо. Сейчас непросто, но просто и не должно быть, это факт. А вторая волна возможно придумана, чтобы не расслаблялись. В наше время, глобальный мир действительно способен справиться с кризисом быстро. Но ведь если справимся быстро, то оптимизация не пройдёт до конца, так и будем буксовать на месте, никакой эволюции не прочувствуем. Но это так, поэзия, лирика. Реально многие ожидают неспокойную осень. Не думаю, что все дураки и не могут посчитать 2x2.
04 сен. 2009
Еще раз утвердился в том, что Москва - это отдельное государство в государстве.

У вас нет кризиса? Приезжайте в наши небольшие города, погостить, покажем, расскажем :lol:
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
04 сен. 2009
Илья писал(а):
Еще раз утвердился в том, что Москва - это отдельное государство в государстве.

У вас нет кризиса? Приезжайте в наши небольшие города, погостить, покажем, расскажем :lol:


Илья, я думаю когда они приедут им и рассказывать не надо будет, сами все увидят :)

"Ваше величество народ голодает им не хватает хлеба- Ну так пусть едят пироженные!"
А после этого пришел Робиспьер....
никогда не сдаваться
04 сен. 2009
dimon писал(а):
Илья писал(а):
Еще раз утвердился в том, что Москва - это отдельное государство в государстве.

У вас нет кризиса? Приезжайте в наши небольшие города, погостить, покажем, расскажем :lol:


Илья, я думаю когда они приедут им и рассказывать не надо будет, сами все увидят :)

"Ваше величество народ голодает им не хватает хлеба- Ну так пусть едят пироженные!"
А после этого пришел Робиспьер....


Да, причем я говорю об этом без ерничества, типа "москали" и так далее.
Просто концентрация капитала в Москве такая, что риэлторы не почувствовали кризиса.
Про Уфу я этого сказать не могу. Так как из 300 АН и ИП, работающих в офисах до кризиса, осталось на 1 сентября 2009 года 22 (!), ведем ежемесячную статистику по этому вопросу с графиком внешняя ссылка
И я не могу заявлять, что "кризис стал очищением, что ушли худшие, остались лучшие". Не так все однозначно!
К сожалению...
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
04 сен. 2009
Илья писал(а):
Так как из 300 АН и ИП, работающих в офисах до кризиса, осталось на 1 сентября 2009 года 22 (!)

Странная статистика. В 14 раз сократилось количество агентов. Очень странно. У нас сокращение примерно на 25%. И то, это на первый взгляд. На самом деле сокращение еще меньше, т.к. многие перешли на "мобильное" обслуживание своей клиентской базы. Офисные расходы сократили, рекламу дают, клиентов обслуживают.
04 сен. 2009
Технический агент писал(а):
Илья писал(а):
Так как из 300 АН и ИП, работающих в офисах до кризиса, осталось на 1 сентября 2009 года 22 (!)

Странная статистика. В 14 раз сократилось количество агентов. Очень странно. У нас сокращение примерно на 25%. И то, это на первый взгляд. На самом деле сокращение еще меньше, т.к. многие перешли на "мобильное" обслуживание своей клиентской базы. Офисные расходы сократили, рекламу дают, клиентов обслуживают.


Обращаю ваше внимание на то, что количество агентств и ИП, работающих в офисах (сократили издержки, ушли с арендованных офисов, прекратили работу в кризис и так далее) сократилось, а не количество агентов.
То есть произошла "маклеризация" рынка недвижимости. Но маклеры в основном работают дома, "хоум офис". Многие АН тоже перешли на режим "хоум-офис", т.е. на надомную работу.
Т.е. нельзя сказать, что количество работников рынка недвижимости снизилось на 90%, снизилось только количество офисов и реклама на эти проценты.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
04 сен. 2009
Вот прочел в новостях: США прекращают оказывать помощь Гондурасу

может давно пора было это сделать, глядишь и кризиса бы не было, если бы всяким гондурасам помощь не оказывали! :D
никогда не сдаваться
04 сен. 2009
Может быть все и из-за Гондураса, я там не была, не сдавала, не знаю.

А в Мск, по-моему, среди агентов увеличился процент дураков.Очччччень значительно увеличился!
04 сен. 2009
Мадам О писал(а):
Может быть все и из-за Гондураса, я там не была, не сдавала, не знаю.

А в Мск, по-моему, среди агентов увеличился процент дураков.Очччччень значительно увеличился!

А я вот о коллегах,стараюсь как о покойниках.
Либо хорошее, либо ничего. [-X
04 сен. 2009
Мадам О писал(а):
Может быть все и из-за Гондураса, я там не была, не сдавала, не знаю.

А в Мск, по-моему, среди агентов увеличился процент дураков.Очччччень значительно увеличился!


А что значит дураков?
А вы знаете что надо как то зарабатывать на рынке?
А вы знаете что от вашей работы зависят другие люди?
Что по вашему означает это слово?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя