В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
09 авг. 2012
Ну и славненько.Значит ценники тока вверх.Халява откладывается.Да и нефть 112.
Волки уходят в небеса,
Горят холодные глаза.
Приказа верить в чудеса не поступало.
10 авг. 2012
Рентополучатель писал(а):
За год денег стало на 15 % больше, а значит в рублях цены на 15% и выросли.

Наличные деньги составляют малую часть от всех.
Так что вывод неверный.
10 авг. 2012
Process писал(а):
Рентополучатель писал(а):
За год денег стало на 15 % больше, а значит в рублях цены на 15% и выросли.

Наличные деньги составляют малую часть от всех.
Так что вывод неверный.
Если наличные деньги являются доходом от недвижимости, то вывод максимально приближен к истине.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
10 авг. 2012
zavrelena писал(а):
Process писал(а):
Рентополучатель писал(а):
За год денег стало на 15 % больше, а значит в рублях цены на 15% и выросли.

Наличные деньги составляют малую часть от всех.
Так что вывод неверный.
Если наличные деньги являются доходом от недвижимости, то вывод максимально приближен к истине.

Американцы без устали печатают деньги, их "переливает" через край на фонду и на нефть, за что им отдельное спасибо...
Так что риелторы там нипричем - слава госдепу!
10 авг. 2012
klimat писал(а):
Американцы без устали печатают деньги, их "переливает" через край на фонду и на нефть, за что им отдельное спасибо...
Так что риелторы там нипричем - слава госдепу!
тоже верно, с другой стороны, тем сильнее у них растет долг.
маленький карась московского рынка недвижимости.
10 авг. 2012
klimat писал(а):
Американцы без устали печатают деньги, их "переливает" через край на фонду и на нефть, за что им отдельное спасибо...
Так что риелторы там нипричем - слава госдепу!


Можно ли в таком случае предположить, что в долларовом эквиваленте Рсийская недвижимость должна дорожать, а она, как я прикидывал, в долларовом эквиваленте дешевеет. И говорит ли это о том, что рубль, несмотря на дорогую нефть, дешевеет быстрее доллара? И говорит ли это о том, что рубль, в пропорции конечно, печатают быстрее доллара или причина в кризисе нашей экономики?
10 авг. 2012
Process писал(а):
Рентополучатель писал(а):
За год денег стало на 15 % больше, а значит в рублях цены на 15% и выросли.

Наличные деньги составляют малую часть от всех.
Так что вывод неверный.

М2 практически пропорционально вырос, на 18%. В статистику ЦБ носом ткнуть? :lol:
10 авг. 2012
Process писал(а):
Наличные деньги составляют малую часть от всех.
Так что вывод неверный.
Вывод верный, но он не туда смотрит. Потому что приводит денежную базу в широком определении, а надо оперировать денежными агрегатами M0,M1,M2. Вот строится график по цифрам с учетом остатков средств в кассах кредитных организаций, а что это такое эти остатки и каким они боком к рынку недвижки человек даже не задумывается.
Я даже в спор не лезу. Пинать некого.
маленький карась московского рынка недвижимости.
10 авг. 2012
Графики графиками, курс курсом, а увеличение стоимости с января этого года налицо. А еще даже осень не наступила! Глянул еще один вариант 1-к, выставлялась ранее за 6,5 млн. Сейчас уже 6,7. В этом же доме 1-к такая же ушла за 6,2. Мне бы эту ситуацию проецировать на следующий год, тогда было бы неплохо ))) А так планка постепенно идет к 7-7,5, не меньше.
У меня знакомый так обломался с 5-жками, хотел 2-к до 6 млн, локейшн - в транспортной доступности от Останкино (из расчета потом поиметь денег после окончания строительства телецентра НТВ или сдать ее выгодно в аренду, когда он будет построен), после июня-июля они поднялись на 400 тыс в цене.
Последний раз редактировалось Gantz! 10.08.12, 12:36, всего редактировалось 2 раза.
10 авг. 2012
Не хочу спорить, мне выгодно, чтобы вы купили что-нибудь
поскорее и подороже :lol:
И желательно с ипотекой под завязку.
Чтобы выбить конкурента в будущей охоте за залоговыми квартирами.
маленький карась московского рынка недвижимости.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей