В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
09 авг. 2012
ArtemV писал(а):
По приватизации и наследовании тоже квартиры отличные продают. Зачем исключаете ? :st_ruskiy:
Напугал кто то ?


не без этого ))) в приватизации все помнят и знают ст. 19 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 04.06.2011) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" и п. 18 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации", разъяснившей какие есть права у бывшего члена семьи собственника помещений, который проживал вместе с ним в приватизированном помещении, дал согласие на приватизацию. В общем, по такой сделке нужно проводить кропотливую работу: собирать информацию о родственных связях, обо всех лицах, которая были зарегистрированы на момент приватизации помещения, являлись родственниками продавца и пр. Хотя есть квартиры, ордера на которые были выданы бабушкам и дедушкам в 80-х годах и в сведения о зарегистрированных лицах вплоть до 2012 есть только они одни. Тогда тут есть смысл подумать.
Наследование дает полный спектр всех возможных рисков.
09 авг. 2012
zavrelena писал(а):
Сергей Карасев писал(а):
Не слушайте этих цыган, слушайте меня
Сергей, это бесперспективно. Когда человек хочет решить проблему - он её решает, с риэлтором или без. А когда человек ждёт, когда рынок подстроится под его хотелки - это ни о чём.


Как я уже неоднократно говорил покупка квартиры это не покупка свеклы на рынке. Поэтому вопрос о хотелках не стоит, покупать нужно то, что нравится и где хочется жить и радоваться, а не то, что получается, тогда лучше вообще ничего не покупать, что собственно я и делаю. И "подвисаю" я, чтобы получить максимум возможной информации, она не будет лишней.
09 авг. 2012
Вы хотите получить желаемое все и сразу, прямо зеро и джек-пот,
мне до желаемого пришлось сделать уже 3 прыжка и то еще не достиг...
Нельзя на высокую гору взобраться одним шагом - минимум разрыв штанов,
но говорят, некоторым удавалось.
правда, я их не видел.
маленький карась московского рынка недвижимости.
09 авг. 2012
Сергей Карасев писал(а):
Вы хотите получить желаемое все и сразу, прямо зеро и джек-пот,
мне до желаемого пришлось сделать уже 3 прыжка и то еще не достиг...
Нельзя на высокую гору взобраться одним шагом - минимум разрыв штанов,
но говорят, некоторым удавалось.
правда, я их не видел.


У меня желаемое это 1-к в современной панели, 40кв.м в СВАО, для того, чтобы жить семьей. Это не хотелки, это минимум для жизни.
А Вы говорите про разрыв штанов. Да хрен с ними со штанами, они с 2003 года :hi_hi_hi:

П.С. дошираки я не ем, уже доелся до язвы. Теперь только каши.
09 авг. 2012
а сколько денег на руках или депозитах, в какой валюте?
маленький карась московского рынка недвижимости.
09 авг. 2012
Gantz! писал(а):
У меня желаемое это 1-к в современной панели, 40кв.м в СВАО, для того, чтобы жить семьей. Это не хотелки, это минимум для жизни.
С такими хотелками минимума для жизни десятки тысяч людей так и не получают желаемого до самой смерти...
Минимум для жизни - это одно, а максимум возможностей - это другое. Если обе планки не в одной точке - нужно двигать какую-то из них или обе.
А если учесть, что рынок этот интервал всё больше расширяет, двигать эти планки с каждым днём будет труднее и труднее.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
09 авг. 2012
Сергей Карасев писал(а):
а сколько денег на руках или депозитах, в какой валюте?


2,4-2,5, рубли. Один депозит. К концу года планирую собрать 3 млн. Максимум для меня по ипотеке - 3 млн. Я его определил самостоятельно, поскольку выплаты будут 31-32 тыс., ставка 10%, 25 лет. Будет возможность досрочно закрыть, это раз, а, во-вторых, у меня есть планка зарплаты, ниже которой работодатель не сможет мне сократить выплаты в случае глубокого кризиса. Платеж в размере 30-31 тысячи позволит и ипотеку платить и семье кушать и ждать выгода работодателя из его кризиса и возврата премиальных начисления. Это негативный сценарий.
Следовательно, бюджет покупки - 6 млн на конец года. К весне-лету 2013 может быть соберу еще. Тыс 300-400 при хорошем раскладе.
Цель - максимально ликвидная и удобная 1-к, спрос на которую сохранится и далее, поскольку после закрытия кредита года через 2 придется уже рассматривать 2-к. Такие вот приоритеты.

zavrelena писал(а):
С такими хотелками минимума для жизни десятки тысяч людей так и не получают желаемого до самой смерти...
Минимум для жизни - это одно, а максимум возможностей - это другое. Если обе планки не в одной точке - нужно двигать какую-то из них или обе.
А если учесть, что рынок этот интервал всё больше расширяет, двигать эти планки с каждым днём будет труднее и труднее.


Тогда я просто сниму вопрос покупки квартиры. Планку вниз я двигать не собираюсь. Мы снимали с супругой 1-к 1605АМ, в 5-жке, в другой 12-жке, ни снимать, ни тем более покупать там жилье мы не будем (я это уже описывал в теме "Новый вопрос о старом"), тем более платить за все это хозяйство проценты банку. Жести я уже насмотрелся, в сырости и темноте пожил.

Проще тогда нам купить в СПб 2-к, пожить еще года 2-3 в Москве, накопить и построить на даче (в 250 км от СПб) еще один дом, купим машину, чем покупать вышеописанное.
09 авг. 2012
Gantz! писал(а):
К концу года планирую собрать 3 млн. Максимум для меня по ипотеке - 3 млн. Я его определил самостоятельно, поскольку выплаты будут 31-32 тыс., ставка 10%, 25 лет. Будет возможность досрочно закрыть, это раз, а, во-вторых, у меня есть планка зарплаты, ниже которой работодатель не сможет мне сократить выплаты в случае глубокого кризиса. Платеж в размере 30-31 тысячи позволит и ипотеку платить и семье кушать и ждать выгода работодателя из его кризиса и возврата премиальных начисления. Это негативный сценарий.
Следовательно, бюджет покупки - 6 млн на конец года. К весне-лету 2013 может быть соберу еще. Тыс 300-400 при хорошем раскладе...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах... (Дэн Браун)
Последний раз редактировалось zavrelena 09.08.12, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
09 авг. 2012
zavrelena писал(а):
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах... (с)


:hi_hi_hi: ну это да, тогда я думаю, что ну ее нафиг эту покупку.
09 авг. 2012
Сергей Карасев писал(а):
б) если жилье типовое, а не элитка эксклюзив, цену смотришь по аналогичным, торг как на восточном базаре. Иногда неуместен даже для крутого риэлтора, особенно, на растущем рынке.


Я тут где-то слышал мнение, что собственники завышают цены аж на 10% )) что-то маловероятно, я пришел смотреть 1-к в Отрадном за 7,3 и что сразу сбиваю цену при переговорах на 10%, это типа вниз на 730 тыс? :)
Думаю максимум сколько можно убрать жирка это 100-150 тыс, да и то вряд ли.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость